上海市牙病防治治疗招标公告(上海市徐汇区牙病防治所2022)


上海市徐汇区牙病防治所徐汇区牙病防治所高端综合治疗椅采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称徐汇区牙病防治所高端综合治疗椅采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/口腔科设备及技工室器具采购单位上海市徐汇区牙病防治所行政区域上海市公告时间2022年07月20日 16:23获取招标文件时间2022年07月21日至2022年07月28日每日上午:9:00 至 11:00  下午:13:00 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点徐汇区银都路388号4幢315室开标时间2022年08月12日 10:00开标地点虹口区溧阳路1111号永融企业中心6D1室预算金额¥75.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王老师项目联系电话64170713采购单位上海市徐汇区牙病防治所采购单位地址上海市徐汇区枫林路500号采购单位联系方式王老师 64170713代理机构名称上海日杰投资咨询有限公司代理机构地址徐汇区银都路388号4幢315室代理机构联系方式朱霞雯 51592855

项目概况 徐汇区牙病防治所高端综合治疗椅采购项目 招标项目的潜在投标人应在徐汇区银都路388号4幢315室获取招标文件,并于2022年08月12日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:RJXHQ2022-044 项目名称:徐汇区牙病防治所高端综合治疗椅采购项目 预算金额:75.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):75.0000000 万元(人民币) 采购需求:本次项目为徐汇区牙病防治所高端综合治疗椅采购项目,具体内容详见招标文件第四章招标需求 合同履行期限:合同生效的30个工作日内向医院供货。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。 3.本项目的特定资格要求:合格的供应商除具备政府采购法第二十二条规定的条件,还应具备的资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3、投标单位须为医疗器械的专业制造商或销售商;4、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年07月21日  至 2022年07月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:徐汇区银都路388号4幢315室 方式:现场领购 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月12日 10点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月12日 10点00分(北京时间) 地点:虹口区溧阳路1111号永融企业中心6D1室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、报名时间:2022-7-21至2022-7-28上午9:00~11:00;下午13:00~15:00(节假日除外)。2、报名方式:供应商须携带以下所有资料原件至徐汇区银都路388号4幢315室(上海日杰投资咨询有限公司)进行现场验证,另供应商需提交以上所有资料复印件一套(加盖公章)。3、报名资料:(1)营业执照(三证合一或五证合一)复印件加盖公章;(2) 法定代表人的授权书及被授权代表人的身份证复印件加盖公章;(3)“信用中国”及“中国政府采购网”信用查询截图打印件加盖公章;(4)医疗器械经营许可证复印件加盖公章。注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。4、招标文件售价:500元。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海市徐汇区牙病防治所      地址:上海市徐汇区枫林路500号         联系方式:王老师 64170713       2.采购代理机构信息 名 称:上海日杰投资咨询有限公司             地 址:徐汇区银都路388号4幢315室             联系方式:朱霞雯 51592855             3.项目联系方式 项目联系人:王老师 电 话:  64170713