贵州公务用车服务招标公告(贵州工业职业技术学院2022)

贵州工业职业技术学院公务用车服务采购项目采购公告1、项目名称:贵州工业职业技术学院公务用车服务采购项目2、项目编号:MCHC-ZC202260343、项目序列号:S52001000000040330014、项目联系人:招标六部5、项目联系电话:0851-86892235-7266、采购方式:竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:公务用车服务(2)采购数量:一批(3)采购预算:¥500,000.00元(4)最高限价:¥500,000.00元(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见磋商文件(6)交货时间或服务时间:合同签订之日起3年;合同一年一签,续签合同前须经采购人考核合格,若考核不合格的,采购人将有权拒绝与其续签合同。(7)交货地点或服务地点:采购人指定地点(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等): / 8、投标供应商资格要求(1)一般资格要求供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照),自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2020或2021年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收(2021年至今任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2021年至今任意3个月社保缴纳证明)的相关材料,如不需缴纳税收和社保的,须出具有效的证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥本项目接受联合体投标,联合体投标的须提供联合体协议。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(2)落实政府的采购政策:本项目专门面向中小企业(含残疾人福利性单位、监狱企业)采购,不接受非中小企业投标。(3)特殊资格要求: 无 9、获取招标文件信息:(1)购买招标文件时间:2022-7-21 9:00:00至2022-7-28 17:00:00上午开始时间:9:00:00至上午结束时间:12:00:00下午开始时间:12:00:00至下午结束时间:17:00:00(2)购买招标文件地点:登录贵州省公共资源交易平台(http://ggzy.guizhou.gov.cn)网上购买(3)招标文件获取方式:登录贵州省公共资源交易平台(http://ggzy.guizhou.gov.cn)网上购买,交易中心电话:0851-85971822(4)响应文件提交地点(竞争,询价等填写):贵州省公共资源交易中心,贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取(5)招标文件售价:¥300元人民币(含电子文档)10、投标截止时间(北京时间):2022-8-3 9:30:00(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2022-8-3 9:30:0012、开标地点:贵州省公共资源交易中心,贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取。13、投标保证金情况(1)投标保证金额:¥8,000.00元(2)投标保证金交纳时间:2022-7-21 9:00:00至2022-8-3 9:30:00(3)投标保证金交纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)(4)开户银行及账号单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账 号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)14、PPP项目:否是否联合体:是15、采购人名称:贵州工业职业技术学院联系地址:贵阳市清镇市职教城项目联系人:潘老师联系电话:1363907892616、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实17、采购代理机构全称:明诚汇采项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层项目联系人:招标六部联系电话:0851-86892235-726附件: 公司名称:明诚汇采项目管理有限公司 日 期:2022年7月20日