初步设计招标公告(淮安市公安局2022)
淮安市公安局警犬基地初步设计采购项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称淮安市公安局警犬基地初步设计采购项目品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位淮安市公安局行政区域淮安市公告时间2022年07月20日 17:24获取采购文件时间2022年07月21日至2022年07月27日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点淮安市健康西路140号五九双创园3号楼205,老市政府院内响应文件开启时间2022年08月01日 15:00响应文件开启地点淮安市健康西路140号五九双创园3号楼205,老市政府院内预算金额¥16.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梁娟项目联系电话15061223169 采购单位淮安市公安局采购单位地址淮安市生态新城玉兰路6号采购单位联系方式章警官 13511551369代理机构名称江苏万达工程造价事务所有限公司代理机构地址淮安市健康西路140号五九双创园3号楼201-205代理机构联系方式梁娟 15061223169
项目概况 淮安市公安局警犬基地初步设计采购项目 采购项目的潜在供应商应在淮安市健康西路140号五九双创园3号楼202,老市政府院内获取采购文件,并于2022年08月01日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JSWD磋商HA2022-016 项目名称:淮安市公安局警犬基地初步设计采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:16.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):16.0000000 万元(人民币) 采购需求:方案设计、初步设计,详见设计任务书 合同履行期限:7日历天内完成初步设计(其中,在合同签订后3天内需完成方案设计并通过采购人认可) 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第34项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 3.本项目的特定资格要求:供应商必须具有建设行政主管部门核发的有效建筑行业(建筑工程)设计乙级资质及以上或工程设计综合甲级资质。 三、获取采购文件 时间:2022年07月21日 至 2022年07月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:淮安市健康西路140号五九双创园3号楼202,老市政府院内 方式:现场报名时需携带的资料:法定代表人或其授权委托代理人携带本人居民身份证原件及复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)和单位营业执照复印件(加盖公章) 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月01日 15点00分(北京时间) 地点:淮安市健康西路140号五九双创园3号楼205,老市政府院内 五、开启 时间:2022年08月01日 15点00分(北京时间) 地点:淮安市健康西路140号五九双创园3号楼205,老市政府院内 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、响应文件是指制作本响应文件时纸质响应文件一式伍份(包括一份正本和肆份副本)及响应文件电子版一份(载体U盘),详见第二章第16条和17条要求。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:淮安市公安局 地址:淮安市生态新城玉兰路6号 联系方式:章警官 13511551369 2.采购代理机构信息 名 称:江苏万达工程造价事务所有限公司 地 址:淮安市健康西路140号五九双创园3号楼201-205 联系方式:梁娟 15061223169 3.项目联系方式 项目联系人:梁娟 电 话: 15061223169