保安 保洁入库招标公告(2022)

招商公告为营造稳定且竞争的供需合作关系,实现质量和效益双提升,贵州茅台酒厂(集团)贵阳高新置业投资发展有限公司拟采取公开招商方式建立劳务外包供应商库,现就有关事项公告如下:一、项目概况1.服务地点:贵州省贵阳市。2.服务范围:保安、保洁等劳务外包服务。3.招募数量:保安、保洁各3家。二、报名条件1.在贵州省内依法设立的企业法人,或在贵州省内依法设立并领取营业执照的分公司;2.具有国家有关部门颁发的人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证。3.在贵州省境内有固定的办公场所或经营场所;4.截止竞聘前员工人数不少于100人;5.企业财务状况良好;6.竞聘方须在工作期间为员工提供基本的吃、住、行等方面的生活保障;7. 具有2019年以来每年度累计服务面积不少于60万㎡且金额不少于1000万元的业绩证明;8.参与竞聘的企业法人及其法定代表人、分公司及其负责人近三年无行贿犯罪行为,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(提供查询结果网页截图并自行承诺在近五年内无行贿犯罪行为,格式自拟)。9.竞聘方不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图并自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟)。10.竞聘方不得在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供上述两个网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为失信被执行人情况,格式自拟)。三、时间安排及要求1.公告时间:2022年7月19 日。2.公告媒介:中国招标投标公共服务平台网、贵州省招标投标公共服务平台。3.报名时间:2022年7月19日9:00至2022年7月23日17:00(法定休息日、节假日除外)。4. 招商文件售价:500元/套(包),售后不退。5.报名及招商文件发售地点:贵州智聚招标造价咨询有限公司(地址:(贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口))。6.报名及购买招商文件时须携带的资料:(1)有效的营业执照(正本或副本)复印件加盖供应商公章;(2)法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明原件及身份证原件,授权委托人报名的,提供法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件;(3)有效的行政许可资质证书复印件加盖供应商公章。非现场报名及购买文件时务必提供上述资料加盖单位公章(鲜章)的彩色扫描件,报名人联系方式(手机号码)发至代理机构联系人邮箱(gzzjzzg@foxmail.com)并告知代理机构(电话:0851-85360338 )。经确认报名信息后,电汇至下列帐号购买招商文件。汇款截止时间同报名截止时间,以到账时间为准。 帐 户 名:贵州智聚招标造价咨询有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳花果园支行帐 号:0161 0015 0000 0283行 号:3137 0109 9300代理机构(财务)联系电话:0851-85360700汇款用途请注明本项目招商编号或者项目名称,并将电汇凭证电子版(包括竞聘方联系人及方式)发送至代理机构联系人邮箱gzzjzzg@foxmail.com,不接受个人汇款。7.竞聘文件递交:(1)竞聘文件递交截止时间: 2022年7月29日10时00分(北京时间)。(2)竞聘文件递交地点:贵州智聚招标造价咨询有限公司(地址:贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口))。(3)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招商文件要求密封的竞聘文件,将予以拒收。对各参选企业的竞聘文件将不予以返还。9.联系方式名 称:贵州茅台酒厂(集团)贵阳高新置业投资发展有限公司地 址:贵州省贵阳市贵阳高新技术产业开发区长岭南路178号茅台国际商务中心C栋33楼。联 系 人:刘工 联系电话:0851-82265335 代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司地 址:贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口) 联系人: 张志刚、李飞 、陈晨联系电话: 0851-85360338 贵州茅台酒厂(集团)贵阳高新置业投资发展有限公司 2022年7月 18日