建设项目 阳光房 亚热带植物 基层单位招标公告(昌吉边境管理支队2022)
昌吉边境管理支队2022年基层单位2个阳光房建设项目购置亚热带植物采购项目询价公告
公告概要:公告信息:采购项目名称昌吉边境管理支队2022年基层单位2个阳光房建设项目购置亚热带植物采购项目品目货物/农林牧渔业产品/林业产品/育种和育苗/苗木类采购单位昌吉边境管理支队行政区域昌吉市公告时间2022年07月19日 16:34获取采购文件时间2022年07月19日至2022年07月21日每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥16.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人寇旭辉项目联系电话0994-2568035、13689924266采购单位昌吉边境管理支队采购单位地址昌吉边境管理支队采购单位联系方式杨警官18699875170代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司代理机构地址昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼代理机构联系方式寇旭辉0994-2568035、13689924266
项目概况 昌吉边境管理支队2022年基层单位2个阳光房建设项目购置亚热带植物采购项目 采购项目的潜在供应商应在昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼会议室。获取采购文件,并于2022年07月22日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJCYCJ-ZB-2022-041 项目名称:昌吉边境管理支队2022年基层单位2个阳光房建设项目购置亚热带植物采购项目 采购方式:询价 预算金额:16.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):16.0000000 万元(人民币) 采购需求:为基层单位两个阳光房建设项目建筑面积均为200平方米,购置一批亚热带景观树、花草等植物及配套的种植养料;(具体详见询价文件) 合同履行期限:签订合同后20天。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)具有独立承担民事责任的能力; (3)有效的营业执照,须具备此项目供货及售后服务能力的供应商;(4)凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,将拒绝其参加本次政府采购活动(网页打印件须自询价公告发布之日起至询价响应截止时间从上述网站中查询结果打印并加盖公章);(5)本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2022年07月19日 至 2022年07月21日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼会议室。 方式:现场报名 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年07月22日 11点30分(北京时间) 地点:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼会议室 五、开启 时间:2022年07月22日 11点30分(北京时间) 地点:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 一、凡有意参加供应商,请派代表于2022年07月19日至2022年07月21日,每日上午10:00时至14:00时(北京时间,下同),下午16:00时至20:00时,在昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)持以下资料的原件报名及购买询价文件:(1)营业执照;(2)法人授权委托书及法人授权委托代理人的身份证(法定代表人持身份证);(3)信用中国、中国政府采购网信用截图;以上资料需加盖单位公章的复印件一份。二、询价保证金:1、项目名称:昌吉边境管理支队2022年基层单位2个阳光房建设项目购置亚热带植物采购项目2、询价保证金:3200元3、询价保证金以网银或电汇的形式提交:单位全称:新疆诚誉工程项目管理有限公司昌吉市分公司行号:102885080148账号:3004801419200102339开户银行:中国工商银行股份有限公司昌吉北京南路支行供应商在缴纳保证金时,需在进账凭证上明确投标项目,并在缴纳询价保证金后持单位基本户开户证明、保证金汇款凭证(复印件加盖公章)到新疆诚誉工程项目管理有限公司昌吉市分公司兑换取缴纳凭证。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昌吉边境管理支队 地址:昌吉边境管理支队 联系方式:杨警官18699875170 2.采购代理机构信息 名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司 地 址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼 联系方式:寇旭辉0994-2568035、13689924266 3.项目联系方式 项目联系人:寇旭辉 电 话: 0994-2568035、13689924266