清洁剂 物资 化工类招标公告(青岛地铁集团有限公司运营分公司2022)
青岛地铁运营分公司自动喷漆、清洁剂等一般化工类物资比选采购项目公告
青岛地铁集团有限公司运营分公司自动喷漆、清洁剂等一般化工类物资比选采购项目正在组织采购,欢迎符合条件的比选申请人参加。
1、项目名称:自动喷漆、清洁剂等一般化工类物资比选采购项目
2、计划编码:2022-YYWZ-CG-064
3、采购物资:(具体物资清单详见公告附件或采购文件货物清单)
4、项目控制价:单项单价控制,详见公告附件或采购文件物资清单
5、比选申请人资格、资质要求
5.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,同一法人或自然人持有两个公司股份30%及以上的两个法人,不得同时参加本项目。
5.2营业执照经营范围须涵盖比选物资的制造或销售,能够开具增值税专用发票。
5.3本项目不接受联合体参选;
5.4有以下不良行为记录的比选申请人,采购人不接受其参选:
①被列入青岛地铁集团有限公司运营分公司生产性物资采购黑名单或采购禁入期的;
②有违法违规和不良行为,被其他地铁或有关行政监督部门公示且期限未满的;
③其它不良行为记录的。
6、公告媒介
本次比选公告在青岛地铁集团官网(http:www.qd-metro.com)、中国采购与招标网(http:www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台上(http:bulletin.cebpubservice.com)上发布。
7、比选采购文件获取
7.1报名时间:自2022年7月20日起至2022年7月22日止,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(节假日除外);
7.2报名方式:现场报名、电话报名和网络报名;
7.3比选申请人现场报名的,须提供书面报名申请表(加盖公章),通过报名审查后,采购文件现场发放,现场报名地址:青岛市崂山区深圳路与合肥路交叉口青岛地铁辽阳东车辆段综合楼A1706室;
7.4比选申请人通过电话报名和网络报名的,须将报名申请表发送至本公告指定电子邮箱,报名资料盖章有效。通过报名审查后,比选采购文件通过电子邮件发送。
7.5报名申请表详见公告附件。
7.6采购人不接受其他报名方式,也不提供其他比选采购文件获取方式。
8、比选采购文件的询问、澄清或修改
比选申请人凡对比选采购文件提出询问的,须在2022年7月26日17时00分前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式(包括电子版文件)通知采购人,询问内容不得涉及对比选采购文件或报价做实质性变更。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予以受理答复。
采购人在比选响应文件递交的截止时间前可对比选采购文件进行必要的澄清或修改,并以书面形式通知所有已领取比选采购文件的比选申请人;澄清或修改、补充通知的内容构成比选采购文件的组成部分。
9、比选响应文件递交时间、地点和递交方式
9.1递交截止时间:2022年8月3日9时30分之前;
9.2地点:青岛市崂山区深圳路与合肥路交叉口青岛地铁辽阳东车辆段综合楼A1706室;
9.3递交方式:比选申请人或授权代表原则上应现场递交比选响应文件。如采用邮寄方式投递的,邮寄过程中文件的遗失、损毁、逾期以及其他任何问题均由比选申请人自行承担,与采购人无关;邮寄费用由比选申请人承担。
10、联系方式
采 购 人:青岛地铁集团有限公司运营分公司
地 址:青岛市崂山区深圳路与合肥路交叉口青岛地铁辽阳东车辆段综合楼A1706室
联 系 人:孙工
E-mail: yygswzb_caigouscs@126.com
邮政编码:266000
电 话:0532-66931858
2022年7月20日
附件1:自动喷漆、清洁剂等一般化工类物资比选采购项目物资清单.xlsx附件1:自动喷漆、清洁剂等一般化工类物资比选采购项目物资清单.xlsx
附件2:生产性物资采购项目报名申请表.docx附件2:生产性物资采购项目报名申请表.docx
报名申请表\nYYWZ-JL013\n青岛地铁集团有限公司运营分公司:\n (响应供应商全称) 法定代表人 \n□授权 (授权代理人姓名) 为授权代理人,职务 ,全权处理采购活动中的一切事宜,包括报价、答疑、合同签订和履约到货等。\n□不授权:由法定代表人直接办理。\n 本公司自愿申请报名参加贵单位组织的 项目名称(计划编码) ,本公司符合该项目的资格条件要求。\n 本公司承诺:遵守本项目采购文件及贵司相关制度规定。本公司所提交的响应文件中所有资料、证明和陈述等均真实、准确,若与真实情况不符,本公司愿意承担由此产生的一切后果。\n 法定代表人(盖章):\n 响应供应商 (盖章):\n 日 期:\n详细通讯地址:\n邮政编码:\n电子邮箱:\n联系电话(手机):\n附件:\n1、法定代表人及授权代理人身份证复印件加盖公章\n2、营业执照(副本)复印件加盖公章\n3、规范比选行为抵制围标串标响应承诺函\n备注:本表单保存期限为长期。\n规范比选行为抵制围标串标\n响应承诺函\n \n致 青岛地铁集团有限公司运营分公司 :\n我公司参加 (项目名称) ,现就有关事项向采购人郑重承诺如下:\n我公司承诺本次提供的市场行为证明、响应资格证书、人员证书和企业业绩等材料均真实无任何虚假。若评审过程中被查存在虚假,同意被取消参与资格,并被没收响应保证金;若成交之后被查存在虚假,同意被取消成交资格,并被没收响应保证金。\n如其他比选申请人对以上材料的真实性提出投诉,我单位承诺在贵单位要求的时间内(一般为5个工作日),向贵单位提供有关主管部门出具的证明材料或核实渠道。逾期未提供的、或提供的证明材料不满足要求的,视为我单位自动放弃响应资格或成交资格。\n我公司承诺不借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不与其他比选申请人围标、串标,不使用非法手段获取中标。如在评审过程中发现以下述行为,同意被取消响应资格,并被没收响应保证金;若成交之后被查有以下行为,同意被取消成交资格,并被没收响应保证金。\n(一)比选申请人之间协商报价等响应文件的实质性内容;\n(二)比选申请人之间约定成交人;\n(三)比选申请人之间约定部分比选申请人放弃响应或者成交;\n(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的比选申请人按照该组织要求协同响应;\n(五)比选申请人之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动;\n(六)不同比选申请人的响应文件由同一单位或者个人编制;\n(七)不同比选申请人委托同一单位或者个人办理响应事宜;\n(八)不同比选申请人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人;\n(九)不同比选申请人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;\n(十)不同比选申请人的响应文件相互混装;\n(十一)不同比选申请人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。\n三、我公司承诺严格按照相关法律、法规和规章的规定进行异议投诉,具体为:\n(一)对比选公告有异议的,应当在比选公告规定的响应报名开始时间之日起2日内提出;对比选采购文件及其修改和补充文件有异议的,应当在收到相关文件3日内提出;对评审有异议的,应当在评审现场提出;对评审结果有异议的,应当在成交结果公示期内提出。超过以上时效的,异议将不予受理;\n(二)投诉时应当提交投诉书,并注明投诉人的名称、地址及有效联系方式。未署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的,投诉将不予受理;\n(三)投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。法人投诉,投诉书未经法定代表人签字并加盖公章的,投诉将不予受理;\n (四)投诉书应提供有效线索和相关证明材料,投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的,投诉将不予受理;\n(五)对已经作出处理决定的投诉,投诉人没有提出新的证据的,投诉将不予受理。\n特此承诺!\n \n 比选申请人名称: (加盖单位公章) \n 法定代表人: (盖章) \n 日 期: 年 月 日\n
序号
物资编码
物资名称
参考品牌
技术参数
单位
含税控制单价(元)
预估数量
线别
备注
1
020010040001
高温火柴
①高温火柴的主要成分:四氧化三铁、硝化纤维、铝粉、镁粉、乙酸戊酯等;
②可产生1500℃以上的高温,引燃铝热剂;
③用途:配合铝热焊接使用;
④尺寸:Φ30×147mm(塑料包装盒);
⑤包装规格:20支盒;
盒
122
6
1、13号线
2
020030020007
通用型瞬干胶
乐泰404
①通用型瞬干胶;
②颜色:清澈透明;
③剪切强度:3500MPa;
④工作温度:80℃;
⑤填充间隙:0.13m
⑥粘度(cP):80,比重:1.09;
⑦固化速度:初固-30秒;全固-24小时;
⑧温度范围(℃):-53~82
⑨包装量:20g支
⑩适用范围:该产品适用于一般通用维修与修理作业。尤其适用于橡胶、电子元件、塑料类粘接作业;
支
50
8
4号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
3
020030020010
万能胶
①强力型万能胶;
②要求:无甲醛;
③保质期:不小于12个月;
④满足标准:GB18583-2008;
⑤包装规格:500ml罐;
支
56
4
3、4号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
4
020030040018
密封胶
①基料:橡胶型密封胶;
②硫化方法:化学硫化型密封胶;
③固化时间:24h;
④固化方式;常温固化;
⑤保质期:不小于24个月;
⑥包装规格:300-400ml支;
支
35
11
11、13号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
5
020030040026
防火填缝剂
①适用范围:钢管、铜管,带保温层的钢管、 铜管贯穿处的缝隙,电缆束贯穿处缝隙,塑料管线(≤50mm)贯穿处的缝隙,HVAC风管贯穿处的间隙;
②有效期:15个月以上
③作用:水基的膨胀型防火密封胶,封堵易燃和非易燃的管线穿越最大防火时效可达4小时。填充多余的空间,起到保温、降噪音等功能。在多种基材中,进行最常见的貫穿渗透之高效密封。适用于混凝土、砖石及干墙;金属管道贯穿——铜、钢和 EMT;绝缘金属管道贯穿——钢和铜;塑料管道贯穿——封闭的或通风的;
④特点:不含卤素、石棉、游离硅,不含挥发性有机溶剂,具有良好的烟密性、气密性和水密性,良好的隔音性能,抗爆承压100kPa,良好的绝缘性,体电阻系数:194x1010Ω.cm,30年的长效防火性能,无须拆换;
⑤容量:300ml;
只
25
5
2号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
6
020030040027
弹性防火填缝密封胶
①性能:以水性乳液为基材的防火填缝胶,较大防火时效4小时封堵;固化条件:室温固化;粘度:1MPa.s;固含量:21%;剪切强度:1MPa;相对密度:1.2;初干时间:2h;固化时间:12h;最低成膜温度:1℃;
②应用范围: 建筑物中低位移率的伸缩接缝 墙顶与楼板的接缝 金属管、风管穿越防火构件(墙或楼板)时的缝隙 配合CP670涂层板系统时,电缆周围缝隙的密封 暴露在高温下的连接缝 对防烟有严格要求的封堵 门框连接缝的封堵;
③效果: 应用简单,可进行后续涂刷 容易用水清理(凝固前); 不含卤素、石棉、有机溶剂、游离硅 耐UV紫外线 具有良好的烟密性、气密性和水密性 符合一级W-Rating防火要求 良好的隔音性能-60dB(石膏板)-58dB(混凝土) 抗爆承压100kPa 良好的绝缘性 30年的长效防火性能,无须拆换 适用于有位移要求的连接缝,满足500次循环实验的要求(ASTME1966);
④容量:580ml;
⑤有效期:15个月以上;
只
174
5
2号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
7
020040010004
自动喷漆
①颜色:黑色;
②保质期:不小于24个月;
③满足标准:BBT 0047-2007;
④罐容量:380-400ml;
⑤净重:大于200g;
瓶
10
68
1、2、3、8、13号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
8
020040010009
自动喷漆
①颜色:灰色;
②保质期:不小于24个月;
③满足标准:BBT 0047-2007;
④容量:380-400ml;
⑤净重:大于200g;
瓶
10
20
1、3号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
9
020040010010
转向架油漆
①型号:CH-BJ01蓝灰色,双组份丙烯酸聚氨酯面漆;
②漆:固化剂=4:1;
KG
91
41
11、13号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
10
020040010012
水性面漆
金鱼
①型号:GWPU-RAL9016,光面50±5%;
②规格:20kg桶;
③保质期:不少于2年;
④用途:11号线电客车客室内装白色墙面补漆。
⑤满足标准:GBT 25252-2010;
桶
3225
1
11号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
11
020040010013
水性面漆固化剂
金鱼
①型号:GWPU-TH190;
②规格:4kg桶;
③保质期:不少于2年;
④用途:11号线电客车客室内装白色墙面补漆。
⑤满足标准:GBT 25252-2010;
桶
2003
1
11号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
12
020040020004
醇酸调和漆
①颜色:黑色;
②满足标准:GBT 25251-2010;
③净含量:2.5kg;
罐
64
8
3、8、13号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
13
020040090002
RTV-II硅橡胶防污闪涂料
①型号:PRTVRTV-II;
②容量5L;
③用途:用于配电变绝缘板;
桶
305
2
2号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
14
020050010001
清洁剂
①类型:浓缩多用途清洁剂;
②要求:洗涤力强,用途多样,可彻底清除各类可水洗器物表面的污垢、油渍;性质温和,不伤皮肤;泡沫适中,易于清洗,冲水即净,不留残渍;环保配方,可生物降解,具有中国环境标志产品认证;
③保质期:不小于24个月;
④用途:清洗票卡等;
⑤净含量:1000ml瓶;
瓶
60
7
2、3、8号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
15
020050010023
化油器清洗剂
①规格:450ml瓶;
②执行标准:QLZBCL 14;
③类别:柏油沥青化油剂;
瓶
14
20
1、13号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
16
020050010039
除垢剂
①形态:固体粉末状;
②颜色:白色;
③可溶解程度:易溶于水;
④保质期:2年;
⑤主要成分:葡萄糖酸,柠檬酸,EDTA;
⑥净含量:每包20kg;
包
1017
50
2号线
剩余保质期不少于原保质期的23
17
020050010054
密封胶去除剂
伍尔特
①功能:快速去除密封材料、粘合剂等,保护喷漆表面
②容量:300毫升
③气味:无味
④pH值: 10,6-11,0
⑤成分要求:不含AOX、不含硅树脂
瓶
135
45
2号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
18
020050090002
去污粉
①要求:安全环保,不磨损器物,温和不伤手;
②保质期:不小于24个月;
③净含量:300-500g;
罐
15
9
3号线
剩余保质期不少于原保质期的23
19
020050130002
驱蛇粉
①类型:户外驱蛇粉驱蛇防毒蛇药;
②成分:硫磺粉,成分安全环保;
③持续时间:≥3个月;
④防护面积:可以有效防护1000平方米左右;
⑤包装:5KG桶;
桶
101
13
8、13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
20
020060010014
硅胶干燥剂
①硅胶干燥剂;②包装材料:无纺布;③包装规格:250g包;
包
4
3760
1、13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
21
020060010015
硅胶干燥剂
①硅胶干燥剂;②包装材料:无纺布;③包装规格:5g包;④尺寸:4.5cm*6cm;
包
1
807
13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
22
020110010006
助焊剂
①类型:223中性助焊剂 ;
②包装规格:100g瓶;
瓶
64
6
2号线
23
020110020001
铝热焊专用焊剂
拉伊台克
①规格:拉伊台克QPCJ;
②材质:铝热焊一次性坩锅(带滤烟盖),焊剂(焊药加砂模)50121 CCF;
③产品编号:834;
套
1054
12
1、13号线
24
020110040003
铝热焊剂+砂模
拉伊台克
①QPCJ铝热焊专用焊剂(60kgm-U75V轨)+砂模;
②型号:拉伊台克QPCJ铝热焊剂+砂模;
③60KGm钢轨专用;
④用途:配合铝热焊接使用;
套
849
24
1、13号线
25
020110040004
耐高温密封膏
①型号:铝热焊专用耐高温密封膏;
②规格:每盒12支装;
③用途:配合铝热焊接使用;
盒
519
12
1、13号线
26
020120020006
聚氨酯发泡剂
①颜色:米白色;
②成分:聚氨酯;
③阻燃性等级:B2或B3;
④执行标准:JC936-2004;
⑤要求:保温隔音,高阻燃抗收缩;
⑥保质期:不小于12个月;
⑦包装要求:带专用不锈钢喷枪;
⑧包装规格:600-900ml瓶;
瓶
20
10
13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
27
020140010004
制冷剂
①制冷剂R22,二氟一氯甲烷;
②纯度(%)≥99.6;
③水份(PPm)≤10;
④酸度(PPm)≤0.1;
⑤蒸发残留物(PPm)≤100;
⑥气味:无异味;
⑦包装规格:5kg瓶(一次性钢瓶);
瓶
265
5
2号线
剩余保质期不少于原保质期的23
28
020150010002
钝化预膜剂
①状态:白色粉状固体;
②酸碱性(1%水溶液):碱性;
③有效物含量:>98%;
④可燃性:不燃不爆; 腐蚀性:略有腐蚀;
⑤包装规格:25kg桶;
桶
424
28
13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
29
020150010003
粘泥剥离剂
①外观:淡黄色或无色透明液体;
②活性组分含量:≧20%;
③pH值:6.0-8.0;
④包装规格:25kg桶;
桶
331
28
13号线
剩余保质期不少于原保质期的23
30
080020050002
一次性坩埚
拉伊台克
①QPCJ铝热焊专用坩埚;
②型号:拉伊台克QPCJ铝热焊一次性坩埚(带滤烟盖);
③60KGm钢轨专用;
④用途:配合铝热焊接使用;
套
309
37
1、13号线
31
080080020001
记号笔
①类型:单头记号笔;
②规格:1.5mm;
③颜色:红色;
④尺寸:长145mm×宽16mm;
支
0.7
52
1、4、13号线
32
080080020002
记号笔
①类型:单头记号笔;
②规格:1.5mm;
③颜色:黑色;
④尺寸:长145mm×宽16mm;
支
0.7
131
1、4号线
33
080080030001
滑石笔
"①规格:长×宽×厚:115×12×4.5mm;
②材质:天然滑石;
③用途:画线、做记号,火烤不褪色,线条清晰;
④包装:20~22支盒;"
盒
10
93
1、3、8、13号线
34
080150120005
玻璃瓶
①规格:380ml,65mm*125mm;
②材质:水解硼硅玻璃,带塑料瓶盖;
③其他:口径与底部一致;
个
10
5
13号线
35
080150120007
玻璃瓶
①规格:容量1000ml,瓶口直径70mm;瓶子高度175mm;
②材质:高硼硅玻璃瓶,塑料盖黄色;
③其他:密封性好;
个
13
10
13号线
36
080150120008
量杯
①规格:容量5L,底直径165mm,口直径200mm,高度265mm;
②材质:PP;
③其他:耐高温、耐腐蚀、坚固耐用,透明度高;
个
23
2
13号线
37
080150120009
量杯
①规格:容量1L,底直径100mm,口直径110mm,高度145mm;
②材质:PP;
③其他:耐高温、耐腐蚀、坚固耐用,透明度高;
个
19
2
13号线
38
080150120010
量杯
①规格:容量250mL,底直径65mm,口直径75mm,高度95mm;
②材质:PP;
③其他:耐高温、耐腐蚀、坚固耐用,透明度高;
个
14
2
13号线
39
080180140002
固体胶
①规格:21g支;
②材质:PVP;
③尺寸:长95mm×宽25mm;
④颜色:白色;
⑤要求:粘性强,无毒无害;
支
1
36
3、8号线
1.随货提供MSDS文件、产品合格证2.剩余保质期不少于原保质期的23
40
080230030001
八格A温度热敏试纸
THERMAX
①规格:八格;
②尺寸:长×宽:51×18mm;
③厚度:0.5mm;
④颜色:白色变成黑色;
⑤等级:1%;
⑥特点:感温后变成黑色,垂直自动粘贴式,同时有摄氏度和有华氏度数值显示;
⑦用途:变色法测温,温度范围37-65℃;
⑧包装:10片本;
本
102
280
4号线
41
080230030002
八格B温度热敏试纸
THERMAX
①规格:八格;
②尺寸:长×宽:51×18mm;
③厚度:0.5mm;
④颜色:白色变成黑色;
⑤等级:1%;
⑥特点:感温后变成黑色,垂直自动粘贴式,同时有摄氏度和有华氏度数值显示;
⑦用途:变色法测温,温度范围71-110℃;
⑧包装:10片本;
本
102
60
4号线
42
080300020001
PH试纸
①测量范围:PH1-14;
②检测方式:浸入式检测;
③测量精度:0.01级;
④包装:80张本;
⑤其它要求:带比色谱;
本
2
1
13号线