征地建设 林木调查服务招标公告(江门市公共资源交易中心台山分中心2022)
关于为【台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务项目】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
2022-07-21 11:15 ,在广东省网上中介服务超市为台山市端芬镇人民政府 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市端芬镇人民政府
采购项目名称
台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070752322207140212
项目规模
平方米(173334.0平方米)
所需服务
林业调查规划设计
服务内容
根据广东省台山市端芬镇人民政府的需求,对即将开展的台山市瑞芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务。 2.服务内容:根据业主提供范围,面积范围约173334平方米,开展林木调查工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
需要具备林木调查丁级资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目服务费用为26000元,按林木调查项目预算标准(2022)计算。最终费用以财政部门审查或第三方评审单位审定价格为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-07-21 11:15
业主单位咨询电话
台山市端芬镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务项目需求书.pdf
台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2022-07-19
台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务项目需求书一、资质要求需要具备林木调查丁级资质。二、服务内容和服务要求1.根据广东省台山市端芬镇人民政府的需求,对即将开展的台山市端芬镇大隆洞水厂征地建设项目林木调查服务。2.服务内容:根据业主提供范围,面积范围约173334平方米、开展林木调查工作。三、合同履行地点合同履行地点为台山市端芬镇。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目服务费用为26000元,按林木调查项目预算标准(2022)计算。最终费用以财政部门审查或第三方评审单位审定价格为准。(二)选取中介服务机构方式:直接选取。五、服务时间无要求,按照合同双方自行约定。六、验收符合国家及行业法律法规及标准要求,达到合格标准。七、结算方式按要求提交成果后,经双方验收合格,费用由甲方一次性结清全部费用。八、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决,协商不成的,通过诉证的方式解决。镇芬市台山市端芬镇人民政府2022年7月日