环己酮及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗工程信息化服务 环己酮装置及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗工程信息化服务 环己酮装置及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗招标公告(中国石化集团南京化学工业有限公司2022)

南化公司6万吨环己酮及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗工程信息化服务项目招标公告2022-07-20

南化公司6万吨环己酮装置及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗工程信息化服务项目招标公告
1.招标条件
南化公司6万吨环己酮装置及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗项目已由中国石化集团南京化学工业有限公司以《关于6万吨环己酮及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗项目的批复》南化司技〔2022〕16号文批准建设,项目业主为中国石化集团南京化学工业有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石化集团南京化学工业有限公司,*南化公司6万吨环己酮装置及苯胺装置实施先进控制及全流程自动系统节能降耗工程信息化服务项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地址南京市江北新区葛关路。
2.2标段划分:一个标段。
2.3标段合同估算金额:420万元(含税)。
2.4标段招标范围:(1)60kt/a环己酮装置自控平稳率及报警操作记录监控系统优化提升。(2)60kt/a环己酮装置先进控制及全流程自动系统优化提升。(3)苯胺装置自控平稳率及报警操作记录监控系统优化提升。(4)苯胺装置先进控制及全流程自动系统项目优化提升。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)持有质量管理体系认证证书。
(3)2019年以来有石油化工或煤化工生产装置信息化服务业绩;或者2019年以来具有单一项目含90个及以上控制回路的石油化工或煤化工生产装置的“全流程自动”、“一键操作”、自控率及报警监控系统项目信息化服务业绩(单项合同金额≥300万元)。
(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:
(1)项目经理2019年以来有石油化工或煤化工生产装置信息化服务项目,或者2019年以来具有单一项目含90个及以上控制回路的石油化工或煤化工生产装置的“全流程自动”、“一键操作”、自控率及报警监控系统项目信息化服务(单项合同金额≥300万元)的项目经理执业业绩。
3.4符合第一章基本资格条件的同一母公司的多个子公司(含子公司的子公司),参与本标段投标的投标人不得超过两家。
3.5投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。
4.*获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2022年7月21日9时00分。
(2)获取截止时间:2022年7月26日16时30分。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272