吉林营销培训招标公告(吉林靖宇农村商业银行股份有限公司2022)
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目公开招标公告
项目概况
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目 招标项目的潜在投标人应在吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司(长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室)获取招标文件,并于2022年08月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLJJ-2022003
项目名称:吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目
预算金额:72.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):72.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告正文
合同履行期限:自合同签订之日起90日内完成
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告正文
3.本项目的特定资格要求:详见公告正文
三、获取招标文件
时间:2022年07月19日 至 2022年07月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司(长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室)
方式:持营业执照,法人授权书,被授权人身份证,以上证件的原件及加盖公章的复印件到吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司(长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室)获取招标文件
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年08月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年08月10日 09点30分(北京时间)
地点:长春高新希尔顿欢朋酒店三楼会议室(吉林省长春市朝阳区超达大道7421号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目招标公告
招标编号:JLJJ-2022003
一、招标条件
本招标项目吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目已具备招标条件,资金来源为100%自筹资金,已经落实。招标人为吉林靖宇农村商业银行股份有限公司。该项目采用资格后审的方式进行公开招标。
二、项目基本情况
招标编号:JLJJ-2022003
项目名称:吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目
预算金额:72.0000万元
最高限价:72.0000万元
招标内容:选择一家培训机构,为吉林靖宇农村商业银行股份有限公司提供“乡村振兴.整村授信+用信”的营销培训
服务地点:吉林靖宇农村商业银行股份有限公司
服务标准:优质服务
服务期限:自合同签订之日起90日内完成
三、投标人的资格要求:
3.1在中华人民共和国境内合法注册的具备独立法人的企业,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.2投标人具有经会计师事务所审计的近三年(2019.2020.2021)的审计报告。(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2021年12月31日的财务审计报告,如公司为2021年12月31日以后成立的公司需提供成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书)。
3.3 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.4未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
3.5 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.6 在近三年(2019年1月1日至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为记录。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
四、招标文件的获取
4.1 请于2022年7月19日至2022年7月25日,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同)持营业执照,法人授权书,被授权人身份证,以上证件的原件及加盖公章的复印件到吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司(长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室)获取招标文件。
4.2文件售价500元。
对公转账需汇至以下账户:
账户名称:吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司长春临河街支行
收款账号:22050131006509388888
转账时需在备注当中注明以下事项:投标人应在银行进账单或电汇凭证上明确用途为“标书款”、项目简称或编号等,以便核对查实。
4.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
5.1 投标文件递交的截止时间(开标时间):2022年 8 月10日09时30分;地点为长春高新希尔顿欢朋酒店三楼会议室(吉林省长春市朝阳区超达大道7421号)。 5.2 逾期送达或者未送达至指定地点的招标文件,招标人不予受理。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》发布。
八、联系方式
1.招标人信息
名 称:吉林靖宇农村商业银行股份有限公司
地址: 吉林省白山市靖宇县河南街196号
联系人:任鹤
联系电话:0439-7226433
2.招标代理机构信息
名 称:吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司
地 址: 长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室
联系人:胡志强
联系电话:13689840007
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林靖宇农村商业银行股份有限公司
地址:吉林省白山市靖宇县河南街196号
联系方式:任鹤0439-7226433
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司
地 址:长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室
联系方式:胡志强13689840007
3.项目联系方式
项目联系人:胡志强
电 话: 13689840007
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司“乡村振兴.整村授信+用信”营销培训项目
品目
服务其他服务
采购单位
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司
行政区域
吉林省
公告时间
2022年07月19日 10:00
获取招标文件时间
2022年07月19日至2022年07月25日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司(长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室)
开标时间
2022年08月10日 09:30
开标地点
长春高新希尔顿欢朋酒店三楼会议室(吉林省长春市朝阳区超达大道7421号)
预算金额
¥72.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡志强
项目联系电话
13689840007
采购单位
吉林靖宇农村商业银行股份有限公司
采购单位地址
吉林省白山市靖宇县河南街196号
采购单位联系方式
任鹤0439-7226433
代理机构名称
吉林省基嘉工程项目管理有限责任公司
代理机构地址
长春市朝阳区硅谷街道益田硅谷公馆(门市)A10-106室
代理机构联系方式
胡志强13689840007