四川造价 勘察设计 咨询服务招标公告(四川梓潼农村商业银行股份有限公司2022)
四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目招标公告2022-07-20
招标公告
四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目*招标人为四川梓潼农村商业银行股份有限公司。现(请登录)对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况
1.项目编号:(请登录)
2.项目名称:四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目
3.预算金额:包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
4.最高限价:包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
5.采购需求:
序号
采购内容
数量
单位
预算金额
(万元)
简要技术需求、服务要求、简要规格等描述
或项目基本概况介绍
1
四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目
2-3
家
包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
对本行基建、大型维修维护、网点装饰装修工程勘察设计和预算造价、清单编制、施工全过程控制造价咨询服务单位入围使用,各入围2-3家。项目分2个包,分别确定两到三名中标人,服务期限三年。
有效投标人不足三家时,本项目废标,有效投标人达4-5家时,入围2家;达6家及以上时,入围3家。
6.合同履行期限:三年。
7.本项目(□是/否)接受联合体投标。
8.其他:无
9.(是/否)划分标段
标段划分情况:两个包
二、申请人的资格要求:
(一)基本要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和行会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动;〔须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网*无不良信用的查询结果页面截图。〕
7.被列入四川农信采购管理黑名单的实际控制人及企业不能参与本项目。
本项目的特定资格要求:
包1:具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
包2:具有工程造价咨询企业乙级及以上资质证书,项目负责人具有全国注册造价工程师(或一级造价工程师)及工程造价专业高级技术职称。
三、获取招标文件
1.时间:2022年7月21日至2022年7月27日,每天9:30至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132
招标公告
四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目*招标人为四川梓潼农村商业银行股份有限公司。现(请登录)对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况
1.项目编号:(请登录)
2.项目名称:四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目
3.预算金额:包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
4.最高限价:包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
5.采购需求:
序号
采购内容
数量
单位
预算金额
(万元)
简要技术需求、服务要求、简要规格等描述
或项目基本概况介绍
1
四川梓潼农村商业银行股份有限公司勘察设计、造价咨询服务入围采购项目
2-3
家
包1:参考“勘察设计:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格〔2002〕10号文”规定的80%。包2:参考“《工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号 ”规定的80%。
对本行基建、大型维修维护、网点装饰装修工程勘察设计和预算造价、清单编制、施工全过程控制造价咨询服务单位入围使用,各入围2-3家。项目分2个包,分别确定两到三名中标人,服务期限三年。
有效投标人不足三家时,本项目废标,有效投标人达4-5家时,入围2家;达6家及以上时,入围3家。
6.合同履行期限:三年。
7.本项目(□是/否)接受联合体投标。
8.其他:无
9.(是/否)划分标段
标段划分情况:两个包
二、申请人的资格要求:
(一)基本要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和行会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动;〔须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网*无不良信用的查询结果页面截图。〕
7.被列入四川农信采购管理黑名单的实际控制人及企业不能参与本项目。
本项目的特定资格要求:
包1:具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
包2:具有工程造价咨询企业乙级及以上资质证书,项目负责人具有全国注册造价工程师(或一级造价工程师)及工程造价专业高级技术职称。
三、获取招标文件
1.时间:2022年7月21日至2022年7月27日,每天9:30至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132