中山市道路建设工程招标公告(中山市公共资源交易中心2022)



关于为【南头镇同乐西路(合兴路至兴业南路)道路建设工程】公开选取【工程咨询】机构的公告

2022-07-20 10:10 ,在广东省网上中介服务超市为中山市南头镇城市更新和建设服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市南头镇城市更新和建设服务中心

采购项目名称

南头镇同乐西路(合兴路至兴业南路)道路建设工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001117470866152207152120

项目规模

投资额(¥15,731,500.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

对南头镇同乐西路(合兴路至兴业南路)道路建设工程编制完成发改委认可的节能报告,编制单位应协助建设单位上报审批(如该项目须进行专家评审,则编制单位应积极配合建设单位通过其审批)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后5个工作日

服务金额

¥15,000.00元

金额说明

15000元(含交通费、税费等服务单位为本项目所支出的所有必要费用)

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东鸿厦工程管理咨询有限公司,东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司,深圳市建星项目管理顾问有限公司,华维设计集团股份有限公司,西安市政设计研究院有限公司

选取理由

服务好,效率高

截止报名时间

2022-07-20 10:10

业主单位咨询电话

中山市南头镇城市更新和建设服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2022-07-18