办公室装修设计招标公告(立信会计出版社有限公司2022)
立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目磋商公告
(招标编号:22-工08-0227)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金/,招标人为立信会计出版社有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购预算金额: 320000 元,超过采购预算不予接受。立信会计出版社有限公司办
公室位于上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼,本次设计装修范围共有三层,分别为12
楼、14楼、15楼。除了电梯厅、消防楼梯、男女卫生间,不在本次设计范围,其他区域均
属于本次内装饰设计的范围。故本次需装修单层面积为531平方米,总面积为1593平方米。
本次采购设计方案,包括概念及方案设计,如成交后需提供效果图、施工图设计、报建报审、
施工期间技术服务、参与阶段验收和竣工验收、软装配置配合等。服务内容包括硬装设计、
机电设计、消防设计、软装配合咨询服务。具体采购需求详见“采购需求”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目;
三、投标人资格要求
(001立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目)的投标人资格能力要求:符合《中
华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、其他资格要求:
(1)供应商与采购人、潜在供应商等本项目相关单位不存在利益关系。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditcchina.gov.cn)失信被执行人、重大
税收违法失信主体和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)严重失信名单的。
(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
都不得参与本项目磋商。
(4)具有建筑工程资质设计丙级及以上资质;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月18日 09时30分到2022年07月22日 16时30分
获取方式:详见本磋商公告第七部分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月28日 09时30分
递交方式:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月28日 09时30分
开标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
会议室
七、其他
1.1.项目概况
1、项目名称:立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目
2、项目编号:22-工08-0227(代理机构内部编号)
3、项目基本概况:
立信会计出版社有限公司办公室位于上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼,本次设计装修
范围共有三层,分别为12楼、14楼、15楼。除了电梯厅、消防楼梯、男女卫生间,不在本
次设计范围,其他区域均属于本次内装饰设计的范围。故本次需装修单层面积为531平方米,
总面积为1593平方米。
本次采购设计方案,包括概念及方案设计,如成交后需提供效果图、施工图设计、报建报审、
施工期间技术服务、参与阶段验收和竣工验收、软装配置配合等。
服务内容包括硬装设计、机电设计、消防设计、软装配合咨询服务。具体采购需求详见“采
购需求”。
4、交付日期:合同签订后30 个工作日内交付5、交付地点: 上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼。
6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:促进中小企业、监狱企业、福利企业发展等。
7、采购预算金额: 320000 元,超过采购预算不予接受。
1.2.磋商文件获取
1、领取磋商文件时间:合格供应商可于2022年 7 月 18 日至2022年 7 月 22 日上午
9:30~11:30;下午13:30~16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、符合上述条件的供应商申请人在获取文件时需提供下列资料:
① 营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一);
② 法人代表人证明,法定代表人授权委托书及被委托人身份证;
③ 上述"合格的供应商资格要求"中所需证明文件。
④ 磋商文件工本费600元/本,售后不退。
注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖相应公章,采购代理机构留
存。原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其获取竞争性磋商文件。获取文件时
提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。
3、获取磋商文件方式:以上报名材料原件扫描发送至指定邮箱(hgbbzb@163.com)并告知
代理机构。报名资料原件开标当天与响应文件一起递交。
注:“疫情期间,我们提倡通过网上以邮件形式报名,提交彩色扫描件的报名资料至
(hgbbzb@163.com,邮箱标题参考:项目名称+单位名称+报名资料),并致电与采购代理联系
人;如需现场报名请先咨询预约采购业务人员,否则不予接待。采购代理单位对报名资料的
审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位对报名资料的真实性、有效性负责。
评标时仍由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合采购资格条件的投
标单位将被拒绝。”
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:立信会计出版社有限公司
地 址:上海市徐汇区中山西路2230号
联 系 人:李老师
电 话:13651708515
电子邮件:/ 招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
地 址: 上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
联 系 人: 邱政/曹春波15216696088/18860406070
电 话: /
电子邮件: hgbbzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:22-工08-0227)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金/,招标人为立信会计出版社有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购预算金额: 320000 元,超过采购预算不予接受。立信会计出版社有限公司办
公室位于上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼,本次设计装修范围共有三层,分别为12
楼、14楼、15楼。除了电梯厅、消防楼梯、男女卫生间,不在本次设计范围,其他区域均
属于本次内装饰设计的范围。故本次需装修单层面积为531平方米,总面积为1593平方米。
本次采购设计方案,包括概念及方案设计,如成交后需提供效果图、施工图设计、报建报审、
施工期间技术服务、参与阶段验收和竣工验收、软装配置配合等。服务内容包括硬装设计、
机电设计、消防设计、软装配合咨询服务。具体采购需求详见“采购需求”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目;
三、投标人资格要求
(001立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目)的投标人资格能力要求:符合《中
华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、其他资格要求:
(1)供应商与采购人、潜在供应商等本项目相关单位不存在利益关系。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditcchina.gov.cn)失信被执行人、重大
税收违法失信主体和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)严重失信名单的。
(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
都不得参与本项目磋商。
(4)具有建筑工程资质设计丙级及以上资质;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月18日 09时30分到2022年07月22日 16时30分
获取方式:详见本磋商公告第七部分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月28日 09时30分
递交方式:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月28日 09时30分
开标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
会议室
七、其他
1.1.项目概况
1、项目名称:立信会计出版社有限公司办公室装修设计项目
2、项目编号:22-工08-0227(代理机构内部编号)
3、项目基本概况:
立信会计出版社有限公司办公室位于上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼,本次设计装修
范围共有三层,分别为12楼、14楼、15楼。除了电梯厅、消防楼梯、男女卫生间,不在本
次设计范围,其他区域均属于本次内装饰设计的范围。故本次需装修单层面积为531平方米,
总面积为1593平方米。
本次采购设计方案,包括概念及方案设计,如成交后需提供效果图、施工图设计、报建报审、
施工期间技术服务、参与阶段验收和竣工验收、软装配置配合等。
服务内容包括硬装设计、机电设计、消防设计、软装配合咨询服务。具体采购需求详见“采
购需求”。
4、交付日期:合同签订后30 个工作日内交付5、交付地点: 上海立信会计金融学院徐汇校区1号楼。
6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:促进中小企业、监狱企业、福利企业发展等。
7、采购预算金额: 320000 元,超过采购预算不予接受。
1.2.磋商文件获取
1、领取磋商文件时间:合格供应商可于2022年 7 月 18 日至2022年 7 月 22 日上午
9:30~11:30;下午13:30~16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、符合上述条件的供应商申请人在获取文件时需提供下列资料:
① 营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一);
② 法人代表人证明,法定代表人授权委托书及被委托人身份证;
③ 上述"合格的供应商资格要求"中所需证明文件。
④ 磋商文件工本费600元/本,售后不退。
注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖相应公章,采购代理机构留
存。原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其获取竞争性磋商文件。获取文件时
提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。
3、获取磋商文件方式:以上报名材料原件扫描发送至指定邮箱(hgbbzb@163.com)并告知
代理机构。报名资料原件开标当天与响应文件一起递交。
注:“疫情期间,我们提倡通过网上以邮件形式报名,提交彩色扫描件的报名资料至
(hgbbzb@163.com,邮箱标题参考:项目名称+单位名称+报名资料),并致电与采购代理联系
人;如需现场报名请先咨询预约采购业务人员,否则不予接待。采购代理单位对报名资料的
审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位对报名资料的真实性、有效性负责。
评标时仍由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合采购资格条件的投
标单位将被拒绝。”
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:立信会计出版社有限公司
地 址:上海市徐汇区中山西路2230号
联 系 人:李老师
电 话:13651708515
电子邮件:/ 招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
地 址: 上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
联 系 人: 邱政/曹春波15216696088/18860406070
电 话: /
电子邮件: hgbbzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)