甘肃省教学及生活设施设备招标公告(甘肃省金塔县中学2022)


甘肃省金塔县中学金塔县中学新校区2022年教学及生活设施设备购置项目五包(二次)公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称金塔县中学新校区2022年教学及生活设施设备购置项目五包(二次)品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位甘肃省金塔县中学行政区域金塔县公告时间2022年07月20日 17:33获取招标文件时间2022年07月21日至2022年08月11日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点酒泉市公共资源交易中心网金塔分中心网站开标时间2022年08月11日 09:00开标地点“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上开标预算金额¥134.631071万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘志超项目联系电话17793709260采购单位甘肃省金塔县中学采购单位地址甘肃省金塔县金塔镇文化街25号采购单位联系方式4418363代理机构名称甘肃佳昊项目管理有限公司代理机构地址甘肃省酒泉市肃州区春景苑4-1-1号门店代理机构联系方式17793709260附件:附件1金塔县中学五包(二次)招标公告.pdf

甘肃省金塔县中学金塔县中学新校区2022年教学及生活设施设备购置项目五包(二次)公开招标公告 甘肃省金塔县中学招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心网金塔分中心网站获取招标文件,并于2022-08-11 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JTZFCG-2022-048号 项目名称:金塔县中学新校区2022年教学及生活设施设备购置项目五包(二次) 预算金额:134.631071(万元) 最高限价:0.0(万元) 采购需求:金塔县中学新校区AI智慧校园设备购置项目(技术参数及相关内容详见《招标文件》) 合同履行期限:详见《招标文件》 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、 《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号) 3.本项目的特定资格要求:详见《招标文件》 三、获取招标文件 时间:2022-07-21至2022-08-11,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:酒泉市公共资源交易中心网金塔分中心网站 方式:自行下载 售价:0.0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2022-08-11 09:00 地点:“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标文件递交截止时间前应主动登录酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。 2.凡是拟参与金塔县公共资源交易活动的供应商,需先在酒泉市公共资源交易中心金塔分中心网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/jtx/index2.html)上注册,并获取数字证书后,方可办理业务;注册成功后供应商每次参加项目投标需重新登录系统进行投标登记,并下载拟参与项目的招标文件。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/)“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册 》 3.疫情期间,为防止人员聚集本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”各投标人可在开标前登录酒泉市共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请电话咨询:甘肃交易通信息技术有限公司和招标代理机构。 4.本项目投标文件制作使用“电子标书制作工具”,具体操作详见甘肃交易通信息技术有限公司网站(http://www.ejiaoyi.xin/)”“下载中心”的《交易通电子标书生成器数字证书及固化电子印章办理须知》和《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》,各投标企业须办理招投标CA证书。具体操作详见:甘肃交易通信息技术有限公司网(http://www.ejiaoyi.xin/)“下载中心”中的《交易通证书办理须知及材料》; 投标CA证书可通过以下方法办理: (1)在甘肃交易通信息技术有限公司网站网上申请办理后到现场取锁或顺丰邮寄; (2)带全所需资料现场办理取锁; (3)甘肃交易通信息技术有限公司地址及联系方式: 兰州市:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D 联系电话:0931-4875561 4006131306 酒泉市:酒泉市肃州区阳光小区南侧莫高路2-16号7号门店中旺小区正对面 联系电话:0937-2851988 4006131306 ①金塔县公共资源交易中心:http://www.ggzyjypt.com.cn/jtx/index2.html ②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:甘肃省金塔县中学 地 址:甘肃省金塔县金塔镇文化街25号 联系方式:4418363 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃佳昊项目管理有限公司 地 址:甘肃省酒泉市肃州区春景苑4-1-1号门店 联系方式:17793709260 3.项目联系方式 项目联系人:刘志超 电 话:17793709260