珠海市智造产业园及配套服务设施 配套工程全过程造价咨询 道路工程 桥涵工程 管线工程 照明工程 安监工程 交通工程 景观工程 排洪工程招标公告(珠海华昕开发建设有限公司 珠海市住房和城乡建设局2022)
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003440001
项目名称
广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)全过程造价咨询
项目地址
珠海市高新区
建设单位
珠海华昕开发建设有限公司
联系人
华倩
联系电话
13411383477
招标内容规模
本工程位于珠海市大湾区智造产业园,广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)包含共计约9条园区路、3条截洪沟、2条排洪渠及边坡防护等。园区道路均为规划城市支路,道路红线宽度12m或18m,双向两车道,设计全长约4.7km;截洪沟共3段,总长约0.9km;排洪渠共2条,总长约1.35km;边坡防护面积约1200㎡,包含1.2m(长)×1.2m(宽)~3.2m(长)×1.2m(宽)雨水暗渠。项目建设内容包括道路工程、桥涵工程、管线工程、照明工程、安监工程、交通工程、景观工程、海绵城市、排洪工程等。建安费估算约21036万元,项目总投资约25873万元。(具体建设标准、规模及投资额以相关主管部门批复为准。)其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:█是/□否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
市政
资金来源
全部使用财政性资金
资金到位情况
政府投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华昕开发建设有限公司
异议受理单位联系电话
13411383477
异议受理单位联系地址
珠海市南方软件园A1栋十五楼
标段信息1
标段编号
E4404000001003440001001
标段名称
广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)全过程造价咨询
招标组织形式
委托招标
招标类别
造价咨询
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
1310816元
最高投标限价
80%
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
无资质要求
其它条件
■内地投标人必须具备:
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。
■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:[1. 项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。]。
项目负责人资格
不分专业-壹级-注册造价工程师
项目负责人其它条件
■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
2.6万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-07-20 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-07-30 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-08-02 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-08-09 09:30
6
递交投标文件
2022-08-09 09:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-08-09 09:30
二号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2022-08-09 12:30
五号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-08-09 14:30
10
评标
2022-08-10 09:30
六号评标室(市中心2楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-08-12 10:30
一号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-08-17
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室
联系人
李汉
联系电话
18902535599
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003440001
项目名称
广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)全过程造价咨询
项目地址
珠海市高新区
建设单位
珠海华昕开发建设有限公司
联系人
华倩
联系电话
13411383477
招标内容规模
本工程位于珠海市大湾区智造产业园,广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)包含共计约9条园区路、3条截洪沟、2条排洪渠及边坡防护等。园区道路均为规划城市支路,道路红线宽度12m或18m,双向两车道,设计全长约4.7km;截洪沟共3段,总长约0.9km;排洪渠共2条,总长约1.35km;边坡防护面积约1200㎡,包含1.2m(长)×1.2m(宽)~3.2m(长)×1.2m(宽)雨水暗渠。项目建设内容包括道路工程、桥涵工程、管线工程、照明工程、安监工程、交通工程、景观工程、海绵城市、排洪工程等。建安费估算约21036万元,项目总投资约25873万元。(具体建设标准、规模及投资额以相关主管部门批复为准。)其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:█是/□否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
市政
资金来源
全部使用财政性资金
资金到位情况
政府投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华昕开发建设有限公司
异议受理单位联系电话
13411383477
异议受理单位联系地址
珠海市南方软件园A1栋十五楼
标段信息1
标段编号
E4404000001003440001001
标段名称
广东省珠海市大湾区智造产业园及配套服务设施项目-产业园区配套工程(ABCD片区市政配套工程)全过程造价咨询
招标组织形式
委托招标
招标类别
造价咨询
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
1310816元
最高投标限价
80%
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
无资质要求
其它条件
■内地投标人必须具备:
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。
■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:[1. 项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。]。
项目负责人资格
不分专业-壹级-注册造价工程师
项目负责人其它条件
■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
2.6万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-07-20 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-07-30 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-08-02 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-08-09 09:30
6
递交投标文件
2022-08-09 09:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-08-09 09:30
二号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2022-08-09 12:30
五号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-08-09 14:30
10
评标
2022-08-10 09:30
六号评标室(市中心2楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-08-12 10:30
一号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-08-17
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室
联系人
李汉
联系电话
18902535599
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。