建设项目 基础设施招标公告(东平县商老庄乡人民政府机关2022)
东平县商老庄乡薛庄、李桥、井庄、于庄村基础设施建设项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-20 16:25
东平县商老庄乡薛庄、李桥、井庄、于庄村基础设施建设项目竞争性磋商公告项目概况: 东平县商老庄乡薛庄、李桥、井庄、于庄村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在本项目投标人须在本招标公告期限内登录泰安市公共资源交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)通过系统领取招标文件,同时在中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册并针对本项目投标备案。(如投标人未在规定期限内在泰安市公共资源交易平台领取招标文件或中国山东政府采购网投标备案的,其响应文件将不予接收)。获取采购文件,并于2022-07-28 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370923000202202000062 项目名称:东平县商老庄乡薛庄、李桥、井庄、于庄村基础设施建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:176.464251万元 最高限价:176.464251万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A详见工程量清单 1 详见磋商文件 78.233453 B详见工程量清单 1 详见磋商文件 98.230798 合同履行期限:50日历天 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件 3、本项目的特定资格要求:第一、二标段:3.1符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;3.2在中华人民共和国境内注册的独立法人,且具备本项目建设的相应经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的企业或组织合法经营权的凭证、资质证书、安全生产许可证;3.4拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)拟投入本项目的项目负责人应未在其他正在施工或正在承接的项目中担任项目负责人,否则投标无效。3.5本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件: 1.时间:2022年7月16日8时30分至2022年7月22日17时30分,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:本项目投标人须在本招标公告期限内登录泰安市公共资源交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)通过系统领取招标文件,同时在中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册并针对本项目投标备案。(如投标人未在规定期限内在泰安市公共资源交易平台领取招标文件或中国山东政府采购网投标备案的,其响应文件将不予接收)。 3.方式:投标人需在网上下载电子版招标文件,招标文件以答疑后修改的最终文件为准,投标人应下载最终文件制作电子响应文件。请各投标人获取招标文件后,及时关注公共资源交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网-政府采购交易信息栏目发布公告(招标公告、变更公告)信息;如因潜在投标人未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由各投标人自行承担。本项目实行不见面开标,投标人无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密响应文件,具体操作详见虚拟开标大厅-投标人操作手册。泰安市公共资源交易平台已实现政府采购项目竞争性磋商类“多轮报价”功能,投标人在进行二轮报价时参照交易平台网上“多轮报价”功能操作说明。请各投标企业(供应商)仔细阅读泰安市公共资源交易网右侧CA办理模块中《CA数字证书办理指南(投标人)》并按要求办理及续期。相关事宜请与交易中心CA数字证书办理窗口联系,联系电话:0538-6288116,已办理且在有效期内的可直接登录系统。 4.售价:0元四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年7月28日9时0分(北京时间) 2.地 点:本项目实行不见面开标,投标人无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密响应文件,具体操作详见虚拟开标大厅-投标人操作手册。五、开启: 1.开启时间:2022年7月28日9时0分(北京时间) 2.开启地点:本项目实行不见面开标,投标人无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密响应文件,具体操作详见虚拟开标大厅-投标人操作手册。六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:东平县商老庄乡人民政府机关 地 址:东平县商老庄乡驻地 联系方式:13685380939 2、采购代理机构 名 称:东平县公共资源交易有限公司 地 址:山东省泰安市东平县(区)东平稻香街81号 联系方式:13583871667 3、项目联系方式 项目联系人:周刚 联系方式:13583871667