保温板等野营房维修材料物资招标公告(大庆油田龙丰实业有限公司2022)
大庆油田三级物资招标(2022年大庆油田龙丰实业有限公司保温板等野营房维修材料物资采购)招标公告
招标编号:2022KLTZ-WZGK0009
1. 招标条件
本招标项目2022年大庆油田龙丰实业有限公司保温板等野营房维修材料物资采购招标人为大庆油田龙丰实业有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件。
2. 项目概况与招标范围
2.1本项目概况:
大庆油田招标中心有限责任公司受大庆油田龙丰实业有限公司委托,就招标人需保温板等野营房维修材料物资进行公开招标,预计采购金额600万元(含税)。本次招标为:定商定价招标。只确定中标人和中标价格,不确定供货数量。招标人将选取实质上响应招标文件的要求并有履行合同能力的综合评价得第1名的为中标人。
2.2中标结果有效期:自中标通知书发放之日起至到下次招标为止,最长至2023年12月30日。
2.3 交货日期:按用户需求
2.4 交货地点:龙丰实业有限公司设备修理分公司库房或招标人指定地点
2.5选商方式:用户依据招标结果选定中标供应商
2.6 技术要求:见附件。
3. 投标人资格要求
3.1投标人注册资金必须在人民币300万元(含)以上。(或等额外币,以开标当日中国人民银行公布的外汇牌价中间价为准)。如营业执照未体现注册资金的,应出具注册地工商部门的出资证明或在《国家企业信用信息公示系统》http:www.gsxt.gov.cn网站查询相关注册资本信息的截图(评标委员会评标现场登录系统进行核实营业执照的有效性);投标文件中提供出资证明原件的扫描件或网站信息查询截图。
3.2投标人是招标货物的制造商或经销商;投标文件中提供投标人的营业执照原件扫描件及加盖投标人公章的《制造商声明》或《经销商声明 》原件的扫描件, 营业执照在《国家企业信用信息公示系统》http:www.gsxt.gov.cn网站可查询并截图;评标委员会评标现场登录系统进行核实营业执照的有效性;
3.3投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。
①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;
②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;
③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;
④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。
投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截图存档。
3.4不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年7月20日09:00:00至2022年7月26日23:59:59(北京时间,下同),登录“中国石油电子招标投标交易平台”(ebidmanage.cnpcbidding.com)在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。
①如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。
②此次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用“中国石油电子招标投标交易平台”的Ukey才能完成招标文件购买和投标工作,因此要求所有参与本次招标的投标人必须办理Ukey。投标人需登陆“中国石油电子招标投标交易平台”,在主页找到“Ukey申请”,申请审核通过后,通过电子招标运营单位远程办理或昆仑银行营业厅现场办理。
③“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话: 4008800114语音导航转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为 1000 元人民币,请有意参加投标者确认自身资格条件是否满足要求。购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息及推送电子发票的手机号和邮箱均默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入信息,若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内发送电子发票至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。领取发票咨询电话:0459-5183118,更换发票咨询电话:0459-5395380。
5. 投标文件的递交
5.1投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2022年8月3日09:00:00分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
如有要求提交原件(样品)的,请于开标当天8时至9时递交至:大庆油田招标中心西区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路1号物资大厦)。
5.4在递交投标文件时,投标人应支付100000元(大写:壹拾万元整)人民币的投标保证金,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇出,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台,将投标保证金分配至本项目(标段),方为投标保证金递交成功。(账户名称:昆仑银行电子招投标保证金;开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行;行号:313265010019;银行账号:26902100171850000010)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)发布。
7. 联系方式
招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司
单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路1号
联 系 人: 吴颖
联系电话: 0459-5727302
招标人: 大庆油田龙丰实业有限公司
联系人:崔新策
联系电话: 0459-4196697
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
0009附件.rar0009附件.rar
物资公告附件:报名流程、异议及打码须知.zip
执行标准:最高限价含13%增值税,包括售后服务费用和运到用户指定地点的运杂费等其它费用。保温板等野营房维修材料物资项目招标金额600万元技术要求保温板等野营房维修材料物资采购项目规格型号计量单位数量规格型号计量单位数量执行标准复合压型板苯板夹芯0.6-820-1001000*1000mm块1GB50176-2018复合压型板岩棉夹芯950-0.6-1001000*1000mm块1GB50176-2018复合压型板960-0.6-1201000*1000mm岩棉夹芯块1GB50176-2018漏电断路器DZ47LE-125-3P+N100A380V只1GB14048.2-2008漏电断路器SCSB4LE3P63A380V台1GB14048.2-2008漏电断路器DZ47LE-100-2P63A220V台1GB14048.2-2008漏电断路器DZ47LE-632PC16A380V台1GB14048.2-2008单向百叶窗排气扇APB-20侧壁式通风换气扇台1GBT23174-2008厨房杂件排风扇350*350个1GBT23174-2008防爆插头YT-5J-380V100AExnⅡT4P54个1GB3836-2010防爆插头YT-5J-380V60AExnⅡT4P54个1GB3836-2010日光灯管PDHZ-DG-02-LED18W220V只1GBT24909-2010LED日光灯YGE04A38-161200mmT5AC220V16W只1GBT24909-2010集成吊顶600*600铝合金㎡1GBT8814-2004强化复合地板1210*200*10mmB1EO㎡1GBT18102-2007十字槽平头自攻螺钉3*30mm百件1GBT6561-1986钢丝刷150把1QBT2190-1995钢丝刷75mm把1QBT2190-1995墙壁开关10A250VNEW7-G005B双联只1GB16915.1-2003墙壁开关10A250VNEW7-G001B单联只1GB16915.1-2003墙壁开关10A220V单开防水明装只1GB16915.1-2003杨木方才60*2000mm一等m³1GB198-63杨木方才40*4000mm二等m³1GB198-63膨化珍珠岩优等品标号100吨1JCT1042-2007法定代表人或授权代表签字:投标人(盖公章):特此声明!我方已认真解读贵公司本次招标货物的投标人资格要求,郑重承诺:我方是招标货物的制造商经销商。中标后贵公司有权对我方进行实地考察,如发现我公司不具备制造经销能力,同意不予退还投标保证金,且贵公司不与我公司就本次招标货物签订供需合同。(投标单位名称)声明:制造商经销商声明年月日