底渠 主干路 田子无招标公告(2022)
呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目招标公告2022-07-18
我公司受呼图壁县二十里店镇宁州户村农民用水户协会委托,对呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目进行招标,资金来源为村级自筹资金。该项目已具备招标条件,现就该项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件且有能力的供应商前来报名。
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目
2、项目编码:(请登录)
3、项目地址:呼图壁县宁州户一片区
4、采购范围:呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目(渠道面积约5260平方米)招标文件及工程量清单的全部内容。(具体内容详见招标文件)
5、项目投资额:47.34万元
6、资金来源:村级自筹资金。
7、本项目招标不分标段。
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求相关规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、具备有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码或三证合一的企业法人营业执照;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(已完成类似工程业绩不得少于1项(须提供中标(成交)通知书或施工合同));
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
5、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)*、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、有行贿犯罪记录的,将拒绝其参加本次政府采购活动。
6、本次招标不接受联合体投标。
7、法律法规相关规定的其他条件。
三、招标文件领取时间及地址:
1、招标文件领取时间:2022年7月18日11:00时-2022年7月22日19:30时(北京时间)
*招标文件售价:300元/份(售后不退)
四、投标保证金的缴纳方式:
1、投标保证金:9000.00元(大写:玖仟元整)。
*五、*投标文件递交的截止时间:2022年7月27日16时00分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605769 邮箱:wangqiang@dlzb.com
QQ:1472487242
我公司受呼图壁县二十里店镇宁州户村农民用水户协会委托,对呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目进行招标,资金来源为村级自筹资金。该项目已具备招标条件,现就该项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件且有能力的供应商前来报名。
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目
2、项目编码:(请登录)
3、项目地址:呼图壁县宁州户一片区
4、采购范围:呼图壁县宁州户股份经济合作社一片区修建主干路两边及树田子无底渠项目(渠道面积约5260平方米)招标文件及工程量清单的全部内容。(具体内容详见招标文件)
5、项目投资额:47.34万元
6、资金来源:村级自筹资金。
7、本项目招标不分标段。
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求相关规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、具备有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码或三证合一的企业法人营业执照;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(已完成类似工程业绩不得少于1项(须提供中标(成交)通知书或施工合同));
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
5、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)*、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、有行贿犯罪记录的,将拒绝其参加本次政府采购活动。
6、本次招标不接受联合体投标。
7、法律法规相关规定的其他条件。
三、招标文件领取时间及地址:
1、招标文件领取时间:2022年7月18日11:00时-2022年7月22日19:30时(北京时间)
*招标文件售价:300元/份(售后不退)
四、投标保证金的缴纳方式:
1、投标保证金:9000.00元(大写:玖仟元整)。
*五、*投标文件递交的截止时间:2022年7月27日16时00分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605769 邮箱:wangqiang@dlzb.com
QQ:1472487242