食品监督抽检招标公告(兰陵县市场监督管理局2022)
兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-19 16:45
兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目竞争性磋商公告项目概况: 食品安全监督抽检服务采购项目的潜在供应商应在①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2022-08-03 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371324000202202000082 项目名称:食品安全监督抽检服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:146.25万元 最高限价:146.25万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、法规规定的其他条件;2、通过质量技术监督部门组织的食品检验检测机构资质认证的(CMAF或在有效期内的CMA食品检验能力认证资质证明材料),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求;3、供应商须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及CA锁并下载招标文件;4、本项目兼投不兼中;5、本项目不接受联合体投标;6、供应商须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目分包进行网上投标备案。 31.500000 B兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、法规规定的其他条件;2、通过质量技术监督部门组织的食品检验检测机构资质认证的(CMAF 或在有效期内的 CMA 食品检验能力认证资质证明材料),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求;3、供应商须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及 CA 锁并下载招标文件;4、本项目兼投不兼中; 5、本项目不接受联合体投标;6、供应商须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目分包进行网上投标备案。 31.500000 C兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、法规规定的其他条件;2、通过质量技术监督部门组织的食品检验检测机构资质认证的(CMAF 或在有效期内的 CMA 食品检验能力认证资质证明材料),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求;3、供应商须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及 CA 锁并下载招标文件;4、本项目兼投不兼中; 5、本项目不接受联合体投标;6、供应商须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目分包进行网上投标备案。 29.250000 D兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、法规规定的其他条件;2、通过质量技术监督部门组织的食品检验检测机构资质认证的(CMAF 或在有效期内的 CMA 食品检验能力认证资质证明材料),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求;3、供应商须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及 CA 锁并下载招标文件;4、本项目兼投不兼中; 5、本项目不接受联合体投标;6、供应商须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目分包进行网上投标备案。 27.000000 E兰陵县市场监督管理局2022年度食品安全监督抽检服务项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、法规规定的其他条件;2、通过质量技术监督部门组织的食品检验检测机构资质认证的(CMAF 或在有效期内的 CMA 食品检验能力认证资质证明材料),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求;3、供应商须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及 CA 锁并下载招标文件;4、本项目兼投不兼中; 5、本项目不接受联合体投标;6、供应商须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目分包进行网上投标备案。 27.000000 合同履行期限:至2022年12月31日 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、中小微企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。 3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件三、获取采购文件: 1.时间:2022年7月15日8时30分至2022年7月21日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 3.方式:在获取磋商文件时间范围内先在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标备案,然后自行到临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载获取磋商文件,未在规定时间内针对本项目进行投标备案和下载磋商文件的,均视为无资格参加投标。 4.售价:0四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年8月3日9时30分(北京时间) 2.地 点:临沂市公共资源交易中心网系统。五、开启: 1.开启时间:2022年8月3日9时30分(北京时间) 2.开启地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼七楼公共资源交易中心第二开标室。六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:兰陵县市场监督管理局 地 址:兰陵县金山路东段 联系方式:0539-5122703 2、采购代理机构 名 称:山东天秤项目管理有限公司 地 址:山东省省临沂市市兰山区县(区)金猴开阳名居20号楼号102室 联系方式:13188715388 3、项目联系方式 项目联系人:胡萍萍 联系方式:13188715388