佛山市工程监理招标公告(佛山市顺德区公共资源交易中心2022)
关于为【龙江镇官田储备土地临时使用项目工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-07-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区龙江镇土地发展中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区龙江镇土地发展中心
采购项目名称
龙江镇官田储备土地临时使用项目工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406060269
项目规模
平方米(112896.0平方米)
所需服务
工程监理
服务内容
完成龙江镇官田储备土地临时使用项目工程施工阶段的监理工作,负责项目质量控制、进度控制、 合同管理、安全管理等工作,协调施工、建设、设计等各方关系。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质等级树。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥460,000.00元
金额说明
参考《关于调整龙江镇建设工程服务收费标准的请示》龙建[2011]5号文工程监理费的规定,结合项目实际,初定服务费用不超过46万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建发工程管理有限公司,广东奥科工程管理有限公司,广东耀信工程管理有限公司
选取理由
1.选取的单位具有本项目所需的市政、房建行业相应资质; 2.选取单位长期在顺德区域内进行设计服务,熟悉现场情况,能保证及时跟踪服务; 3.选取单位技术力量雄厚,现场服务人员均为高级技术职称,能保障我单位项目的服务需求; 4.选取单位在房建、市政、景观提升、道路、桥梁、堤围、公园等处理方面有较为丰富的经验,在顺德区域内实施过多项类似项目,能胜任本项目的工作需求
截止报名时间
2022-07-22 17:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区龙江镇土地发展中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2022-07-20