公共文 融媒体中心建设项目招标公告(安新县融其他角色类型中心2022)



中央补助地方公共文化服务体系建设补助资金县级融其他角色类型中心建设项目公开招标公告
项目编号:Z130632220054

发布时间:2022-07-20 17:08:23信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:

133100
130600我要报名

2022-07-27 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    中央补助地方公共文化服务体系建设补助资金县级融其他角色类型中心建设项目招标项目的潜在投标人应在
登录河北省公共资源交易服务平台(保定市)和惠招标电子招投标交易平台同时下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2022-08-16
09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2022073590010013
    项目名称:中央补助地方公共文化服务体系建设补助资金县级融其他角色类型中心建设项目     招标方式:公开招标
    预算金额:1500000     最高限价:1500000
    采购需求:采编存储设备购置,详见招标文件技术要求     合同履行期限:自合同签订之日起40日历日内供货并完成安装及调试
    本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    落实政府采购政策需满足的资格要求:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》规定的政策及财政部等相关部门发布的政策,财政部和司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号;财政部、民政部和中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141
号)及相关法律法规,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本项目非专门面向中小微企业进行采购。
    3、本项目的特定资格要求:     3.1投标文件开启时投标人在“信用中国(https: //
www.creditchina.gov.cn)”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、企业经营异常名录;在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日查询结果为准)。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

三、获取招标文件
     时间:2022-07-21至2022-07-27,
09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点:
登录河北省公共资源交易服务平台(保定市)和惠招标电子招投标交易平台同时下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。     
方式:其它      售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2022-08-16 09:00(北京时间)
    地点:线上开标地点:惠招标电子招投标交易平台网上开标大厅。(注:本项目为电子标,在惠招标电子招投标交易平台开标大厅进行投标解密,疫情期间,不允许投标人到现场参与投标。)

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜

    1、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。
2、供应商需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记,如已完成注册的无需再次注册。未注册登记的主体单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(
网 址 :
http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”“通知公告”中“保定市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。注册登记完成后市场主体从河北省公共资源交易服务平台“系统登录入口”选择对应身份登录,在“电子交易系统
”下选择“保定市”,打开【业务管理-交易文件下载】菜单中下载文件。如有操作问题请联系400-998-0000。
3、供应商须在“惠招标电子招投标交易平台”完成注册,同时下载招标文件。技术支持联系方式:400-780-9998。
4、因供应商自身的原因未能在有效时间内在“河北省公共资源交易服务平台”和“惠招标电子招投标交易平台”完成注册并同时下载招标文件的,其后果由供应商自行承担。
供应商编制响应文件需使用企业CA。除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我单位为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:安新县融其他角色类型中心     地址:安新县
    联系方式:0312-5139122     2.采购代理机构信息     名称:河北瑞亿特项目管理有限公司
    地址:保定朝阳北大街899号同美酒店B座8003室     联系方式:0312-3167688
    3.项目联系方式     项目联系人:宋燕     电话:0312-3167688

本公告信息来源于采购办,

附件

130600我要报名