银川市驾驶证培训 无人机招标公告(银川市公安局2022)


银川市公安局警用无人机驾驶证培训项目资格预审公告

公告概要:公告信息:采购项目名称警用无人机驾驶证培训项目品目服务/其他服务采购单位银川市公安局行政区域银川市公告时间2022年07月18日 19:42提交文件截止时间2022年07月25日 23:59 资格预审日期 2022年07月26日联系人及联系方式:项目联系人田雪项目联系电话18309508613 采购单位银川市公安局采购单位地址银川市金凤区贺兰山中路545号采购单位联系方式周贺、0951-6915190代理机构名称宁夏鼎新工程咨询有限公司代理机构地址石嘴山市大武口区长庆东街28幢101,102代理机构联系方式田雪、18309508613 附件:附件1警用无人机驾驶证培训项目--资格预审文件7.18- 定稿.pdf

项目概况 警用无人机驾驶证培训项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)领取资格预审文件,并于2022年07月25日 23点59分 (北京时间)前提交申请文件。 一、项目基本情况 项目编号:NXDX2022036 项目名称:警用无人机驾驶证培训项目 采购方式:邀请招标 预算金额:72.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):72.0000000 万元(人民币) 采购需求:警用无人机驾驶证培训项目供应商资格预审征集公告一、项目基本情况政府采购计划编号:2022NCZ(YC)003662项目编号: NXDX2022036项目名称:警用无人机驾驶证培训项目采购方式:邀请招标预算金额(元):720000.00元最高限价(元):720000.00元采购需求:警用无人机驾驶证培训项目中涉及的所有服务,详细的要求详见第四章项目说明和采购需求。合同履行期限:以采购人与中标供应商签订合同为准。本项目(是/否)接受联合体投标: 否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照“宁财(采)发[2022]275 号”等其他中小企业政策文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)        (2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)企业法人提供营业执照副本、事业单位提供事业单位法人证书、其他组织或自然人提供身份证等有效证件;(2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供本人身份证;授权委托人参加开标会的,提供以上要求人员/组织开具的授权委托书、授托人身份证;(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人须提供《中小企业声明函》;(7)投标人须提供与“部警航办核准的具有警用无人驾驶航空器驾驶员培训资质”机构签订的培训合作协议;(警用无人驾驶航空器培训机构指:经审核具备培训能力的公安院校、民警训练基地、警务航空队)    (8)采购代理机构查询供应商信用记录,查询时间为申请文件提交截止时间后至资格审核前,中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn )查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);   (9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。备注:1、以上(1)-(7)项所有资料均为逐页加盖鲜章后的扫描件,未按要求提交资料的属于不合格资料,格式详见第六章资格预审申请文件的内容和格式。2、(3)(4)(5)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。全部资料以清晰扫描件并加盖公章形式放置在提交申请文件相应位置,需保证所扫描的资料完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料。三、领取资格预审文件1、时间:2022年7月18日至2022年7月25日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)自行下载。3、方式:电子邮件递交凡有意参加投标报名者,将申请文件扫描件,发送至电子邮箱:381466445@qq.com,发送成功后联系项目负责人填写报名表。未报名只下载资格预审文件的供应商资格预审不予通过。资料内须注明项目名称、项目联系人、有效联系方式、电子邮箱号等信息,未注明以上内容的报名资料视为无效资料,我单位将不予填写报名表。当资料确认无误后会正常填写报名表,无论报名是否成功,都会以电子邮件的形式反馈,请投标人随时关注电子邮件信息,如因投标人自身未及时关注信息导致投标失败等问题,其后果由投标人自行承担,如需确认请自行联系项目负责人。投标人递交的申请资料会在递交当天后的一个工作日内进行反馈,如未收到反馈内容,请及时联系项目负责人。四、拟邀请参加投标的供应商数量对通过资格预审的供应商发放投标邀请函,凭邀请函参加投标。五、申请文件提交应在2022年7月25日24点00分(北京时间)前,将申请文件按照资格预审文件规定提交。逾期将不予接受任何单位任何形式的报名。六、资格预审日期资格预审日期为:2022年7月26日09点30分七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜        1、投标单位的资格预审申请文件,按规定以电子邮件方式递交,投标人无需到场,待评审结束后,对通过资格预审的供应商发放投标邀请函,凭邀请函参加投标。2、请各供应商随时关注网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购人及招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注公告或变更(澄清、补充等) 公告从而导致投标失败,其后果自行承担。九、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:银川市公安局      地址:银川市金凤区贺兰山中路545号            联系方式:0951-6915190           2.采购代理机构信息名称:宁夏鼎新工程咨询有限公司     地址:石嘴山市大武口区长庆东街28幢101,102     联系方式:18309508613           3.项目联系方式采购人项目联系人:周贺联系方式:0951-6915190          代理机构项目联系人:田雪联系方式:18309508613                         合同履行期限:以采购人与中标供应商签订合同为准 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照“宁财(采)发[2022]275 号”等其他中小企业政策文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。 3.本项目的特定资格要求:(1)企业法人提供营业执照副本、事业单位提供事业单位法人证书、其他组织或自然人提供身份证等有效证件;(2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供本人身份证;授权委托人参加开标会的,提供以上要求人员/组织开具的授权委托书、授托人身份证;(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人须提供《中小企业声明函》;(7)投标人须提供与“部警航办核准的具有警用无人驾驶航空器驾驶员培训资质”机构签订的培训合作协议;(警用无人驾驶航空器培训机构指:经审核具备培训能力的公安院校、民警训练基地、警务航空队)(8)采购代理机构查询供应商信用记录,查询时间为申请文件提交截止时间后至资格审核前,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn )查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);(9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。备注:1、以上(1)-(7)项所有资料均为逐页加盖鲜章后的扫描件,未按要求提交资料的属于不合格资料,格式详见第六章资格预审申请文件的内容和格式。2、(3)(4)(5)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。全部资料以清晰扫描件并加盖公章形式放置在提交申请文件相应位置,需保证所扫描的资料完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料。 三、领取资格预审文件 时间:2022年07月18日 至 2022年07月25日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 获取资格预审文件的方式:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)自行下载 四、资格预审申请文件的组成及格式 详见资格预审文件 五、资格预审的审查标准及方法 详见资格预审文件 六、拟邀请参加投标的供应商数量 采用随机抽取的方式邀请 3 家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式 2。 1.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 2.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。 七、申请文件提交 应在 2022年07月25日 23点59分 (北京时间)前,将申请文件提交至电子邮箱:381466445@qq.com。 八、资格预审日期 资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年07月26日前 九、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 十、其他补充事宜   1、投标单位的资格预审申请文件,按规定以电子邮件方式递交,投标人无需到场,待评审结束后,对通过资格预审的供应商发放投标邀请函,凭邀请函参加投标。2、请各供应商随时关注网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购人及招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注公告或变更(澄清、补充等) 公告从而导致投标失败,其后果自行承担。 十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:银川市公安局      地址:银川市金凤区贺兰山中路545号         联系方式:周贺、0951-6915190       2.采购代理机构信息 名 称:宁夏鼎新工程咨询有限公司             地 址:石嘴山市大武口区长庆东街28幢101,102             联系方式:田雪、18309508613              3.项目联系方式 项目联系人:田雪 电 话:  18309508613