建设工程勘察设计 勘察设计招标公告(东至县水利工程建设管理中心 东至县公共资源交易中心2022)
东至县北闸站建设工程勘察设计
发布时间:2022-07-21 16:26招标项目编号:A3417001100010015001
一、招标条件 本招标项目东至县北闸站建设工程勘察设计已由相关部门批准,项目业主为东至县水利工程建设管理中心,建设资金为财政资金,出资比例为 100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、工程实施地点:东至县大渡口镇境内,广丰圩江堤桩号20+000处;2、项目概况:本项目位于东至县大渡口镇境内,广丰圩江堤桩号20+000处,始建于1967年,于2001年进行移址重建,排涝流量19.04立方米/秒,装机4台,总功率2000千瓦。该站运行至今,存在箱涵漏水和排涝规模不足等问题,为尽早采取工程措施消除安全隐患确保安全,我单位拟实施东至县北闸站建设工程;本次根据安全鉴定的结果,结合复核后排区面积,确定最终新增排涝总规模,拟达到总装机约5000千瓦,抽排流量约50立方米/秒,计划投资约9000万元。现对该站勘察设计进行招标。3、最高投标限价:柒佰万元整 (¥:7000000.00 元);(勘察设计费最高投标限价不作为结算的依据,结算时以本项目初步设计批复的工程勘察设计费×投标报价系数进行结算)。4、服务周期:从项目前期安全鉴定、勘测设计至工程竣工验收;5、招标范围:东至县北闸站建设工程勘察设计工作内容包括:安全鉴定、规模论证、用地预审、规划选址论证、环境影响评价、水土保持报告书编制、工程勘察、工程测量、编制可行性研究报告书、初步设计、招标设计(包括招标工程量清单编制)、施工图设计和施工配合、竣工验收等服务工作。6、标段划分:1个标段。三、投标人资格要求1、投标人须同时满足以下资质:1.1、设计资质要求:须具有水利行业设计甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质;1.2、工程勘察资质要求:具备工程勘察(岩土工程)甲级及以上资质或工程勘察综合资质甲级;1.3具备工程咨询单位甲级资信(专业须包含水利水电专业),并在全国投资项目在线审批监管平台备案。2、项目负责人资格:拟派项目负责人须具有水利专业高级工程师及以上职称的人员;3、本次招标不接受联合体投标。四、技术成果经济补偿本次招标对未中标人招标文件中的技术成果不给予经济补偿。五、招标文件的获取1、获取方式:网上下载。(招标文件下载时间:即日起至2022年07月28日17时30分)2、招标文件售价:0元六、投标文件的递交1、投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年8月11日9 时30 分(北京时间)。开标地点为东至县公共资源交易中心2楼不见面开标2室。2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3、为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目采用远程不见面开标方式,支持远程解密(详见远程解密手册),非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)须密封完好在投标截止时间前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责)(地址:安徽省池州市东至县东瑞大厦商务写字楼16层16010 ,联系人:周慧勇 ,电话:15856559111/0566-7100100 )。因演示、答辩等原因确需到场的,每个项目的每家投标人最多允许委派1名投标人代表(包括投标人授权代表在内)到现场参加交易活动。到达东至县公共资源交易中心交易现场需佩戴口罩、出示有效健康码、测量体温、查验身份证并严格按照《池州市公共资源交易服务中心疫情防控期间交易服务指南》(详见网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9002003000/****cfdfc0164422a7e52f2f0deb7342)规定进场交易。疫情防控期间,请所有进场交易人员自觉配合中心的疫情防控管理。4、项目异议受理。在疫情防控期间,投标人向招标人提出异议的,在法律法规规定时间内,在电子交易系统内提交。5、招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。七、重要说明1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(http://ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;3、网员网上直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充说明)。4、开标直播观看方式 :进入池州市公共资源交易网(http://ggj.chizhou.gov.cn/),首页点击“开标直播”进入“池州市公共资源交易不见面开标系统”,选择“东至县”,进行观看全程开标直播。八、其他事项说明1、投标人网上参与投标后,必须在文件下载截止日期前完招标文件下载,否则逾期系统自动关闭,由此造成无法参与投标责任自负。2、已入省主体库的企业,请直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易网“电子交易系统”模块中,选择“品茗电子交易系统”进行登陆下载招标文件。3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易信息网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截至时间前,使用CA锁将投标文件上传至电子交易系统。如未及时上传,将不能正常进行不见面开标,由此导致的后果由投标人自负。投标人须在解密开始时间后30分钟之内完成解密(以网上招投标系统解密倒计时为准),投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易中心综合窗口集中办理点办理,联系电话:0566-2318206。7、招标文件中有关网员注册的其他内容,在本项目不作要求。8、品茗软件技术支持电话:15002773393谢工、18815728052 郑工、13013026209王工。九、保证金及开户信息所有投标人均需提交投标电子保函或投标保证金。1、 本项目投标人保证金采用电子保函缴纳方式的,必须登录池州市品茗电子交易系统,登录地址:http://223.247.35.138:9010/login进入【业务管理】-【费用管理】模块找到对应项目后,选择“保函”方式进入到工保网进行线上办理电子保函。操作方法可参考:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则拒绝其投标行为。2、 本项目投标保证金可以采用网银在线支付。投标人宜在投标截止日二个工作日前将投标保证金从投标人基本账户汇入到下述指定账户,保证金递交到账截止时间同投标文件递交的截止时间一致。投标人投标保证金的汇款账户必须是投标人基本账户且和投标人名称一致,否则拒绝其投标行为。本项目须交纳金额(人民币):壹拾万元整(?100000.00 ) 账户信息开户行:中国农业银行东至县支行子账号:120630010400181960000000001户 名:东至县公共资源交易中心(请在转帐单上注明:项目名称或项目编号) 十、发布公告的媒体本次招标公告在池州市公共资源交易网(http://ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、东至县政府网(http://www.dongzhi.gov.cn/)公开发布。十一、招标机构及联系方式招标人:东至县水利工程建设管理中心联系人:朱芳敏联系电话:0566-7019705招标代理机构:安徽池普建设项目管理有限公司联系人:周慧勇联系电话:15856559111中标通知书领取电话:0566-7105061 退付保证金电话: 0566-7105061