政务服务便民热线整合提升软件测试招标公告(<\span>中国电信股份有限公司鄂州分公司2022)
标包名称:
中国电信股份有限公司鄂州分公司12345政务服务便民热线整合提升软件测试采购项目比选公告
标包内容说明:
本比选项目为【中国电信股份有限公司鄂州分公司12345政务服务便民热线整合提升软件测试采购项目】(项目编号:【YT09202201202ZB】),比选人为【中国电信股份有限公司鄂州分公司】,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
项目概况与采购内容
项目概况:本次项目针对鄂州市12345政务服务便民热线整合优化提升项目进行软件测试。
采购内容及分包(标段)划分情况: 1.2.1采购内容:本次鄂州市12345政务服务便民热线整合优化提升项目的建设,整合鄂州现有分散的服务热线,合并为统一的12345政务服务便民热线。完成12345热线的整合与提升,包括热线整合对接、升级热线业务系统、建设智能化综合服务系统、建设大数据分析系统模块,还提供安全服务及系统密码改造相关服务。本次升级提升项目,应充分兼容一期项目,能够通过标准统一接口,实现与一期现有平台进行深度融合,确保鄂州12345热线能够稳定、高效的对外服务,从而获得群众的满足度。 1.2.2项目规模:5.5万元(含税) 1.2.3服务地点:湖北省鄂州市(具体由比选人指定地点)。 1.2.4交付期:自合同签订之日起90日内完成; 1.2.5质量要求:合格。 1.2.6技术标准和要求:满足国家及相关行业的标准及要求,满足比选人的标准及要求。 【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTALnewsdisplayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。本项目涉及的主要评估产品品类编码:CP01720,系统集成服务】
本项目【设置最高参选限价,最高参选限价为【5.5】万元人民币(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决】。
参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求: 2.1.1本项目参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】。 2.1.2本项目要求参选人具备自2019年1月1日至本项目公告发布之日止的类似项目业绩。以单项合同或订单(如提供订单的,须同时提供框架协议)为准,必须提供合同关键页等。如提供框架或集中采购合同,必须提供相应的订单,并以订单累计金额作为该框架或集中采购合同金额计入业绩总额内。资料不全、评选委员会无法确定业绩的不予认可。(单项合同时间以双方签订落款时间为准,金额以单项合同金额为准;框架合同的时间以订单时间为准,金额以订单累计金额为准)。 2.1.3本项目要求参选人满足以下信誉要求:参选人未处于被责令停业、投标参选资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标中选或者严重违约以及发生重大安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标参选资格并在暂停期内的。提供承诺书。 2.1.4参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目参选。 2.1.5本次比选不接受联合体参选。 2.1.6本项目要求参选人提供廉洁参选承诺书。 2.2参选人不得存在下列情形之一:
为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2019年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2017年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2017年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
法律法规规定的其他不得存在的情形。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取
比选文件获取时间:2022年07月21日09时00分至2022年07月25日17时00分(北京时间,下同)。
比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“参选人注册”。
比选文件每套售价【300】元人民币,售后不退。 付款方式:关注微信公众号“中邮通招标”(打开微信-添加朋友-搜索“中邮通招标”并关注-点击“公开项目”-搜索或选择本项目-点击项目名称链接-选择标段-正确的填写公司信息并支付标书费);成功付款后可在“我的报名”中下载标书费增值税普通电子发票(专票需等待我公司后期邮寄,邮寄费用由参选人承担)。
参选文件的递交
参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2022年07月29日14时00分】。
不加密电子参选文件递交地点:武汉市江汉区江发路8号俊源美佳创业园1栋4层412室。
加密电子参选文件的递交:登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。 电子参选文件:在投标文件制作工具中完成CA数字证书签章和加密,并通过专用制作工具生成的加密和不加密电子参选文件。 加密电子参选文件递交及解密异常时的处理方式:当加密电子参选文件上传异常时,参选人应及时联系电子采购系统技术支撑人员解决。若在参选文件递交截止时间之前仍未解决,参选人须在参选截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交比选代理机构,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准。如参选人按要求提供全幅截图但未递交不加密电子参选文件的,其参选无效。
加密电子参选文件由比选人比选代理机构在递交截止时间后统一解密,参选人无需进行解密操作。加密电子参选文件解密异常时,比选人比选代理机构导入参选人递交的不加密电子参选文件,不加密电子参选文件经平台校验通过的视为解密成功,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准;校验失败或未递交不加密电子参选文件的,其参选无效。因平台原因不能校验的,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准。 因参选人自身原因导致加密电子参选文件递交失败的,不加密电子参选文件失效并予以退回,其参选无效。参选人加密电子参选文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因参选人自身原因导致加密电子参选文件递交失败。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人比选代理机构】邀请参选人的法定代表人负责人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形之一时,【比选人比选代理机构】不予接收参选文件:
参选文件逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照比选文件要求密封或加密的;
未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
参选人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册 已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目比选文件。 未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目比选文件。 6.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】 6.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275020-83821931020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
比选人:中国电信股份有限公司鄂州分公司 地址:鄂城区古城南路127号 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 地址:武汉市江汉区江发路8号俊源美佳创业园1栋4层412室 联系人:袁磊 电话:13972154596 电子邮件:yuanlei4596.cutcc@chinaccs.cn 开户名称:中邮通建设咨询有限公司 开户银行:工商银行南京油运大厦支行 账号: 43010 30709 00002 6610 异议接收方式:异议接收邮箱:【yuanlei4596.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 【2022年07月20日】
详见附件