审计招标公告(长春发展农村商业银行股份有限公司2022)

长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务
(招标编号:JLHYZB-2022-CGJ013)

项目所在地区:吉林省
一、招标条件
本长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为自筹资金0万元,招标人为长春发展农村商业银行股份有限公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务;
三、投标人资格要求
(001长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务)的投标人资格能力要求:1.投标人
应为在中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织形式;
2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务制度;
3.投标人具有履行合同所需的从业经验、专业资质和人员配备。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未
划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
5.近三年至少有一项同类项目实施经验;
6.本次招标不接受联合体投标;
7.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月19日 08时30分到2022年07月25日 16时00分
获取方式:本项目采取网络报名方式。凡有意参加投标者,请于2022年07月19日08:30
时至2022年07月25日16时前(北京时间,节假日除外),将报名资料发送至
3410718091@qq.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年08月10日 14时00分
递交方式:吉林恒源建设有限公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月10日 14时00分
开标地点:吉林恒源建设有限公司会议室
七、其他

长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务
招标公告
项目编号:JLHYZB-2022-CGJ013
一、招标条件
我公司受长春发展农村商业银行股份有限公司委托,现对长春发展农商银行信息科技风险外
部审计服务进行招标,招标人为长春发展农村商业银行股份有限公司,资金来源于自筹资金。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况及招标内容
1.项目名称:长春发展农商银行信息科技风险外部审计服务。
2.服务内容:包括不限于信息科技治理、信息科技风险管理、信息安全、信息系统开发、测
试与维护、信息科技运行、业务连续性管理、信息外包管理、信息科技审计管理(业务内审
和信息科技内审)、往年审计结果跟进等具体工作内容详见文件。
3.服务期限:合同签订后6个月。
4.服务地点:用户指定地点。
5.服务目标:优质服务。
三、投标人资格条件及要求:
1.投标人应为在中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织形式;
2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务制度;
3.投标人具有履行合同所需的从业经验、专业资质和人员配备。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未
划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
5.近三年至少有一项同类项目实施经验;6.本次招标不接受联合体投标;
7.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
四、招标文件的获取
1.本项目采取网络报名方式。凡有意参加投标者,请于2022年07月19日08:30时至2022
年07月25日16时前(北京时间,节假日除外),将报名资料发送至3410718091@qq.com邮
箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认。报名时须发送以下资料扫描件:
营业执照副本复印件加盖公章(鲜章);
法人授权委托书原件加盖公章(鲜章)和法人及被授权人身份证正反面复印件加盖公章(鲜
章),每个投标单位只能授权1人办理投标报名及招投标相关事宜,整个过程不得随意更换
授权人。
2.如投标人报名资料不完整,代理机构在确认收到资料后24小时内告知投标人进行补充、
修改(投标人需在报名截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理)。代理机构将
“投标人报名登记表”电子版发送至报名成功的投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子
版连同加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱并留下联系方式。
3.招标文件售价:售价500元(以代理机构提供的账号进行支付),售后不退。
4.投标人在提交投标文件前,应按照有关规定递交投标保证金。
五、投标文件的递交
1.开标时间及递交投标文件截止时间为2022年08月10日14时00分,递交地点(即开标
地点):地点为吉林恒源建设有限公司会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,
将不予受理。
2.投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提交投标保证金或投标保函,具体金额
见招标文件。
3.本招标项目的开标将于上述投标截止的同一时间在地点为吉林恒源建设有限公司会议室
公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
4.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》《中国财经
报网》网站上发布。
七、联系方式
招标人:长春发展农村商业银行股份有限公司
联系人:孙昕 联系电话:0431- 89567206 地址:长春市东南湖大路2199号
招标代理机构:吉林恒源建设有限公司
地址:吉林市丰满区中海大厦12层招标处
联 系 人:马跃 联系电话:19917294709
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:长春发展农村商业银行股份有限公司
地 址:长春市东南湖大路2199号
联 系 人:孙昕
电 话:0431- 89567206
电子邮件:-
招标代理机构:吉林恒源建设有限公司
地 址: 吉林市丰满区中海大厦12层招标处
联 系 人: 胥亚军
电 话: 0432-62671500
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)