勘察设计 工程勘察和工程设计招标公告(代县文化和旅游局2022)


项目概况 忻州市雁门关伏击战红色遗址公园建设项目勘察设计的潜在供应商应在山西政采云平台获取采购文件,并于2022年08月01日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:1409232022CCS00067 项目名称:忻州市雁门关伏击战红色遗址公园建设项目勘察设计采购方式:竞争性磋商 最高限价:393400元 采购需求:本项目共分1包,报价人所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列内容采购内容:忻州市雁门关伏击战红色遗址公园项目工程勘察和工程设计(具体投标范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准)服务周期:服务至项目竣工验收为止服务地点:采购人指定地点服务标准:合格付款方式:甲乙双方合同约定本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:具有文物行政主管部门核发有效的文物保护工程勘察设计乙级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。三、获取采购文件 时间:2022年07月19日至2022年07月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:山西政采云平台 方式:在线获取 四、开启时间:2022年08月01日09点00分(北京时间)地点:政采云平台线上开启五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2、报价人应在提交响应文件前完成CA数字证书办理(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3、报价人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请报价人自行前往山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;4、如有疑问,可致电技术支持热线400-881-71905、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:代县文化和旅游局(代县文物局)地 址:山西省忻州市代县东大街半巷联 系 人:张女士电 话:133275037502.采购代理机构信息名 称:忻州市华益招标有限公司地 址:忻州市学府东街国税局东300米 联系方式:0350-3034666 3.项目联系方式项目联系人:赵美艳电 话:0350-3034666邮 箱:xzshyzb@163.com附件信息:代县文物局定稿.doc407.2K