智慧校园招标公告(中国银行股份有限公司义乌市分行2022)
浙江省国际技术设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国银行股份有限公司义乌市分行(以下
简称“招标人”)的委托,对中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目(2022年)进行公开招标,资金已落实
。欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标人资格的单位参加投标。资格审查方式采用资格后审。
一、招标编号:0625-22106546
二、招标项目:中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目(2022年)
三、项目类型:国有企业自行采购项目
四、招标项目概况(内容、用途、数量、基本概况介绍等):
最高限价
采购内容 数量 基本概况介绍 备注
(万元人民币)
中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目,包
中国计量大学现代科技学 括、网络安全、教学教辅、信息系统三大领域的建
1项 1000
院智慧校园二期项目 设。项目地点为浙江省义乌市中国计量大学现代科
技学院。
交货期(工期)要求:合同签订之日起 3 个月内供货、安装、调试完毕。
五、对投标人的资格要求:
(1)投标人应具有独立承担民事责任的能力;本招标项目允许分公司参加投标,分公司投标时应提供总公司
授权书(格式自拟)或 提供其房产权证 或 其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔
结合同能力,同时还应提供总公司和投标分公司的营业执照复印件。
(2)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加本项目招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标项下的投标。
(7)投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单
、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,且投标人不在禁止参加政府采购
活动期内。
(8)本招标项目不接受联合体投标。
六、获取招标文件
1.获取期限:2022年7月20日至2022年7月27日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:002. 获取地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1409室
3. 获取方式:携带招标(采购)文件获取登记表现场报名获取或邮件报名获取【邮件报名时请将(1)招标
(采购)文件获取登记表(Word版,格式详见浙江政府采购网上的采购公告附件)和(2)招标文件费用汇款凭证
同时发送至gjzb0571@qq.com】。
4. 招标文件售价:每本500元(售后不退)
5. 汇款请在用途栏中注明项目编号:0625-22106546
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开 户:中国工商银行杭州分行武林支行
账 号:1202021209006759843
6. 未按上述规定获取招标文件的投标将被拒绝。
七、招标文件答疑
各购买招标文件的潜在投标人如对招标文件有疑问,请于2022年7月29日11:00(北京时间)以前提供书面答
疑问题,以传真形式传至Fax:0571-85860230,并将电子文本发E-Mail至gjzb0571@qq.com。招标人仅对投标人提
出的合理疑问将以书面形式统一答复。
八、投标保证金
本招标项目收取投标保证金,金额为人民币壹拾捌万元整。投标人必须在投标截止时间前将投标保证金须汇
入以下账号:
户名:浙江省国际技术设备招标有限公司
开户:中国工商银行杭州分行武林支行
账号:1202021209006759843
九、投标地点和开标地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦13层1307开标厅
)
十、投标截止时间和开标时间:2022年8月9日 10时30分(北京时间)。
十一、本招标项目公告媒体:浙江政府采购网、中国招标投标公共服务平台。
十二、联系方式:
招 标 人:中国银行股份有限公司义乌市分行
地址:浙江省义乌市稠州北路500号
联系人:俞老师
联系方式:0579-85118063
招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司地址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1409 邮编:310003
联系人:徐建、郑旭
电 话:0571-85860269、0571-85860256 传真:0571-85860230
电子信箱:gjzb0571@qq.com
异议联系人:孙荣
异议联系方式:0571-85860270、浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1404室
招标人:中国银行股份有限公司义乌市分行
招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司
2022年7月20日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:___________________(盖章)
简称“招标人”)的委托,对中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目(2022年)进行公开招标,资金已落实
。欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标人资格的单位参加投标。资格审查方式采用资格后审。
一、招标编号:0625-22106546
二、招标项目:中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目(2022年)
三、项目类型:国有企业自行采购项目
四、招标项目概况(内容、用途、数量、基本概况介绍等):
最高限价
采购内容 数量 基本概况介绍 备注
(万元人民币)
中国计量大学现代科技学院智慧校园二期项目,包
中国计量大学现代科技学 括、网络安全、教学教辅、信息系统三大领域的建
1项 1000
院智慧校园二期项目 设。项目地点为浙江省义乌市中国计量大学现代科
技学院。
交货期(工期)要求:合同签订之日起 3 个月内供货、安装、调试完毕。
五、对投标人的资格要求:
(1)投标人应具有独立承担民事责任的能力;本招标项目允许分公司参加投标,分公司投标时应提供总公司
授权书(格式自拟)或 提供其房产权证 或 其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔
结合同能力,同时还应提供总公司和投标分公司的营业执照复印件。
(2)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加本项目招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标项下的投标。
(7)投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单
、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,且投标人不在禁止参加政府采购
活动期内。
(8)本招标项目不接受联合体投标。
六、获取招标文件
1.获取期限:2022年7月20日至2022年7月27日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:002. 获取地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1409室
3. 获取方式:携带招标(采购)文件获取登记表现场报名获取或邮件报名获取【邮件报名时请将(1)招标
(采购)文件获取登记表(Word版,格式详见浙江政府采购网上的采购公告附件)和(2)招标文件费用汇款凭证
同时发送至gjzb0571@qq.com】。
4. 招标文件售价:每本500元(售后不退)
5. 汇款请在用途栏中注明项目编号:0625-22106546
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开 户:中国工商银行杭州分行武林支行
账 号:1202021209006759843
6. 未按上述规定获取招标文件的投标将被拒绝。
七、招标文件答疑
各购买招标文件的潜在投标人如对招标文件有疑问,请于2022年7月29日11:00(北京时间)以前提供书面答
疑问题,以传真形式传至Fax:0571-85860230,并将电子文本发E-Mail至gjzb0571@qq.com。招标人仅对投标人提
出的合理疑问将以书面形式统一答复。
八、投标保证金
本招标项目收取投标保证金,金额为人民币壹拾捌万元整。投标人必须在投标截止时间前将投标保证金须汇
入以下账号:
户名:浙江省国际技术设备招标有限公司
开户:中国工商银行杭州分行武林支行
账号:1202021209006759843
九、投标地点和开标地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦13层1307开标厅
)
十、投标截止时间和开标时间:2022年8月9日 10时30分(北京时间)。
十一、本招标项目公告媒体:浙江政府采购网、中国招标投标公共服务平台。
十二、联系方式:
招 标 人:中国银行股份有限公司义乌市分行
地址:浙江省义乌市稠州北路500号
联系人:俞老师
联系方式:0579-85118063
招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司地址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1409 邮编:310003
联系人:徐建、郑旭
电 话:0571-85860269、0571-85860256 传真:0571-85860230
电子信箱:gjzb0571@qq.com
异议联系人:孙荣
异议联系方式:0571-85860270、浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1404室
招标人:中国银行股份有限公司义乌市分行
招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司
2022年7月20日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:___________________(盖章)