无锡市管理房及设施维修招标公告(无锡市滨湖区河湖堤闸工程管理所2022)
滨湖区河湖所管理房及设施维修项目招标公告
无锡太湖明珠建设咨询有限公司受无锡市滨湖区河湖堤闸工程管理所委托,就滨湖区河湖所管理房及设施维修项目进行邀请招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
一、采购项目简要说明:
1、项目名称:滨湖区河湖所管理房及设施维修项目
2、项目内容:滨湖区河湖所管理房及设施维修项目,具体详见招标文件。
3、招标范围:清单范围内的工程内容(以工程量清单为准)。
4、工期:60日历天;
5、误期违约金:1000元天;
6、项目地点:无锡市滨湖区河湖堤闸工程管理所;
7、质量标准:一次性验收通过;
8、质量违约金:中标价的5%;
9、本次招标不接受联合体。
10、本项目共分一个标段。
二、本项目预算:详见招标文件。
三、投供应商资质条件:
本次招标要求投标人应满足以下要求:
1、企业资质条件:建筑装修装饰工程(2015新标准)二级](含)及以上资质及有效的安全生产许可证。
2、项目负责人条件:具备二级及以上建筑工程注册建造师及有效的安全生产考核合格证书,且在本单位注册满3个月,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3、授权委托人、项目负责人应为本单位在职员工(如是受疫情影响的外地供应商,投标人的法定代表人或被授权委托人不能到场的,投标人开具介绍信(委托书),由携带介绍信(委托书)及身份证的人员递交投标文件)。
四、采购文件提供信息:
1、时间:2022年7月19日至2022年7月25日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:无锡市滨湖区绣溪路59号交大创意园16号。
3、售价:捌佰元份,售后不退。
4、方式:电子文档介质。请投标供应商的授权委托人自带U盘或提供邮箱,至采购代理机构处领取招标文件,同时递交以下资料:
(1)投标供应商法定代表人授权委托书原件,授权委托人身份证及联系方式(电话、电子邮箱);
(2)投标供应商的营业执照、资质证书复印件加盖公章。
五、开标有关信息:
1、开标截止时间: 2022年7月28日上午09时30分。
2、开标地点:无锡市滨湖区河湖堤闸工程管理所会议室(无锡市滨湖区环太湖公路南100米)
六、本公告期限为三个工作日。
七、本次采购联系事项:
采购人:无锡市滨湖区河湖堤闸工程管理所
采购人地址:无锡市滨湖区环太湖公路南100米
联系人:许钦杰
联系电话:13812198086
采购代理机构:无锡太湖明珠建设咨询有限公司
联系人:盛耀龙
联系电话:17888128934、0510-85092021
联系地址:无锡市滨湖区绣溪路59号交大创意园16号
邮箱:592479797@qq.com
无锡太湖明珠建设咨询有限公司
2022年7月19日