设计 路面 道路 建设项目 咨询 设施 智慧招标公告(东莞滨海湾新区管理委员会2022)
东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务
发布日期:2022-07-19 17:11 东莞市公共资源交易中心
工程招标公告公告时间:2022年07月20日至2022年08月11日。工程编码(标段编码):E4419000748005454001001招标编号:SSCBHZ12211154建设单位:东莞滨海湾新区管理委员会招标代理:广东泰通伟业工程咨询有限公司监督部门:东莞市城市管理和综合执法局工程名称:东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务工程地址:东莞滨海湾新区资金来源:政府投资投资金额:73476500元工程规模:本项目为滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设,主要包括东湾大道(交椅湾段)、滨海湾大道(沿江高速至信义路段)、福海路南延线三条城市道路的智慧化建设。依据滨海湾新区前两期智慧道路建设标准,建设路面设施,全面实现道路智慧化。拟建设内容包括但不限于:智慧照明、公共安防、交通出行、城市管理、生态环境、5G通信等公共设施。(具体设计规模及内容以批复为准)发包范围:东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务,包括:1、对项目进行可行性研究报告编制、方案设计及估算、初步设计(含设计概算、初步设计评审等)、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务等与完成本项目密切相关的工作。设计内容包括但不限于智慧道路的立杆(含基础)、通信管道、供电管道及其照明、安防、交警、交通等智联终端设施及视频监控;2、负责可研、设计各阶段中所需的专家评审、会务、电子校核、规划报批(含电子报批)等,在规定期限内提供相关资料及协助招标人办理政府方面的立项、审批、施工图审查、验收等手续。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和设计任务书。投标单位资质等级要求:工程设计综合资质甲级或市政行业甲级或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级或市政行业(轨道交通工程除外)甲级或市政行业道路工程专业甲级或照明工程设计专项甲级(本次招标要求投标人须具备以下资质:工程设计综合甲级;或市政行业设计甲级;或市政行业设计(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;或市政行业设计(轨道交通工程除外)甲级;或市政行业(道路工程)专业甲级;或照明工程设计专项甲级资质。)项目经理资质等级要求:((1)需登记在东莞市公共资源交易企业库中;(2)具有照明工程专业(含相近专业)类高级工程师职称,任职于本的单位;或者具有注册电气工程师(供配电)或注册公用设备工程师(动力)资格且注册于投标人本单位。注:照明工程的相近专业包括供电照明、建筑设备(电)、公用设备(动力)、电气(工程)自动化、照明电气等相近专业。)招标方式:公开招标服务期限:总工期30日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间),其中:(1)可行性研究报告编制:进度由中标人根据设计成果及报批进度要求自行控制,并服从招标人对进度要求的调整;(2)方案设计及估算:自中标通知书发出后5个日历天内向招标人提交设计方案送审稿,送审稿评审通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式方案及估算;(3)初步设计:方案设计文件正式评审通过后10个日历天内向招标人提交正式初步设计文件及概算书,并按要求配合招标人办理有关初步设计审查手续;(4)施工图设计阶段:初步设计文件正式评审通过后5个日历天内向招标人提交施工图设计文件送审稿和相关资料,送审稿审查通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式施工图设计文件和相关资料。(5)配合服务期:自项目经招标人确认完成施工图审查之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。投标文件递交截止时间和地点:2022年08月11日15时00分 开标室(10)投标会时间:2022年08月11日15时00分投标会地点:开标室(10)招标文件售卖时间:2022年07月20日08时30分至2022年08月11日15时00分招标文件售卖地点:投标截止时间前在东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)下载本次招标项目的招标文件等资料。图纸费:0.0元招标人联系人及电话:刘辉雄 0769-26889224招标代理联系人及电话:马红兵 0769-22652033招标文件(及资审查文件)每套人民币:0元保证金金额:35000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其它情况说明:(1)企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质条件,企业库建档应按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。(若为联合体投标,联合体各方成员应在市公共资源交易企业库建档,且各联合体成员组合的联合体资质满足上述要求)。
(2)在招标文件规定的交易系统信息数据采集时间前,已在东莞市公共资源交易企业库建档(包括:法人、法定代表人名称、注册资本金或资质证书发生变更时已办理该变更的登记手续等),投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。
(3)本次招标不接受联合体投标。
(4)本次招标所要求具备的各项证件、证书、及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。
(5)本次招标不接受具有下列情形之一的投标人或者从业人员参与投标(若联合体参加投标活动的,包括联合体各成员单位):
■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的;
■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;
■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;
■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;
■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的;
■依法可以限制投标的其他情形。
■其他:于投标会现场经查,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均不得参加投标。
(6)拟投入本工程的项目班子人员应满足招标文件第二章附件一:工程设计主要岗位人员基本要求表。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞滨海湾新区管理委员会;电话:0769-26889224;地址:东莞市滨海湾新区湾区1号。
2、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司;电话:0769-22652033;地址:东莞市莞龙路下桥银门街建筑之家七楼。招标人异议受理部门:东莞滨海湾新区管理委员会电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn
招标附件如下:
附件名称
上传日期
红线图.zip.zip
2022-07-19 16:03:43.0
供参考-投标文件格式.docx.docx
2022-07-19 15:58:54.0
东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务招标文件电子版v1.0.zbs.zbs
2022-07-19 15:56:17.0
(评定分离版)招标文件-东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务2022-07-19.pdf.pdf
2022-07-19 15:55:39.0
浏览次数:160
东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务
发布日期:2022-07-19 17:11 东莞市公共资源交易中心
工程招标公告公告时间:2022年07月20日至2022年08月11日。工程编码(标段编码):E4419000748005454001001招标编号:SSCBHZ12211154建设单位:东莞滨海湾新区管理委员会招标代理:广东泰通伟业工程咨询有限公司监督部门:东莞市城市管理和综合执法局工程名称:东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务工程地址:东莞滨海湾新区资金来源:政府投资投资金额:73476500元工程规模:本项目为滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设,主要包括东湾大道(交椅湾段)、滨海湾大道(沿江高速至信义路段)、福海路南延线三条城市道路的智慧化建设。依据滨海湾新区前两期智慧道路建设标准,建设路面设施,全面实现道路智慧化。拟建设内容包括但不限于:智慧照明、公共安防、交通出行、城市管理、生态环境、5G通信等公共设施。(具体设计规模及内容以批复为准)发包范围:东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务,包括:1、对项目进行可行性研究报告编制、方案设计及估算、初步设计(含设计概算、初步设计评审等)、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务等与完成本项目密切相关的工作。设计内容包括但不限于智慧道路的立杆(含基础)、通信管道、供电管道及其照明、安防、交警、交通等智联终端设施及视频监控;2、负责可研、设计各阶段中所需的专家评审、会务、电子校核、规划报批(含电子报批)等,在规定期限内提供相关资料及协助招标人办理政府方面的立项、审批、施工图审查、验收等手续。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和设计任务书。投标单位资质等级要求:工程设计综合资质甲级或市政行业甲级或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级或市政行业(轨道交通工程除外)甲级或市政行业道路工程专业甲级或照明工程设计专项甲级(本次招标要求投标人须具备以下资质:工程设计综合甲级;或市政行业设计甲级;或市政行业设计(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;或市政行业设计(轨道交通工程除外)甲级;或市政行业(道路工程)专业甲级;或照明工程设计专项甲级资质。)项目经理资质等级要求:((1)需登记在东莞市公共资源交易企业库中;(2)具有照明工程专业(含相近专业)类高级工程师职称,任职于本的单位;或者具有注册电气工程师(供配电)或注册公用设备工程师(动力)资格且注册于投标人本单位。注:照明工程的相近专业包括供电照明、建筑设备(电)、公用设备(动力)、电气(工程)自动化、照明电气等相近专业。)招标方式:公开招标服务期限:总工期30日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间),其中:(1)可行性研究报告编制:进度由中标人根据设计成果及报批进度要求自行控制,并服从招标人对进度要求的调整;(2)方案设计及估算:自中标通知书发出后5个日历天内向招标人提交设计方案送审稿,送审稿评审通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式方案及估算;(3)初步设计:方案设计文件正式评审通过后10个日历天内向招标人提交正式初步设计文件及概算书,并按要求配合招标人办理有关初步设计审查手续;(4)施工图设计阶段:初步设计文件正式评审通过后5个日历天内向招标人提交施工图设计文件送审稿和相关资料,送审稿审查通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式施工图设计文件和相关资料。(5)配合服务期:自项目经招标人确认完成施工图审查之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。投标文件递交截止时间和地点:2022年08月11日15时00分 开标室(10)投标会时间:2022年08月11日15时00分投标会地点:开标室(10)招标文件售卖时间:2022年07月20日08时30分至2022年08月11日15时00分招标文件售卖地点:投标截止时间前在东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)下载本次招标项目的招标文件等资料。图纸费:0.0元招标人联系人及电话:刘辉雄 0769-26889224招标代理联系人及电话:马红兵 0769-22652033招标文件(及资审查文件)每套人民币:0元保证金金额:35000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其它情况说明:(1)企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质条件,企业库建档应按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。(若为联合体投标,联合体各方成员应在市公共资源交易企业库建档,且各联合体成员组合的联合体资质满足上述要求)。
(2)在招标文件规定的交易系统信息数据采集时间前,已在东莞市公共资源交易企业库建档(包括:法人、法定代表人名称、注册资本金或资质证书发生变更时已办理该变更的登记手续等),投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。
(3)本次招标不接受联合体投标。
(4)本次招标所要求具备的各项证件、证书、及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。
(5)本次招标不接受具有下列情形之一的投标人或者从业人员参与投标(若联合体参加投标活动的,包括联合体各成员单位):
■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的;
■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;
■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;
■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;
■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的;
■依法可以限制投标的其他情形。
■其他:于投标会现场经查,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均不得参加投标。
(6)拟投入本工程的项目班子人员应满足招标文件第二章附件一:工程设计主要岗位人员基本要求表。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞滨海湾新区管理委员会;电话:0769-26889224;地址:东莞市滨海湾新区湾区1号。
2、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司;电话:0769-22652033;地址:东莞市莞龙路下桥银门街建筑之家七楼。招标人异议受理部门:东莞滨海湾新区管理委员会电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn
招标附件如下:
附件名称
上传日期
红线图.zip.zip
2022-07-19 16:03:43.0
供参考-投标文件格式.docx.docx
2022-07-19 15:58:54.0
东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务招标文件电子版v1.0.zbs.zbs
2022-07-19 15:56:17.0
(评定分离版)招标文件-东莞滨海湾新区智慧道路(三期)路面设施建设项目咨询及设计服务2022-07-19.pdf.pdf
2022-07-19 15:55:39.0
浏览次数:160