监理服务招标公告(2022)
关于为【官渡镇大垌村、牛屋湾村、下樟坡村等35条村驻镇帮镇扶村项目监理服务采购】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-07-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市坡头区官渡镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市坡头区官渡镇人民政府
采购项目名称
官渡镇大垌村、牛屋湾村、下樟坡村等35条村驻镇帮镇扶村项目监理服务采购
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408040070997362207190302
项目规模
资产总额(¥9,478,800.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
施工阶段:工程的质量、进度、投资控制,工程的信息管理、合同管理,协调建设单位及承建单位之间的关系等。 保修阶段:负责检查工程状况,鉴定质量问题责任,督促保修。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
资质要求乙级或以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务金额不超过100万,按监理的项目,通过验收后所领取的财政奖补资金*1.5%收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东博仁工程顾问有限公司,贵州建工监理咨询有限公司,广东利泰安建设项目管理有限公司
选取理由
1、经市场调查了解,该公司人员技术过硬,信誉高,业绩好。 2、该公司为我镇该项目前期工作提出不少专业意见,该公司同类型项目有较多成功的经验和业绩。 3、该公司项目初期阶段已深入了解该项目,可保持项目的连续性和完整性。
截止报名时间
2022-07-21 17:30
业主单位咨询电话
湛江市坡头区官渡镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省网上中介服务超市采购服务申请表(官渡镇大垌村、牛屋湾村、下樟坡村等35条村驻镇帮镇扶村项目监理服务采购).pdf
广东省网上中介服务超市采购服务申请表(官渡镇大垌村、牛屋湾村、下樟坡村等35条村驻镇帮镇扶村项目监理服务采购).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2022-07-19
介服务超市采购服务申请表东省网采购单位:市坡头申请日期:2022年7月11日区官渡人民政府申请日期:2022年7月11日中介服务事项。程监理采购部门湛江市坡头区官渡镇人民政府项目联系人戚培庆联系电话13726912998项目规模(资产总额)947.88(万元)采购项目名称官渡镇大垢村、牛屋湾村、下樟坡村等35条村驻镇帮镇扶村项目监理服务采购所需服务本项目施工阶段及保修阶段监理服务时限说明无要求,按合同双方自行约定。服务内容施工阶段:工程的质量、进度、投资控制,工程的信息管理、合同管理,协调建设单位及承建单位之间的关系等。保修阶段:负责检查工程状况,鉴定质量问题责任,督促保修。中介服务机构要求资质(资格)要求口执业职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取口直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算金额说明按监理的项目,通过验收后所领取的财政奖补资金*1.5%收取。报名截止时间年_月日公开选取时间年_月日是否公示中选企业口是口否中选公告公示与否口是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话13726912998业主单位监督电话0759-3715490填表人份良联系电话:13729012337