管网大修工程招标公告(锦州热力(集团)有限公司2022)
锦州热力(集团)有限公司所属锦州热电有限公司供热一级管网大修工程公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称锦州热力(集团)有限公司所属锦州热电有限公司供热一级管网大修工程品目工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/市内供暖管道铺设采购单位锦州热力(集团)有限公司行政区域市辖区公告时间2022年07月19日 15:17获取招标文件时间2022年07月20日至2022年07月26日每日上午:8:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点锦州华隆项目管理有限公司一楼(锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲)开标时间2022年08月09日 09:00开标地点锦州华隆项目管理有限公司市内办事处第一会议室(锦州市太和区凌西大街66号华隆宾馆5楼)预算金额¥1262.078462万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人吕美玲项目联系电话0416-3585283采购单位锦州热力(集团)有限公司采购单位地址锦州市太和区科技路宝地城c区1号采购单位联系方式陆先生 18041666611代理机构名称锦州华隆项目管理有限公司代理机构地址锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲代理机构联系方式吕美玲 0416-3585283
项目概况 锦州热力(集团)有限公司所属锦州热电有限公司供热一级管网大修工程 招标项目的潜在投标人应在锦州华隆项目管理有限公司一楼(锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲)获取招标文件,并于2022年08月09日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JZZC2022020702 项目名称:锦州热力(集团)有限公司所属锦州热电有限公司供热一级管网大修工程 预算金额:1262.0784620 万元(人民币) 最高限价(如有):1262.0784620 万元(人民币) 采购需求:预算金额:一标包:2,200,254.22元;二标包:547,336.71元;三标包:2,062,082.81元;四标包:7,811,110.88元。最高限价:一标包:2,200,254.22元;二标包:547,336.71元;三标包:2,062,082.81元;四标包:7,811,110.88元。 包号 标的名称 主要建设内容 质量要求 01 曼哈顿、凯旋热源联网工程 室外敷设直埋式预制保温管线、阀门安装、挖填土方、井室砌筑、路面工程等(包工包料)。 合格,达到业主要求 02 南京路主网新增中断井工程 室外井室砌筑、阀门安装、挖填土方、路面工程等(包工包料)。 03 洛阳路联网工程 室外敷设直埋式预制保温管线、阀门安装、挖填土方、井室砌筑、路面工程等(包工包料)。 04 上海路主管网更换工程 室外敷设直埋式预制保温管线、阀门安装、挖填土方、井室砌筑、路面工程等(包工包料)。 合同履行期限:一标包40天(具体开竣工日期以甲方要求为准);二标包15天(具体开竣工日期以甲方要求为准);三标包25天(具体开竣工日期以甲方要求为准);四标包45天(具体开竣工日期以甲方要求为准)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)等相关规定。 3.本项目的特定资格要求:1)、具有市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面应具备相应的施工能力;2)、项目负责人须具有贰级及以上国家注册建造师(市政公用工程专业)、有效的建造师安全考核合格证书;3)、采购公告前六个月内任一个月的依法纳税缴款凭证和依法缴纳社会保障资金的缴款凭证;4)、截至报名结束前,经“信用中国”、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目;5)中标人不得将本项目分包或转包;6)投标单位可就上述标包进行投标,兼投不兼中。 三、获取招标文件 时间:2022年07月20日 至 2022年07月26日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:锦州华隆项目管理有限公司一楼(锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲) 方式:现场领取 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月09日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月09日 09点00分(北京时间) 地点:锦州华隆项目管理有限公司市内办事处第一会议室(锦州市太和区凌西大街66号华隆宾馆5楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等资格证明文件(具体资格要求详见本公告第二条)或自然人的身份证明原件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供),以上资料复印件(一式三份,复印件加盖单位公章,注:盖有电子印章的无效)到锦州华隆项目管理有限公司一楼(锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲)领取文件。(对于不能提供、拒绝提供或提供不清楚、不完整材料的,锦州华隆项目管理有限公司拒绝受理) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:锦州热力(集团)有限公司 地址:锦州市太和区科技路宝地城c区1号 联系方式:陆先生 18041666611 2.采购代理机构信息 名 称:锦州华隆项目管理有限公司 地 址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲 联系方式:吕美玲 0416-3585283 3.项目联系方式 项目联系人:吕美玲 电 话: 0416-3585283