路面维修工程招标公告(2022)
正丰煤矿路口、电厂北门、乌仁都西街等破损路面维修工程招标公告2022-07-20
正丰煤矿路口、电厂北门、乌仁都西街等破损路面维修工程施工招标公告
招标项目信息
招标人名称 鄂托克经济开发区公共事业管理局 招标代理机构名称 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司
*招标项目名称 正丰煤矿路口、电厂北门、乌仁都西街等破损路面维修工程*
资金来源 政府资金 招标组织形式 委托招标
资格审查方式 资格后审
招标项目概况
序 号 标段编号 标段名称 标段规模 标段合同估算价(元) 建设地点 工期(交货期) 评标办法
1 EJL-2022-163 施工标段 维修沥青路面2852㎡(具体内容详见工程量清单)。 685625.00 鄂托克旗棋盘井镇 15日历天 综合评估法
投标人资格要求
资质要求 投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备有效的安全生产许可证(投标文件须附资质证书、安全生产许可证复印件,同时提供安全生产许可证原件)。
项目负责人要求 1.拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章格式六,承诺书须附在投标文件中)。
注:必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年6月1日-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。新入职人员要求提供入职至今的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件,同时提供原件)。
业绩要求 投标人近三年(2019年至今,以签订合同时间为准)至少承揽过一项市政公用工程施工业绩(不限规模、不限金额,以合同为准,投标文件须附合同复印件,同时提供原件)。
信誉要求 1、投标人不得存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
注:提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3.在“国家企业信用信息公示系统”*中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
财务要求 近三年(2019年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(提供加盖企业公章的承诺书, 详见招标文件第八章);如是新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章。
联合体投标要求 本项目不接受联合体投标。
外境企业资格备案要求 //
投标人资格其他要求 项目管理机构人员其他人员要求:技术负责人需具备市政公用工程专业中级以上(含中级)工程师职称(以职称证为准,投标文件中须附复印件,同时提供原件);
施工其他人员要求: 施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、造价员/预算员每个岗位至少配备1名(安全员提供有效的资格证书原件或岗位证书原件或安全员安全生产考核合格证原件,其余五大员提供有效的资格证书原件或岗位证书原件,投标文件中须附复印件,同时提供原件)。
注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年6月1日-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。新入职人员要求提供入职至今的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件,同时提供原件)。
招标文件的获取
*获取时间 2022年07月20日08:30至2022年07月24日17:30
售价(元) 300.00
*递交截止时间 2022年08月09日09时30分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708
正丰煤矿路口、电厂北门、乌仁都西街等破损路面维修工程施工招标公告
招标项目信息
招标人名称 鄂托克经济开发区公共事业管理局 招标代理机构名称 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司
*招标项目名称 正丰煤矿路口、电厂北门、乌仁都西街等破损路面维修工程*
资金来源 政府资金 招标组织形式 委托招标
资格审查方式 资格后审
招标项目概况
序 号 标段编号 标段名称 标段规模 标段合同估算价(元) 建设地点 工期(交货期) 评标办法
1 EJL-2022-163 施工标段 维修沥青路面2852㎡(具体内容详见工程量清单)。 685625.00 鄂托克旗棋盘井镇 15日历天 综合评估法
投标人资格要求
资质要求 投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备有效的安全生产许可证(投标文件须附资质证书、安全生产许可证复印件,同时提供安全生产许可证原件)。
项目负责人要求 1.拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章格式六,承诺书须附在投标文件中)。
注:必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年6月1日-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。新入职人员要求提供入职至今的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件,同时提供原件)。
业绩要求 投标人近三年(2019年至今,以签订合同时间为准)至少承揽过一项市政公用工程施工业绩(不限规模、不限金额,以合同为准,投标文件须附合同复印件,同时提供原件)。
信誉要求 1、投标人不得存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
注:提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3.在“国家企业信用信息公示系统”*中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
财务要求 近三年(2019年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(提供加盖企业公章的承诺书, 详见招标文件第八章);如是新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章。
联合体投标要求 本项目不接受联合体投标。
外境企业资格备案要求 //
投标人资格其他要求 项目管理机构人员其他人员要求:技术负责人需具备市政公用工程专业中级以上(含中级)工程师职称(以职称证为准,投标文件中须附复印件,同时提供原件);
施工其他人员要求: 施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、造价员/预算员每个岗位至少配备1名(安全员提供有效的资格证书原件或岗位证书原件或安全员安全生产考核合格证原件,其余五大员提供有效的资格证书原件或岗位证书原件,投标文件中须附复印件,同时提供原件)。
注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2021年6月1日-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。新入职人员要求提供入职至今的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件,同时提供原件)。
招标文件的获取
*获取时间 2022年07月20日08:30至2022年07月24日17:30
售价(元) 300.00
*递交截止时间 2022年08月09日09时30分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708