宁波市招标公告(宁波市鄞州区咸祥镇中心小学2022)


一、招标人:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学
二、招标代理人:浙江仲联工程管理咨询有限公司
三、工程名称:2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程
四、工程地点:位于鄞州区咸祥镇咸球路619号
五、资金来源及出资比例:区财政资金,100%
六、项目概况
1、招标控制价:1899983元
2、项目规模:建筑面积1855平方米,建筑高度7.1米;不改变原使用功能,室内修复面积约1855平方米,室外修复面积约231.4平方米。
3、招标范围:2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程工程施工,具体详见工程量清单和图纸。
七、质量要求:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格
八、工期要求:30日历天
九、报名材料:
十、投标人资格要求:
■入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】房建(含装修、改造)项目名录的单位;
□入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】市政(含绿化)项目名录的单位。
十一.拟派项目经理:须具备二级注册建造师及以上,(注册)专业建筑工程,具有有效的安全生产考核合格证(B证)。
拟派项目经理承接业务量符合甬建发[2016]200号文件规定;拟派项目经理在宁波市建筑市场信用信息管理系统中的未解锁项目视同为在建项目,因特殊情况未能解锁的,须在投标文件中提供经建设行政主管部门或其委托相关机构确认的竣工证明资料。
十二、招标文件的获取时间及地点
(1)凡入围2021 年-2023 年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】房建(含装修、改造)项目名录的单位,于2022年7月20日至2022年7月24日止,从鄞州教育网上(https:www.nbyzedu.cn)获取电子版招标文件等文件
(2)招标文件售价:每套400元人民币,售后不退。开标时缴付于代理单位人员。
十三、投标文件的递交
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月25日15时00分,地点为宁波市鄞州区兴宁路456号东方商务中心1号楼一楼西侧开标室。
(2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
十四、联系方式:
招标人:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学
招标代理人:浙江仲联工程管理咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区茶树街260号七里新都办公商务楼6楼
联系人:王工
电话:0574-87385293、13989311464
招标文件.pdf招标文件.pdf
预算.pdf预算.pdf

2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程施工招标文件招标项目名称:2022年宁波市郸州区咸祥镇中心小学暑期维修工程宁管理盖单位章)招标人名称:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学招标代理人名称:浙江仲联工程管理咨询有限公司盖单位章)备案单位:宁波市郸州区教育局公共交易办公室H330217备案日期:年月日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法附件:《评标细则》第四章合同条款及合同附件格式第五章工程量清单及招标控制价第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告一、招标人:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学二、招标代理人:浙江仲联工程管理咨询有限公司三、工程名称:2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程四、工程地点:位于鄞州区咸祥镇咸球路619号五、资金来源及出资比例:区财政资金,100%六、项目概况1、招标控制价:1899983元2、项目规模:建筑面积1855平方米,建筑高度7.1米;不改变原使用功能,室内修复面积约1855平方米,室外修复面积约231.4平方米。3、招标范围:2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程工程施工,具体详见工程量清单和图纸。七、质量要求:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格八、工期要求:30日历天九、报名材料:十、投标人资格要求:■入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】房建(含装修、改造)项目名录的单位;□入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】市政(含绿化)项目名录的单位。十一.拟派项目经理:须具备二级注册建造师及以上,(注册)专业建筑工程,具有有效的安全生产考核合格证(B证)。拟派项目经理承接业务量符合甬建发[2016]200号文件规定;拟派项目经理在宁波市建筑市场信用信息管理系统中的未解锁项目视同为在建项目,因特殊情况未能解锁的,须在投标文件中提供经建设行政主管部门或其委托相关机构确认的竣工证明资料。十二、招标文件的获取时间及地点(1)凡入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】房建(含装修、改造)项目名录的单位,于2022年7月20日至2022年7月24日止,从鄞州教育网上(https:www.nbyzedu.cn)获取电子版招标文件等文件(2)招标文件售价:每套400元人民币,售后不退。开标时缴付于代理单位人员。十三、投标文件的递交(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月25日15时00分,地点为宁波市鄞州区兴宁路456号东方商务中心1号楼一楼西侧开标室。(2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。十四、联系方式:招标人:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学招标代理人:浙江仲联工程管理咨询有限公司地址:宁波市鄞州区茶树街260号七里新都办公商务楼6楼联系人:王工电话:0574-87385293、13989311464第二章投标人须知前附表序号名称编列内容1招标人名称:宁波市鄞州区咸祥镇中心小学联系人:张老师电话:189578935582招标代理机构招标代理人:浙江仲联工程管理咨询有限公司地址:宁波市鄞州区茶树街260号七里新都办公商务楼6楼联系人:王工电话:0574-87385293、139893114643工程名称2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程4建设地点位于鄞州区咸祥镇咸球路619号5资金来源及资金落实情况已落实6招标范围2022年宁波市鄞州区咸祥镇中心小学暑期维修工程施工,具体详见工程量清单和图纸。7工期要求30日历天8质量要求按国家及行业施工验收规范一次性验收合格9安全要求合格10投标人资格要求入围2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】■房建(含装修、改造)项目名录的单位。□市政(含绿化)项目名录的单位。11踏勘现场■不组织□组织,踏勘时间:,踏勘集中地点:。12投标预备会■不召开□召开,召开时间:,召开地点:。13投标人提出问题的截止时间截止时间:2022年7月22日16时00分质疑途径:以书面形式发至招标代理机构邮箱(注:传真内容中不得出现投标人的任何信息)邮箱号码:791149990@qq.com14招标人澄清的时间截止时间:2022年7月22日17时00分答疑途径:投标人在“宁波市鄞州区教育局”网站上自行下载答疑内容。招标人不予另行通知,因投标人未及时查看答疑内容,导致的一切后果由投标人自行承担。15投标有效期投标截止期结束后60天16投标保证金■不要求17履约保证金■不要求18质量保修金金额质量保证金额度为工程价款结算总额的1%(适用于宁波市优秀建筑业企业);工程价款结算总额的1.5%(适用于其他企业),具体按照甬建发[2014]17号、甬建发[2015]139号、甬金办[2015]51号、甬建函[2017]96号、甬建发[2017]110号、甬金办[2017]112号、浙建【2020】7号文件规定执行(上述文件内容如有冲突,以最新的文件为准)19招标控制价1899983元20投标报价方式综合单价法。21投标文件份数正本壹份,副本贰份22投标文件的组成1、投标文件封面2、投标函3、法定代表人身份证明书或授权委托书(若委托代理人参加投标或签署投标文件的,须提供此项资料)4、投标人基本情况表(附企业营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件)5、项目管理机构(1)项目管理机构组成表(2)拟派项目经理简历表6、施工方案编制承诺书7、诚信承诺书8、投标报价文件(1)投标报价一览表(2)投标报价文件【投标人须将招标人提供的已标价的工程量清单附于商务标内,并加盖投标人公章,否则作否决投标处理。】10、投标人认为需要提交的其他资料。23签字或盖章要求按招标文件要求在相应位置加盖印章,签章齐全。24装订要求1、不得采用活页夹等方法出现活页装订现象。2、投标人应将投标文件包封密封,封套的封口处应由投标人的法定代表人(或其委托代理人)签字或盖章,并加盖单位公章。25封套上写明招标人名称:招标人的地址:(项目名称)投标文件;在年月日时分前不得开启26投标书递交地点宁波市鄞州区兴宁路456号东方商务中心1号楼一楼西侧开标室27开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同递交投标文件地点28施工准备时间签订合同后3天29延误合同工期赔偿限额合同价款的30%30未达到质量承诺标准违约金限额合同价款的30%31未履行项目负责人及主要施工管理人员到场承诺违约金限额合同价款的20%32未履行主要机械设备到场承诺违约金限额合同价款的10%33未履行安全文明施工承诺违约金限额合同价款的10%34评标委员会组建评标委员会构成3人其中招标人代表≤1人;专家≥2人。评标专家确定方式:专家库中随机抽取。35需要补充的其他内容1.总则1.1工程说明本工程说明见招标公告。1.2招标方式本工程采用定点入围招标的方式进行招标。1.3资金来源1.2.1资金来源及比例:见投标人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求投标人应按招标公告或投标邀请书的要求向招标人提交营业执照、资质等级证明以及履行合同能力的有关证明文件等,经审查符合本工程要求的资质条件、能力和信誉,将作为合格的投标人,参加本工程的投标。1.5投标费用投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。1.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.8勘察现场招标人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场及周围环境情况,所发生的人员伤亡、财产损失以及其他损坏和风险、费用由投标人承担,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。1.9投标预备会1.9.1投标人须知前附表规定召开投标预备会的,招标人按规定的时间和地点召开投标预备会,澄清投标人提出的问题。1.9.2投标人应在投标人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达招标人,以便招标人在会议期间澄清。1.10会议纪要投标预备会后形成的会议纪要将以书面形式发给所有购买招标文件的投标人。该会议纪要为招标文件的组成部分。2.招标文件2.1招标文件的组成2.1.1本招标文件包括:(1)招标公告(或投标邀请书);(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)技术标准和要求;(6)投标文件格式。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应按投标人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达招标人,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清以投标人须知前附表规定的形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。2.2.3投标人在收到澄清后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该澄清。2.3招标文件的修改2.3.1招标人以投标人须知前附表规定的形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。2.3.2投标人收到修改内容后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该修改。3.投标文件3.1投标文件的组成投标人按投标人须知前附表的要求编制投标文件。3.2投标报价3.2.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第八章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写设计费用清单。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3材料价格的计取:(1)投标设备技术参数不得低于招标要求技术参数;(2)材料价格参《宁波建设工程造价信息(综合版)》取定,无宁波市材料信息价的参同期《浙江造价信息》执行;无正刊信息价的,参合理的市场价。3.2.4报价管理的有关规定:(1)各投标单位报价时应考虑市场价格波动、政策变化及所有不可预见因素等并结合市场行情编制,结算时不因以上原因调整价格。(2)投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。3.3投标保证金:3.4投标文件的编制3.4.1投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、安全要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。3.4.2投标文件份数、具体装订要求、签字或盖章要求见投标人须知前附表。封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样,并编制目录装订成册。当副本和正本不一致时,以二、投标函致:(招标人名称)1、根据你方(招标工程名称)工程的招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,我方已仔细研究了招标文件的全部内容,愿以人民币(大写):元整的投标总报价,承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷的保修责任。承诺本工程结算时,结算综合单价应以招标人提供的招标控制价编制报告为基础,且按合同浮动率进行浮动后的价格(暂列金额除外),暂列金额报价与招标人提供的招标控制价中对应价格相一致。2、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、我方已按规定提交投标担保。4、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)除非另达成协议并生效,你方的中标通知书和我投标文件将构成约束双方的合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定的时间内向你方提交履约担保。(4)我方承诺在规定的工期内完成并移交全部合同工程,工期为:日历天,并确保工程质量,标准,安全达到。5、我方在此声明,所提交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)地址:电话:传真:邮政编码:日期:,年月日三、法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称),的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证复印件需由投标人加盖单位章。投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改施工招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人、授权委托人身份证复印件。注:本身份证复印件需由投标人加盖单位章。投标人:(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日四、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话企业施工资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资金其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中初级职称人员初级职称人员基本账户银行账号其中技术人员数量技术人员数量经营范围其中各类注册人员各类注册人员投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:1、本表后应附营业执照、资质证书、安全生产许可证等相关证明材料的复印件。五、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我方中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理人员。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。注:本表至少应包括项目经理、项目技术负责人、施工员、质量员、安全员等关键岗位人员。项目管理班子机构配备人员应附相关证书复印件。(二)拟派项目经理简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的项目参加过的项目参加过的项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话六、施工技术承诺书致:(招标人):贵单位的(项目名称),我公司承诺:若我方中标,我方将按招标文件中的施工图要求及施工技术规范组建项目管理机构、配备施工机械、编制施工技术方案,并承诺在中标公示后3个日历天内提交施工技术方案并经贵单位同意后实施。投标人:(盖章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日七、诚信承诺书我单位保证在本次招投标过程中无弄虚作假,提供的资料均真实。我公司参加本项目投标,承诺如下:1、我单位无正在被宁波市鄞州区公共资源交易中心网站曝光台公示或被鄞州区外有关行政监督部门取消其投标资格且在处罚期内的不良行为记录。2、我单位、法定代表人均不是失信被执行人。3、我单位及拟派项目经理在建筑市场活动中不得存在“弄虚作假”行为。4、我单位提供的投标文件及所有内容无弄虚作假。若有被发现有任何不符合以上情况的,我单位将被取消《2021年-2023年鄞州区教育局直属学校(幼儿园)暑期维修工程【10万(含)-200万元(含)】投标单位资格入围-房建(含装修、改造)项目》名录库,并无条件接受有关监督部门的任何处罚。投标人:,(盖法人章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)日期:,年月日八、投标报价一览表投标人投标人项目经理项目经理序号项目名称招标控制价(元)浮动率(%)报价(元)备注一(上浮为正,下浮为负)报价保留至整数位二暂定价(如有)报价保留至整数位投标总价(一+二)(小写)投标总价(一+二)(小写)元元元报价保留至整数位投标总价(一+二)(大写)投标总价(一+二)(大写)元元元报价保留至整数位注:1、投标人擅自修改表中内容视作废标处理。若投标人尚有其它内容需明列的,请按此表格式扩展;2、后附投标报价文件[投标人须将招标人提供的招标控制价附于商务标内,并加盖投标人公章,否则作否决投标处理]。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)九、其他材料投标人认为需要提交的其他资料