西藏生产经营期 防水防火门招标公告(西藏华泰龙矿业开发有限公司2022)

西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目防水防火门采购竞价公告
(招标编号:HBCT-220992-062)

项目所在地区:西藏自治区
一、招标条件

本西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为西藏华泰龙矿业开发有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本招标项目西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目,招标人
为西藏华泰龙矿业开发有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100
%。该项目已具备招标条件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)防水防火门采购;
三、投标人资格要求
(001防水防火门采购)的投标人资格能力要求:2.1
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商,并具有与本招标项
目相应的供货能力;代理商参加投标的须提供制造商授权书(制造商授权书格
式见第六章投标文件格式)。
2.2自2019年1月1日至竞价截止时间,至少有1项设备供货业绩,业绩时间以合
同签订时间为准,投标文件中须附清晰可辨的合同复印件。
2.3投标人应提供近一年年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或
竞价日前六个月内投标人开户银行出具的资信证明。
2.4
具有良好的健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、
破产和重组状态,没有处于资不抵债的状态。
2.5 未被最高人民法院在“信用中国”网站列为 “失信被执行人”。
2.6本次招标不接受联合体投标。2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本
标段的投标;
2.8一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加竞价。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月18日 09时00分到2022年07月23日 17时30分
获取方式:3.1文件费:人民币300元/标段;3.2
凡有意参与的投标人请于2022年7月18日至2022年 7月 23 日,每日上午9:00-
12:00,下午14:30-
17:30(北京时间,下同),通过网上汇款方式购买文件,并将报名资料发至hebe
ichengtaoxz@163.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月01日 11时00分
递交方式:拉萨市堆龙德庆区柳梧街道中国黄金集团大楼7楼709会议室纸
质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月01日 11时00分
开标地点:拉萨市堆龙德庆区柳梧街道中国黄金集团大楼7楼709会议室
七、其他
西藏华泰龙矿业开发有限公司
防水防火门采购竞价公告
竞价编号:HBCT-220992-062
本竞价项目西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目,招标人为西藏华泰
龙矿业开发有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目
已具备采购条件,现委托河北省成套招标有限公司对防水防火门采购进行公开
竞价。
1. 项目概况与采购范围
1.1项目名称:西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目
1.2项目建设地点:西藏自治区拉萨市
1.3本次招标设备名称:防水防火门采购1.4数量:1批
1.5采购范围及技术规格:防水防火门采购,具体要求详见第五章“供货要求”
1.6交货地点:该项目施工现场,具体以招标人通知指定位置为准;
1.7交货期:以招标人通知为准;
1.8质量要求:合格,详见第五章供货要求,符合国家、行业、企业规范和标准

2. 投标人资格要求
2.1
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商,并具有与本招标项
目相应的供货能力;代理商参加投标的须提供制造商授权书(制造商授权书格
式见第六章投标文件格式)。
2.2自2019年1月1日至竞价截止时间,至少有1项设备供货业绩,业绩时间以合
同签订时间为准,投标文件中须附清晰可辨的合同复印件。
2.3投标人应提供近一年年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或
竞价日前六个月内投标人开户银行出具的资信证明。
2.4
具有良好的健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、
破产和重组状态,没有处于资不抵债的状态。
2.5 未被最高人民法院在“信用中国”网站列为 “失信被执行人”。
2.6本次招标不接受联合体投标。
2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本
标段的投标;
2.8一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加竞价。
3. 竞价文件的获取
3.1文件费:人民币300元/标段
3.2 凡有意参与的投标人请于2022年7月11日至2022年 7月 15
日,每日上午9:00-12:00,下午14:30-
17:30(北京时间,下同),通过网上汇款方式购买文件,并将报名资料发至hebe
ichengtaoxz@163.com。报名时应提供的材料及要求:
(1)营业执照扫描件;
(2)法定代表人(单位负责人)身份证明;
(3)授权委托书
(4)报名登记表;
(4)报名费电汇凭证扫描件。
4. 投标文件的递交
4.1
投标文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2022年8月1日上午11:00(
北京时间),地点为拉萨市堆龙德庆区柳梧街道中国黄金集团大楼7楼709会议
室。
4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5. 发布公告的媒介
本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://bulletin.cebpubservi
ce.com/)上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,
招标人及招标代理机构概不负责。
6. 联系方式
招 标 人:西藏华泰龙矿业开发有限公司
地 址:拉萨市堆龙德镇区柳梧街道
联 系 人:赵经理
电 话:13382566611
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
联系人:赵力波、王萌
电 话:18533119611、15233639682
地 址:拉萨市堆龙德镇区柳梧街道中国黄金集团
电子邮件:hebeichengtaoxz@163.com
开户名称:河北省成套招标有限公司
开 户 行:河北银行金桥支行
账 号:63712010200479行 号:313121006378
八、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏华泰龙矿业开发有限公司。
九、联系方式
招 标 人:西藏华泰龙矿业开发有限公司
地 址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道以西、1-4路以北
联 系 人:赵经理
电 话:13382566611
电子邮件:/
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地 址: 石家庄市桥西区石家庄市工农路486号
联 系 人: 赵力波
电 话: 18533119611
电子邮件: hebeichengtaoxz@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)西藏华泰龙矿业开发有限公司生产经营期项目
报名登记表
竞价内容
竞价编号
投标人全称
法定代表人或授权代理人
姓名
联系电话
邮箱(建议QQ邮箱)
投 标 人:
(单位公章)