粮库升级设备招标公告(岚县经济发展服务中心2022)
项目概况 岚县“粮安工程”粮库升级设备采购项目采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取获取采购文件,并于2022年07月29日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况1.项目名称:岚县“粮安工程”粮库升级设备采购项目2.项目编号:1411272022ACS000523.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:131.626万元5.简要技术标准:本次采购为一包,具体技术标准详见磋商文件第四部分商务、技术要求序号设备名称简要技术标准单位数量一进出仓设备1移动式胶带输送机功率:≥2.2kw重量:200kg外形尺寸:±宽650mm长15m台22吸粮机提升高度:3-7m输送距离双向:≥ 16m功率:≥220v台43提升机提升能力≥25T/小时高度:≥10米 材质:碳钢台44汽车衡国标Ⅲ级称/含称重管理系统台面尺寸:≥3.4*16套25扦样器功率:≥3.5kw台2二通风设备1离心风机功率:≥15kW最大电流:5A转速:≥2900rpm材质:碳钢套282通风地笼形状:U型直径:≥400mm材质:镀锌钢板米2350三粮情测控1测控主机用途:用于粮仓内粮情检测数据进行分析,软件显示数值套22测控分机数字式粮情检测、测控、测温、监测系统材质:不锈钢304套143测控软件系统构成:“测温电缆+分机+电脑”三级结构套24温湿度传感器可在线监测测温范围:-40℃~125℃精度:±0.2°C(典型值)输出类型:无线传输个145测温电缆国标线芯材质:镀锡铜线材料:聚氯乙烯米4206挡粮板定制钢制复合材质:钢板抗风压性能:强硬度:强平米100四安防监控1中心管理平台1、支持管理组织数2000个,组织层级10级;2、支持管理区域数2000个,区域层级10级。;3、支持管理人员数量5万;4、支持管理卡片数量5万;5、支持管理车辆数量3万;6、支持的在线用户数1000个,并发登录用户数50个。套22监控中心网络储存机架式/4U 36盘位/1500Mbps接入带宽/支持SATA硬盘可接SAS扩展/64 位多核处理器、4GB内存,可扩展/2个千兆数据网口(可扩展)支持流媒体1∶1∶1接入存储转发/视频流、图片、SMART、视频文件混合直写/智能事件检索/网络协议∶RTSP/ONVIF/PSIA/SIP套23专用硬盘3.5英寸 内存:≥4TB块164红外球形网络摄像机分辨率:≥1920×1080帧率:≥30fps红外照射距离:≥200米;焦距∶4.8-120mm,25倍光学;台85红外筒形网络摄像机像素:400万 1/1.8"CMOS全彩F1.0大光圈镜头;补光距离∶30m 图像尺寸∶2560×1440 视频压缩标准∶H.265/H.264;网络存储∶NAS(NFS,SMB/CIFST均支持);支持MicroSD存储;台166LCD显示器LCD液晶显示单元;尺寸∶55英寸;分辨率∶1920×1080@60Hz(向下兼容);输入接口∶HDMI×1,DVI×1,VGA×1,DP×1,USB×1 输出接口∶HDMI ×1;控制接口∶RS232IN×1,RS232 OUT×1 块27光纤纤芯数:多芯光纤直径:≥12执行标准:国标米32008电源网线2*1.0、超五类、无氧铜线芯,电阻低,导电性强,传输损耗低米46009电源线2*1.0米4600注:按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本项目涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品,所采购的货物必须符合国家的强制性标准。7.合同履行期限:合同签订后15日运输调试到指定地点8.供货地点:采购人指定地点9.本项目不接受联合体响应二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取磋商文件1.时间:2022年07月18日00时00分00秒至2022年07月25日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外);2.地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取;3.方式:只允许线上获取;(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。 四、响应文件提交1.截止时间:2022年07月29日14点30分(北京时间)2、电子响应文件递交及格式要求 响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。3、纸质响应文件一正三副请在递交截止时间前到开启现场递交或邮寄。五、开启时间:2022年07月29日14时30 分(北京时间)地点:山西省太原市长兴南街阳光城环球金融中心B座1304室六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:岚县经济发展服务中心地 址:岚县县城联 系 人:尹先生联系方式:0358一67288792.采购代理机构信息名 称:山西正厚工程招标代理有限公司地 址:山西省太原市长兴南街阳光城环球金融中心B座1304室联系方式:0351-60803883.项目联系方式项目联系人:卢先生电 话:0351-6080388附件信息:岚县“粮安工程”粮库升级设备采购项目.doc480.6K