哈尔滨市空调搬迁 风道 新风招标公告(中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司2022)


2022年中国联通哈尔滨市分公司奋斗局空调搬迁及新建新风风道采购项目公开比选(二次)公告


招标编号:TTSC-HRB-L20220704 


发布时间:2022-07-19 15:50:22




比选公告本比选项目为2022年中国联通哈尔滨市分公司奋斗局空调搬迁及新建新风风道采购项目公开比选(二次),(采购代理编号:TTSC-HRB-L20220704),采购人为中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司,采购代理机构为黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况哈尔滨联通公司奋斗局综合机房新建新风及空调送风管道(约470平方米),新建BBU热通道排风管道(约12平方米),将湘江路IDC机房3层的2台80KW机房专用空调搬迁至奋斗局2楼机房,将奋斗局12.5KW空调2台搬迁至一枢纽8楼,拆除奋斗局60KW空调1台、80KW空调2台运输到指定位置。内容包括:空调室内及室外机的拆、装,搬运、铜管、护套、电源线、信号线的安装,系统打压、充氟、安装、整机的调试,空调送风系统的安装,新风系统的安装,排风系统的安装等。1.2 采购内容物资名称及采购量:序号空调品牌制冷功率尺寸(宽×厚×高mm)数量(台)重量(KG)施工内容预算金额(万元))1佳力图12.5KW700×700×2000250搬迁28.092艾默生60KW2200×700×20001530拆除3艾默生80KW2600×700×22002630搬迁4艾默生80KW2600×700×22002630拆除5智能新风系统1套1.3 预算额度:28.09万元(不含税)1.4 最高限价:26.4万元(不含税)1.5 工期要求:合同签订后15个工作日内完成1.6 保修期限要求:终验合格后1年 1.7 质保期维修时限:接到维修通知后24小时内完成1.8 服务地点:奋斗局、湘江路、一枢纽1.9 服务要求:中选方包工包料,满足施工要求(见技术规范书)涉及提供材料符合国家标准,由精品网建设部进行确认,如不符合产品质量要求,采购方有权解除合同。2. 应答人资格要求 2.1 应答人为中国大陆境内注册的独立法人或其他组织,法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加本项目同一标段的应答;2.2 应答人具备增值税一般纳税人资质,提供相关证明文件;2.3 应答人具有机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或建筑机电设备维修安装企业资质D类II级及以上,能独立承担家用(商用)制冷空调维护、维修、安装。2.4 施工人员资质:必须提供制冷证、焊工证、低压电工证等三证、各提供一个。(并提供2022年1月至今连续三个月社保证明扫描件)。2.5 本项目不接受联合体应答;2.6 被列入中国联通供应商黑名单或黑龙江省联通公司负面清单禁入期的应答人不得参与本项目的应答。2.7主要否决应答条款(不可偏离项): 2.7.1满足应答须知及比选编制格式要求,必须具有应答承诺函和法人代表授权书,应答文件(含报价文件)必须具有有效的签名或盖章;2.7.2 应答人承诺遵守《中国联通黑龙江省分公司供应商管理办法》。2.7.3应答人提供的产品及服务满足技术规范书要求;2.7.4 本项目最高限价26.4万元(不含税),报价超过限价否决其应答。2.7.5工期要求:合同签订后15个工作日内完成2.7.6保修期限要求:终验合格后1年 2.7.7具备本地服务机构(需提供本地办公地点的房产证明材料)或承诺中选通知书发布之日起10日内在本地设有服务机构,并提供相关证明材料。2.7.8现场勘查:应答文件递交截止前3日,组织现场勘查,未到现场勘察的应答人视为知晓现场情况,因此产生的一切相关责任由应答人自行承担。2.7.9本工程为购置交钥匙工程,中选方包工包料,满足施工要求。2.7.10应答人承诺满足本项目《安全生产协议》要求,并在中选后与甲方签署《安全生产协议》。2.7.11应答报价包含相关费用(相关费用不单列)。相关费用:运输费(到达订单所在地)、保险费、售后服务、伴随服务、安装费、材料费等。2.7.12安全及服务要求:(1)应答方中选后,若施工人员在工作期间发生突发疾病、意外伤亡等一切安全事故,因此造成的全部医疗费用及一切相关责任,均由中选方自行承担;(2)应答方中选后,施工人员在工作期间因自身的过失或故意行为,造成火灾、设备断电给采购人造成经济损失的,中选方应承担全部赔偿责任;(3)因产品质量及施工工艺产生的安全事故等,一切后果由中选方终身负责。2.7.13应答方承诺满足采购文件相关条款。2.7.14所有不可偏离条款,均作为合同关键条款。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年07月19日18时00分至2022年07月25日18时00分(北京时间,下同)。4.2 比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)—电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心。4.3 比选文件获取方式:由于采用电子招投标,应答人需在采购文件购买截止时间前完成中国联通内部供应商注册,并提供能够在中国联通合作方门户查询到iPASS业务员联系人(非管理员角色),否则无法获取电子采购文件,视为自动放弃应答;请应答人及时购买最新版iPASS电子证书,完成电子证书绑定操作。使用iPASS登录系统后,使用沃支付账号进行网上支付;支付后方可下载采购文件。供应商注册流程与iPASS电子证书相关流程请登陆中国联合网络通信有限公司合作方自助服务门户系统(https://www.cuecp.cn,联系电话:010-67882255-3-8-2,邮件地址:hqs-ettp-sup@chinaunicom.cn)进行操作。应答人须持有联通新版“iPass”(2017年1月1日后办理),若无或为老版本、过期等,请及时与中网联系进行办理、升级或者续费等操作,否则无法进行线上应答,具体办理流程,若有疑问可联系客服人员咨询购买:400-0210-010转4转2;应答人针对应答人注册、获取文件、IPASS证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-67882255-3-8-2。4.4 比选文件每套售价人民币300元整,售后不退。应答人须在购标截止时间前在电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心上,点击“项目参与”-“寻找商机”,填写并提交购买采购文件申请和发票信息,并在中国联通电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心通过沃支付进行结算,支付成功后方可下载采购文件。超过购标截至时间平台自动关闭购标通道,将无法提交购标申请或支付标书款。标书费发票默认开具增值税普通发票,如需开具专票,请联系代理公司并提供开票信息。代理公司将调取平台登记的开票信息,请供应商仔细核对平台信息,并注意及时更新。4.5 文件费用交纳账户如下:比选文件费用须使用沃支付账号网上支付。(注:沃支付账户注册可以按企业账户注册或者按个人账户注册,如为企业账户注册,审批时效约2个工作日;如为个人账户注册,注册成功即时生效。)名称:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司(采购代理机构);商户编号:309701610271548;具体操作流程可在系统管理的共享文档中下载《中国联通电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心投标人在线支付流程操作指引》5. 应答文件的递交5.1 电子版U盘应答文件的递交:电子版U盘应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为2022年08月02日13时30分,应答文件递交地点:哈尔滨市南岗区延兴路45号4号楼301室。电子版应答文件的U盘内容须与上传至电子招投标—联通智慧供应链招标采购中心的内容保持一致。电子版U盘要求拷贝电子招投标—联通智慧供应链招标采购中心导出的PDF版投标文件(非加密)以及PDF版含签字盖章的全套投标文件。(U盘另拷贝一份word应答文件及excel电子版报价文件)5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标平台”递交,应答截止时间为2022 年08月02日13时30分。因应答人原因造成应答文件在中国联通电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心未正常上传或解密的,视为撤销其应答文件;如因中国联通电子招标投标平台系统原因出现电子应答文件应答异常时,应及时联系系统支撑人员解决,若在应答截止时间之前仍未解决,在开启报价后30分钟内应答人须提供在应答截止时间之前进行应答操作出现异常的证明材料,如至少2张不同操作步骤(包含上传、提交操作等)的系统桌面的全幅截图(需加盖公章或法人或法人授权代表签字),并经电子招标投标平台确认,则该应答人的应答文件以电子PDF版含签字盖章的全套应答文件为准。同时,招标投标—联通智慧供应链招标采购中心电子应答文件同时失效。采购人有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。5.3 本项目将于应答截止时间在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)—电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心进行开启报价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户,并在网上用IPASS进行签名确认开启结果。如对开启情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认开启结果。5.3.1应答人须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件、按5.1要求的地点递交电子版U盘应答文件一份。5.3.2如经确认因中国联通电子招标投标平台系统原因无法正常开启或解密,应答文件以电子PDF版含签字盖章的全套应答文件为准。5.3.3应答人在中国联通电子招标投标—联通智慧供应链招标采购中心上传的应答文件在开启或解密出现异常时,且该应答人未按时递交电子版U盘PDF版文件的(须按5.1要求提供),或递交电子版非U盘PDF版文件的,或提供的电子版U盘无法打开的,将被视为放弃应答。5.4 出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照比选文件要求密封的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点:本项目不适用。6.2 测试相关费用:本项目不适用。测试费用交纳账户如下:开户名:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司开户银行:中国工商银行哈尔滨市革新支行账号:35000441190540058857. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司地  址:哈尔滨市南岗区文昌街70号联系人:齐经理采购人联系方式:18603656660采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司采购代理机构地址:哈尔滨市南岗区延兴路45号4号楼301室联系人:刘女士 李先生电  话:15546536083 15645105557电子邮件:hlj_ljy@126.com采购人:中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司  采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司2022年07月19日 






发布单位 :哈尔滨市分公司