点胶机招标公告(中国电子科技集团公司第十三研究所2022)
中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购二次招标公告2786
(招标编号:0722-2022FE2786HBF)
项目所在地区:河北省,石家庄市,新华区
一、招标条件
本中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金170万元,招标人为中国电子科技集团公司第十三研究所。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购;
三、投标人资格要求
(001中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购)的投标人资格能力要求:1、投
标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效
企业法人营业执照或事业单位法人证书;
2、投标人为具有相应供货能力、能合法销售和提供采购内容及其相应的服务的生产厂家;
3、投标人近三年(2019年4月1日至今)具有同类设备的供货合同业绩;
4、在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人;
5、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月18日 09时00分到2022年07月22日 17时00分
获取方式:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月12日 09时30分
递交方式:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月12日 09时30分
开标地点:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼七、其他
招标编号:0722-2022FE2786HBF
中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购二次已具备招标条件,中国远东国际招标有
限公司受中国电子科技集团公司第十三研究所的委托,对该项目进行公开招标。
一、项目概况与招标范围如下:
1、项目地点:招标人指定地点;
2、招标范围:点胶机;
3、供货安装周期:合同生效后不超过3个月;
4、招标数量:3台;
5、质量目标:达到合格标准,满足招标文件要求。
二、 资格要求:
1、投标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发
的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书;
2、投标人为具有相应供货能力、能合法销售和提供采购内容及其相应的服务的生产厂家;
3、投标人近三年(2019年7月1日至今)具有同类设备的供货合同业绩;
4、在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人;
5、本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式:资格后审。
四、招标文件获取
4.1购买招标文件时需携带的资料:投标人营业执照(复印件)、授权委托书(原件)及身份
证(法定代表人参加的需携带法人证明书(原件)及身份证)、投标人供货合同业绩(合同
需体现甲乙双方名称、合同签订时间、标的物名称等主要内容)、在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人的截图。以上资料复印件均需加盖公
章;
注:1、本项目为资格后审,投标报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投
标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料
进行资格审核,不符合资格条件的投标将被拒绝,投标人应自负其风险费用;提供虚假材料
的将进一步追究其责任。
4.2、招标文件发售时间:2022年7月18日至2022年7月22日,每天9时00分至12时00
分,14时00分至17时00分(北京时间、法定节假日除外);招标文件发售地点:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼;
招标文件售价:800元人民币(现场发售、售后不退)。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年8月12日9时30分,地
点为:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼;
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、公告发布媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。因
轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
七、联系方式
招 标 人:中国电子科技集团公司第十三研究所
招标人地址:河北省石家庄市合作路113号
联系人:党雷敏
联系电话:0311-87091356
招标代理:中国远东国际招标有限公司
地 址:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼
联 系 人:袁栋
联系电话:0311-86982566 13303031357
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国电子科技集团公司第十三研究所。
九、联系方式
招 标 人:中国电子科技集团公司第十三研究所
地 址:河北省石家庄市合作路113号
联 系 人:党雷敏
电 话:0311-87091356
电子邮件:cetc13jcb@163.com
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
地 址: 北京市朝阳区和平街东土城路甲9号 联 系 人: 袁栋
电 话: 0311-86982566
电子邮件: 36889226@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0722-2022FE2786HBF)
项目所在地区:河北省,石家庄市,新华区
一、招标条件
本中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金170万元,招标人为中国电子科技集团公司第十三研究所。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购;
三、投标人资格要求
(001中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购)的投标人资格能力要求:1、投
标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效
企业法人营业执照或事业单位法人证书;
2、投标人为具有相应供货能力、能合法销售和提供采购内容及其相应的服务的生产厂家;
3、投标人近三年(2019年4月1日至今)具有同类设备的供货合同业绩;
4、在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人;
5、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月18日 09时00分到2022年07月22日 17时00分
获取方式:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月12日 09时30分
递交方式:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月12日 09时30分
开标地点:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼七、其他
招标编号:0722-2022FE2786HBF
中国电子科技集团公司第十三研究所点胶机采购二次已具备招标条件,中国远东国际招标有
限公司受中国电子科技集团公司第十三研究所的委托,对该项目进行公开招标。
一、项目概况与招标范围如下:
1、项目地点:招标人指定地点;
2、招标范围:点胶机;
3、供货安装周期:合同生效后不超过3个月;
4、招标数量:3台;
5、质量目标:达到合格标准,满足招标文件要求。
二、 资格要求:
1、投标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发
的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书;
2、投标人为具有相应供货能力、能合法销售和提供采购内容及其相应的服务的生产厂家;
3、投标人近三年(2019年7月1日至今)具有同类设备的供货合同业绩;
4、在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人;
5、本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式:资格后审。
四、招标文件获取
4.1购买招标文件时需携带的资料:投标人营业执照(复印件)、授权委托书(原件)及身份
证(法定代表人参加的需携带法人证明书(原件)及身份证)、投标人供货合同业绩(合同
需体现甲乙双方名称、合同签订时间、标的物名称等主要内容)、在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人的截图。以上资料复印件均需加盖公
章;
注:1、本项目为资格后审,投标报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投
标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料
进行资格审核,不符合资格条件的投标将被拒绝,投标人应自负其风险费用;提供虚假材料
的将进一步追究其责任。
4.2、招标文件发售时间:2022年7月18日至2022年7月22日,每天9时00分至12时00
分,14时00分至17时00分(北京时间、法定节假日除外);招标文件发售地点:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼;
招标文件售价:800元人民币(现场发售、售后不退)。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年8月12日9时30分,地
点为:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店四楼;
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、公告发布媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。因
轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
七、联系方式
招 标 人:中国电子科技集团公司第十三研究所
招标人地址:河北省石家庄市合作路113号
联系人:党雷敏
联系电话:0311-87091356
招标代理:中国远东国际招标有限公司
地 址:石家庄市桥西区中山西路491号星程酒店五楼
联 系 人:袁栋
联系电话:0311-86982566 13303031357
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国电子科技集团公司第十三研究所。
九、联系方式
招 标 人:中国电子科技集团公司第十三研究所
地 址:河北省石家庄市合作路113号
联 系 人:党雷敏
电 话:0311-87091356
电子邮件:cetc13jcb@163.com
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
地 址: 北京市朝阳区和平街东土城路甲9号 联 系 人: 袁栋
电 话: 0311-86982566
电子邮件: 36889226@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)