武汉市软件开发服务 汽车中控主机软件系统招标公告(中国联合网络通信有限公司武汉市分公司2022)

神龙AI22.0系统软件开发服务项目(第二次)资格预审公告
(招标编号:HB-1-2022102)

项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本神龙AI2 2.0系统软件开发服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为自筹资金735万元,招标人为中国联合网络通信有限公司武汉市分公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
规模:采购神龙AI2 2.0系统软件开发服务。基于MT8666平台,开发神龙公司话旗下
汽车中控主机软件系统,包含:基础功能(多媒体、CAN+诊断、BT等)、音频功能(语音降
噪、快速发声、音效算法等)、视频功能(倒车影像、高清全景、CSD中控显示等)、手机互
联、诊断功能等48项功能,本软件安装适用范围为本次主合同涉及109318台车;交付期自
合同签订之日起45个日历日。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)神龙AI2 2.0系统软件开发服务项目;
三、投标人资格要求
(001神龙AI2 2.0系统软件开发服务项目)的投标人资格能力要求:本次资格预审要求
申请人须提供2020年1月1日至今与车厂合作的已量产车型业绩案例,至少提供一份合同
证明材料,合同内容须包括采购内容(包括但不限于车载信息娱乐终端主机、车机等)、合
同签字页等关键页面。
本次资格预审要求申请人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。
本次资格预审要求申请人为增值税一般纳税人。
单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标
段的同一招标项目。
本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
信誉要求:
①本次资格预审要求申请人2020年1月1日至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服
务及质量问题、及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为。②本次资格预审要求申请人未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/ )中被
列入“失信被执行人”。
③本次资格预审要求申请人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)
未被列入中国联通或湖北联通或武汉联通黑名单且在禁入期内。;
本项目不允许联合体投标。
四、资格预审文件的获取
获取时间:从2022年07月20日 09时00分到2022年07月25日 17时00分
获取方式:请登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标
采购中心”,点击“招标项目管理→寻找商机”,选择要参与的项目,点击“我要参与”,在
资格预审文件发售时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下
载资格预审文件。
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2022年08月02日 14时30分
递交方式:电子资格预审申请文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)
“联通智慧供应链招标采购中心”递交电子上传文件递交
六、资格预审开始时间及地点
资格预审开始时间:
资格预审地点:
评审办法:合格制
七、其他
1.招标条件
神龙AI2 2.0系统软件开发服务项目已批准,招标人为中国联合网络通信有限公司武汉市分
公司,建设资金来自招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行资格预审,特邀请有意向的
潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1 招标编号:HB-1-2022102。
2.2 项目概况:神龙AI2 2.0项目是标致雪铁龙品牌面向下一代的车载软硬件综合系统,以
及MNO的集成和服务项目。按照神龙规划,将为其5款车型(C84R,R83,P84R,P87R 和
P84RR)累计109,318辆车提供软硬件一体化服务。本次采购需求为神龙AI2 2.0系统软件
开发服务采购。
2.3 交货时间、交货地点:自合同签订之日起45个日历日、湖北省武汉市。2.4 项目性质:服务招标,资格预审。
2.5 项目规模:采购神龙AI2 2.0系统软件开发服务。基于MT8666平台,开发神龙公司话旗
下汽车中控主机软件系统,包含:基础功能(多媒体、CAN+诊断、BT等)、音频功能(语音
降噪、快速发声、音效算法等)、视频功能(倒车影像、高清全景、CSD中控显示等)、手机
互联、诊断功能等48项功能,本软件安装适用范围为本次主合同涉及109318台车;交付期
自合同签订之日起45个日历日。项目预算:735万元(不含增值税)。
2.6 技术要求/产品规格:符合国家、行业及企业标准。
2.7 标包划分情况:本项目不划分标包。
3.申请人资格要求
3.1 本次资格预审要求申请人须提供2020年1月1日至今与车厂合作的已量产车型业绩案
例,至少提供一份合同证明材料,合同内容须包括采购内容(包括但不限于车载信息娱乐终
端主机、车机等)、合同签字页等关键页面。
3.2 本次资格预审要求申请人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。
3.3 本次资格预审要求申请人为增值税一般纳税人。
3.4 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划
分标段的同一招标项目。
3.5 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.6 信誉要求:
①本次资格预审要求申请人2020年1月1日至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服
务及质量问题、及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为。
②本次资格预审要求申请人未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/ )中被
列入“失信被执行人”。
③本次资格预审要求申请人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)
未被列入中国联通或湖北联通或武汉联通黑名单且在禁入期内。
4.资格预审方法
4.1 本次资格预审采用合格制,资格审查标准和内容见资格预审文件。
4.2 通过资格审查的申请人均可参加本次资格预审范围内项目的投标。
4.3 通过资格审查的申请人不足3个时,招标人将采用其他方式完成采购。
5.资格预审文件的获取
5.1 发售资格预审文件:5.1.1 资格预审文件获取时间:2022年7月20日9时00分至2022年7月25日17时00分。
5.1.2 资格预审文件获取方式:请登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通
智慧供应链招标采购中心”,点击“招标项目管理→寻找商机”,选择要参与的项目,点击“我
要参与”,在资格预审文件发售时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成
功后可直接下载资格预审文件。如对“联通智慧供应链招标采购中心”具体操作有疑问,可
电话咨询:010-67882255-3-3-1,或邮件咨询:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。
申请人注册及IPASS办理,凡有意参加本次资格预审但尚未注册的申请人,应于本公告发布
之日起,登录“中国联通合作方门户平台”(https://www.cuecp.cn)完成注册及IPASS办
理工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。
已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商
注册、账号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255-3-8-2。IPASS业
务问题,请拨打 400-0210-010。
5.1.3 资格预审文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。
注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用
户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)。
若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码
进行付款。
6.资格预审申请文件的递交
6.1 纸质资格预审申请文件的递交:本项目不涉及。
6.2 电子资格预审申请文件的递交:电子资格预审申请文件通过中国联通合作方门户
(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,递交截止时间为2022年8
月2日14时30分。
6.3 出现以下情形时,招标人不予接收资格预审申请文件:
6.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
6.3.2 未按照本公告要求获得本项目资格预审文件的。
7.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程
建设项目招标投标管理信息平台(txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网
(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。
8.联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
招标人地址:湖北省武汉市江岸区科技馆路9号
联系人:周经理
联系电话:18607191196,电子邮箱:zhouping36@chinaunicom.cn
招标代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司
招标代理机构地址:湖北省武汉市东西湖区环湖中路105号联通佳苑12栋102室
联系人:张乾龙、张乐、赵晖
联系电话:18537118669,电子邮箱:zhangql@hnti.cn
开户名:/
开户银行:/
账号:/
2022年7月19日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为湖北省通信管理局、中共中国联通湖北省分公司纪委驻武汉市
分公司纪律检查组。
九、联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
地 址:湖北省武汉市江岸区科技馆路9号
联 系 人:周经理
电 话:18607191196
电子邮件:zhouping36@chinaunicom.cn
招标代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司
地 址: 湖北省武汉市东西湖区环湖中路105号联通佳苑12栋102室
联 系 人: 张乾龙、张乐、赵晖
电 话: 18537118669
电子邮件: zhangql@hnti.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)