智慧校园建设招标公告(黄梅县实验高级中学2022)
黄梅县实验高级中学智慧校园建设项目竞争性磋商公告
第一章 竞争性磋商公告
项目概况黄梅县实验高级中学智慧校园建设项目的潜在供应商应在
一、项目基本情况:
1、项目编号:E4201000184022912001
2、采购计划备案号:鄂梅采备(2022)第 0178 号
3、项目名称:黄梅县实验高级中学智慧校园建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:180万元;
6、采购需求:详见磋商文件第三章技术参数
7、工期(交货期):自合同签订之日起30个日历日供货、安装验收完毕。
8、质保期:采购人签发最终验收合格证书之日12个月。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、磋商公告发布之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
6、供应商的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(已办理“三证合一”的提供营业执照)以及其他相关证件齐备、合格有效(包含本项目经营范围);
7、在中国境内注册,具有有效独立法人资格、经营资格(指经营范围)和具备覆盖黄梅县辖区的健全通信网络的合法企业(网络运营商),且有能力按本项目建设设计规划要求进行建设和服务。
8、核心产品如出现相同品牌产品的不同供应商参加本次采购的,以所有通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加本项目采购的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会,按照磋商文件规定的方式确定一个供应商获得成交人推荐资格。本次采购的核心产品为:网络广播中心
9、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目落实政府采购优先采购节能、环保产品政策;落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;
(2)本项目专门面向中小企业。
三、竞争性磋商文件的获取
1.时间:2022年7月18日至2022年7月22日24时(北京时间)
地点:一毂清风电子招投标交易平台(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)
2.方式:供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906(需添加好友);
3.登录一毂清风电子招投标交易平台(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)进行报名,报名成功后自行下载磋商文件及相关资料。
4.售价:0元
四、响应文件提交:
开始时间:2022年7月23日8时00时(北京时间)
截止时间:2022年8月3日9时00分(北京时间)
地点:通过一毂清风电子招投标平台进行上传。
五、开启(即磋商会时间):
1、时间:2022年8 月3日9:00时(北京时间)。
2、地点:进入一毂清风电子招投标交易平台(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)使用电脑远程签到、解密开启文件,并在线开标。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、招标人信息
名称:黄梅县实验高级中学
地址:黄梅县高铁新区观塘岭村
联系人:聂群雄
联系方式:18162889789
2、代理机构信息
名称:黄梅县政府采购中心
地址:黄梅县公共资源交易中心三楼
联系方式:0713-3353003
3、项目联系方式
项目联系人:石慧
电话: 13409964309