扩容改建道路工程项目监理 路基路面、照明工程 绿化工程 交通工程 市政地下管网工程及项目附属设施(含电力工程招标公告(运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司2022)
返回上一级
-->
舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理(1标段)招标公告
发布日期:2022-07-20 08:30
公告发布时间:2022-07-20 08:16:16舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理(1标段)招标公告(招标编号:E1408000000000962002)招标项目所在地区:市辖区一、招标条件 本 舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理(招标项目编号:E1408000000000962002),已由运城市行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 企业自筹,招标人为 运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:道路工程全长约3661.53米,红线宽50米,绿线宽60米 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理项目名称:001舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理 项目地点:运城市舜帝街 建设内容:路基路面、照明工程、绿化工程、交通工程、市政地下管网工程及项目附属设施(含电力工程、给水工程、弱电工程、燃气工程)等。工程监理费投资额:约253.6万元。监理期限:365日历天(随施工工期),至项目验收、结算完成。 招标范围:施工建设阶段、竣工验收阶段、维护保修阶段等全过程监理及后续相关服务。 三、投标人资格要求001舜帝街东延(运三高速东侧220m处至机场大道)扩容改建道路工程项目监理投标人须具备工程监理综合资质或市政工程专业监理甲级资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派本项目总监须具备国家级(市政工程专业)注册监理工程师执业资格。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-07-20 08:00:00至2022-07-26 18:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后通过运城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/) 中“数字证书交叉互认”模块进行咨询及办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)交易系统登陆入口登录,支付文件费用后,(支付账户:山西汇建工程项目管理有限公司;开户行:山西运城农村商业银行股份有限公司;账号:652103010300000204285 ;行号:402181000617,支付文件费用时需备注公司名称和项目编号)通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-08-16 10:00:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,视为撤回投标文件,投标人自行承担责任。递交地址:本项目全流程电子标,开标方式为远程不见面开标。 六、开标时间及地点开标时间:2022-08-16 10:00:00开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。本项目开标方式为远程不见面开标。七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为 运城经济技术开发区建设事业部九、联系方式招标人:运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司地址:铺安街989号金城大厦14层1412室联系人:岳女士联系电话:0359-239922电子邮件: 招标代理机构:山西汇建工程项目管理有限公司 地址:山西省运城市盐湖区铺安街989号金城大厦16层1611 联系人:魏女士 联系电话:19135908808 电子邮件:shanxihuijian@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)