统筹整合使用财政资金项目招标公告(鲁山县梁洼镇人民政府2022)



【平公资采2022731号】鲁山县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目-招标[采购]公告-第三标段
发布时间:2022-07-19 16:01

项目概况鲁山县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》(网址:http://www.pdsggzy.com/)获取招标文件,并于2022年08月01日09时40分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2022-07-602、项目名称:鲁山县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:2,464,754.00元
最高限价:2464754元
序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1平公资采2022731号-1第一标段:梁洼镇保障村生产路桥建设项目9695299695292平公资采2022731号-2第二标段:梁洼镇?坟村村内道路建设项目6980786980783平公资采2022731号-3第三标段:梁洼镇南郎店村村内道路建设项目7971477971475、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:本项目含1、梁洼镇保障村生产路桥建设项目;2、梁洼镇?坟村村内道路建设项目:3、梁洼镇南郎店村村内道路建设项目; 5.2采购范围:本工程图纸及工程量清单的全部内容;5.3施工工期:合同签订后60日历天5.4质量标准:合格6、合同履行期限:/7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目专门针对中小企业采购,须提供相关有效声明材料;3、本项目的特定资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的企业经营执照(也可提供电子营业执照);3.2投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);3.3投标人须具有依法缴纳税收和养老保险金的良好记录(提供承诺函);3.4投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);3.5投标人参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大的违法记录和质量安全事故(提供承诺函,成立不足三年的新企业从成立时间开始));3.6投标人需提供的“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文)。3.7本项目不接受联合体报名。注:1.供应商应保证磋商期间提供的所有资料真实有效,供应商应承诺提供虚假材料将被视为放弃中标资格,并愿意承担由此带来的一切不良和法律后果。(承诺书加盖供应商电子印章和法定代表人电子印章)2.为保证项目质量,本项目投标人只能投报其中一个标段,如投报多个标段,标段排名靠后的投标为无效标。三、获取采购文件1.时间:2022年07月20日 至 2022年07月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》(网址:http://www.pdsggzy.com/)3.方式:潜在供应商需凭 CA 数字证书通过《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》(网址:http://www.pdsggzy.com/)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载文件。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml办理 CA 证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2022年08月01日09时40分(北京时间)2.地点:平顶山市公共资源交易中心系统五、响应文件开启1.时间:2022年08月01日09时40分(北京时间)2.地点:平顶山市公共资源交易中心系统六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台》、《全国公共资源交易平台(河南省)》、《全国公共资源交易平台(河南省平顶山)》上发布,
招标公告期限为三个工作日

七、其他补充事宜1、疫情期间如有变化,请各潜在供应商及时关注相关网站。2、平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读磋商文件中《“不见面”开标注意事项及操作流程》。3、逾期上传的竞争性磋商响应文件,采购人不予受理。各投标人如有异议可通过平顶山市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门在线提出质疑(异议)、投诉。4、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。5、行政监督单位:鲁山县政府采购服务中心统一信用代码:11410423005487188A 联系电话:0375-5057526八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1. 采购人信息名称:鲁山县梁洼镇人民政府地址:鲁山县梁洼镇联系人:刘先生联系方式:137339286332.采购代理机构信息(如有)名称:昂扬建设管理有限公司地址:郑州市金水区金水路80号院联系人:张先生联系方式:130717005583.项目联系方式项目联系人:张先生联系方式:13071700558