划分招标公告(衡水市生态环境局安平县分局2022)

竞争性磋商公告项目概况安平县地下水污染防治分区划分工作项目采购项目的潜在供应商应在九安招投标平台(http://hb.jiuanjiaotu.com/)获取采购文件,并于2022年07月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHHBZC2022021项目名称:安平县地下水污染防治分区划分工作项目采购方式:竞争性磋商 预算金额:1260000.00元最高限价:1260000.00元(大写:壹佰贰拾陆万元整).服务内容:地下水污染防治分区划分,详见磋商文件。合同履行期限:服务周期:5个月。质量标准:符合《地下水污染防治分区划分工作指南》等国家相关规范和行业规范、标准。项目服务地点:采购人指定地点。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的预留份额项目,政府采购促进中小企业发展管理办法、残疾人福利性单位、监狱企业优惠政策;3.本项目的特定资格要求:1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的有效营业执照);2)银行基本户开户许可证或企业基本户银行出具的基本存款账户信息;3)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章,企业成立不足三年的提供自成立以来的);4)通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、 国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”等渠道查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和存在被执行信息的供应商不得参与本次政府采购活动(以磋商小组现场查询为准);三、获取采购文件时间:2022年07月19日至2022年07月25日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )地点:登录“九安电子招投标交易平台(http://hb.jiuanjiaotu.com)”自行下载招标文件方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年07月29日09点00分(北京时间)地点:九安电子招投标交易平台(http://hb.jiuanjiaotu.com/)五、开启时间:2022年07月29日09点00分(北京时间)地点:安平县公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、九安电子招投标交易平台(http://hb.jiuanjiaotu.com/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:衡水市生态环境局安平县分局 地址:安平县内 联系方式:** 0318-7595608  2.采购代理机构信息名称:圣弘建设股份有限公司  地址:河北省石家庄裕华区金马路建投十号院北门底 1-40 号 联系方式:袁楠楠0318-3115115