内蒙古景区入口及观景台码头等景点提升项目招标公告(内蒙古草原漫之旅旅游有限公司2022)

多伦湖创国家5A级景区补短板项目一景区入口及观景台码头等景点提升项目招标公告2022-07-20

(请登录)受内蒙古草原漫之旅旅游有限公司委托,采用竞争性磋商方式,采购多伦湖创国家5A 级景区补短板项目--景区入口及观景台码头等景点提升项目,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。
一、项目概述
1、名称与编号
采购项目名称:多伦湖创国家5A 级景区补短板项目一景区入口及观景台码头等景点提升项目
采购编号:(请登录)
2、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)



包号
货物、服务和工程名称
数量
技术规格、参数及要求
预算金额(元)


1
多伦湖创国家5A 级景区补短板项目--景区入口及观景台码头等景点提升项目
1
详见工程量清单
1862783.00




二、供应商的资格要求
1、投标人须是在中华人民共和国境内的法人,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师资格及有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目经理,项目经理注册单位应为本企业;
2、投标人应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同必需的设备和专业技术能力。并未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3、被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,不得参与本项目的招标活动,打印截图资料证明;
4、本次招标不接受联合体投标及备选方案;
5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对本项目投标,否则均按废标处理。
三、确认参与
*办理时间:2022年07月20日至2022年07月25日,每个工作日 8:30 至 12:00 ,下午 14:30至 17:30(北京时间),逾期不受理。
四、获取招标文件的时间、方式
1、获取时间:2022年07月20日至2022年07月25日,每个工作日 8:30 至 12:00 ,下午 14:30至 17:30(北京时间),逾期不受理。
2、招标文件每套售价1000元。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149 邮箱:lirong@dlzb.com
QQ:2772590346