湖北省设备 医疗 磁刺激仪招标公告(湖北省妇幼保健院2022)
湖北省妇幼保健院磁刺激仪等一批医疗设备采购项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称湖北省妇幼保健院磁刺激仪等一批医疗设备采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位湖北省妇幼保健院行政区域武汉市公告时间2022年07月20日 16:59获取采购文件时间2022年07月21日至2022年07月27日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼响应文件开启时间2022年08月02日 14:00响应文件开启地点武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼预算金额¥99.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人聂振轩、吴智轩、张瑁、唐德勤项目联系电话027-82751089采购单位湖北省妇幼保健院采购单位地址湖北省武汉市洪山区街道口武珞路745号采购单位联系方式027-87168802代理机构名称湖北卓呈项目管理有限公司代理机构地址武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼代理机构联系方式027-82751089附件:附件1文件领取登记表1.docx
项目概况 湖北省妇幼保健院磁刺激仪等一批医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北卓呈项目管理有限公司(武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼)或网上获取或邮寄获取采购文件,并于2022年08月02日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HBZCZB-2022-100 项目名称:湖北省妇幼保健院磁刺激仪等一批医疗设备采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:99.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):99.0000000 万元(人民币) 采购需求:本项目共分1个项目包,具体采购需求详见本磋商文件第三章(1)项目包编号:1(2)项目包名称:磁刺激仪、脑电生物反馈仪、听觉功能训练系统(3)类别:货物(4)数量:1批(5)简要技术要求:详见第三章(6)采购预算:人民币99万元,最高限价99万元(7)交货期:合同签订后 10 日内(8)质保期:磁刺激仪:项目验收合格后不少于 3年,在保修期内由于货物故障所产生的一切费用由供应商负责。脑电生物反馈仪:项目验收合格后不少于1年,在保修期内由于货物故障所产生的一切费用由供应商负责。听觉功能训练系统:项目验收合格后不少于 1年,在保修期内由于货物故障所产生的一切费用由供应商负责。(9)其他:/ 合同履行期限:/ 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业的项目,必须提供有效的中小企业声明函。 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商所投设备如为医疗器械的,须具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。(2)供应商所投设备不应为试制品,供应商所投设备属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。 三、获取采购文件 时间:2022年07月21日 至 2022年07月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:湖北卓呈项目管理有限公司(武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼)或网上获取或邮寄 方式:现场领取或网上获取或邮寄获取。符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。 1.供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。 2.供应商为自然人的只需提供本人身份证明。 3. 磋商文件如需网上获取或邮寄的,请将获取磋商文件所需提交的完整资料加盖供应商公章的彩色扫描件发送至2395869774@qq.com邮箱,并在邮件中注明供应商名称、包号(如有)、联系人及电话。供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。 4. 《文件获取登记表》(格式附后)。 售价:¥400.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月02日 14点00分(北京时间) 地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼 五、开启 时间:2022年08月02日 14点00分(北京时间) 地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。2.多包响应相关规定:/ 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:湖北省妇幼保健院 地址:湖北省武汉市洪山区街道口武珞路745号 联系方式:027-87168802 2.采购代理机构信息 名 称:湖北卓呈项目管理有限公司 地 址:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼 联系方式:027-82751089 3.项目联系方式 项目联系人:聂振轩、吴智轩、张瑁、唐德勤 电 话: 027-82751089