协同办公平台 改造招标公告(2022)



福建省总工会协同办公平台IPv6改造项目采购公告
发布时间:2022-07-18 13:30

福建省总工会协同办公平台IPv6改造项目竞争性磋商公告     项目概况     受福建省总工会委托,福建顺德招标代理有限公司对[3500]SD[CS]2022002、福建省总工会协同办公平台IPv6改造项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建省总工会协同办公平台IPv6改造项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-07-29 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]SD[CS]2022002      项目名称:福建省总工会协同办公平台IPv6改造项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:87035元
             包1:
             采购包预算金额:87035元
             采购包最高限价:87035元
             磋商保证金:870元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C020203-软件集成实施服务
软件集成实施服务
1(项)

按照省数字办《关于加快推进政务应用IPv6改造的通知》(闽数字办函〔2022〕49号)相关要求,对福建省总工会协同办公平台进行IPv6改造和部署。
87035

             合同履行期限:
自签订合同起,1个月内完成开发、调试、性能测试等工作,确保系统能投入运行使用
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见采购文件相关附件。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业,若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业与磋商文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。 2、供 应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供 应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《响应文件格式》附件。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-07-18至2022-07-25 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-07-29 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福州市本级晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元 - 开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-07-29 09:00(北京时间)        地点:福州市本级晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元 - 开标室

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        
备案编号:K-工会-JC-202206-B4076-IDN
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:福建省总工会         地    址:福州市琴亭路33号         联系方式:0591-87713873

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建顺德招标代理有限公司        地  址:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元        联系方式:0591-87959580

        3.项目联系方式        项目联系人:杨淑芬、袁扬        电   话:0591-87959580        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建顺德招标代理有限公司

                                    福建顺德招标代理有限公司

                                    2022-07-18