安徽减速机招标公告(安徽海螺水泥股份有限公司2022)
安徽海螺水泥股份有限公司SEW减速机招标招标公告
关注项目
关注详情
标段(包)编号
标段(包)名称
关注状态
操作
确定
项目编号: 22AT52083705390
发布日期:2022年07月20日
招标项目名称:安徽海螺水泥股份有限公司SEW减速机招标
项目编号22AT52083705390发布日期2022年07月20日招标项目名称安徽海螺水泥股份有限公司SEW减速机招标投标申请时间2022年07月20日起至2022年07月26日,每日上午9:00时至下午17:00 时。投标申请方式投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com),查找本项目并进行投标申请操作。关于平台使用与操作问题,请联系信e采技术人员联系电话:0551-63735952。招标条件建设单位(业主)安徽海螺水泥股份有限公司建设资金来源自筹招 标 人安徽海螺水泥股份有限公司项目审批、核准或备案机关、文号/项目概况/包号备件名称型号单位数量备注001回转窑减速机MP3PSF2135-22.2台1回转窑减速机MP3PSF2135-24.86台1窑尾菲斯特称减速机KAF107 AD4/112GD台4NO.01.1185878601.0002.07窑头菲斯特称减速机KAF97 AD3/112GD台4NO.01.116816302.0002.07招标方式R公开;£邀请资格审查方式£资格预审;R资格后审投标人资格要求1.具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有有效的营业执照。2.标的物的制造商或制造商授权的经销商,具有标的物连续两年的销售业绩。3.投标人未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单;4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;5.法律、行政法规、招标文件规定的其他条件。联合体投标R不接受£接受联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。投标申请资料£本项目不适用R本项目适用具体如下:请将“投标人资格要求1、2项”的扫描件上传到信e采电子交易平台投标申请资料界面。获取招标文件相关事项获取时限每天上午9:00时至下午17:00时。获取地点投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标文件递交截止时间详见招标文件投标文件递交地点详见招标文件发布公告媒介R中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)R安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)R信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)会员注册及电子文件的获取凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。联系方式:招标人:安徽海螺水泥股份有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地 址:安徽省芜湖市文化路39号地 址:安徽省合肥市祁门路1779号联系人:徐庆祥联 系 人:陈润泽、王宁电 话:0553-8398603电 话:18226931153、18130374176电子邮件:rzchen@ahbidding.com网 址:https://www.xinecai.com/
附件:
0
获取文件
关注项目
关注详情
标段(包)编号
标段(包)名称
关注状态
操作
确定
项目编号: 22AT52083705390
发布日期:2022年07月20日
招标项目名称:安徽海螺水泥股份有限公司SEW减速机招标
项目编号22AT52083705390发布日期2022年07月20日招标项目名称安徽海螺水泥股份有限公司SEW减速机招标投标申请时间2022年07月20日起至2022年07月26日,每日上午9:00时至下午17:00 时。投标申请方式投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com),查找本项目并进行投标申请操作。关于平台使用与操作问题,请联系信e采技术人员联系电话:0551-63735952。招标条件建设单位(业主)安徽海螺水泥股份有限公司建设资金来源自筹招 标 人安徽海螺水泥股份有限公司项目审批、核准或备案机关、文号/项目概况/包号备件名称型号单位数量备注001回转窑减速机MP3PSF2135-22.2台1回转窑减速机MP3PSF2135-24.86台1窑尾菲斯特称减速机KAF107 AD4/112GD台4NO.01.1185878601.0002.07窑头菲斯特称减速机KAF97 AD3/112GD台4NO.01.116816302.0002.07招标方式R公开;£邀请资格审查方式£资格预审;R资格后审投标人资格要求1.具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有有效的营业执照。2.标的物的制造商或制造商授权的经销商,具有标的物连续两年的销售业绩。3.投标人未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单;4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;5.法律、行政法规、招标文件规定的其他条件。联合体投标R不接受£接受联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。投标申请资料£本项目不适用R本项目适用具体如下:请将“投标人资格要求1、2项”的扫描件上传到信e采电子交易平台投标申请资料界面。获取招标文件相关事项获取时限每天上午9:00时至下午17:00时。获取地点投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标文件递交截止时间详见招标文件投标文件递交地点详见招标文件发布公告媒介R中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)R安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)R信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)会员注册及电子文件的获取凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。联系方式:招标人:安徽海螺水泥股份有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地 址:安徽省芜湖市文化路39号地 址:安徽省合肥市祁门路1779号联系人:徐庆祥联 系 人:陈润泽、王宁电 话:0553-8398603电 话:18226931153、18130374176电子邮件:rzchen@ahbidding.com网 址:https://www.xinecai.com/
附件:
0
获取文件