内蒙古水利枢纽水保工程施工 水利枢纽工程 水保工程施工招标公告(内蒙古扎敦水利水电有限责任公司2022)



呼伦贝尔市扎敦水利枢纽水保工程施工招标公告

发布时间:2022-07-21








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




呼伦贝尔市扎敦水利枢纽水保工程施工
招标公告
招标编号:NXG-ZDSTBC-2022-SG
1. 招标条件
呼伦贝尔市扎敦水利枢纽工程已由内蒙古自治区水利厅以《内蒙古自治区水利厅关于呼伦贝尔市扎敦水利枢纽工程初步设计报告的批复》(内水建【2013】148号文件)批准建设,建设资金来自企业自筹90%,金融机构贷款10%,招标人(项目法人)为内蒙古扎敦水利水电有限责任公司,招标代理机构为内蒙古工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的水保工程施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 建设地点:呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇扎敦水利枢纽工程项目施工现场。
2.2 标段划分:呼伦贝尔市扎敦水利枢纽水保工程施工共一个标段。
2.3 计划工期:2022年08月20日至2022年10月20日,共61日历天。
2.4 工程质量:符合国家及行业标准。
2.5 招标范围:水库大坝下游、新建道路两侧、施工临时生活区等区域水土保持恢复施工。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2 项目负责人资格要求:具备水利水电工程专业二级及以上建造师资格,并持有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书,受聘并注册于该投标单位,且未担任其他在建项目的项目经理;
3.3 技术负责人资格要求:具有水利工程相关专业中级(含)以上职称;
3.4 信誉要求:
3.4.1 投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格,未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中列入严重违法失信企业名单;
3.4.2 投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人名单;
3.4.3 投标人及其法定代表人、项目负责人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录。
3.5 其他要求:投标人须在内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台(http://www.nmgslgcjsw.org/)建立信用档案。
3.6 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,登录网址:http://222.74.200.108:8081/TPBidder/
点击操作手册下载。
技术支持电话:4009980000
4.2 招标文件获取时间:2022年07月22日至2022年07月28日(北京时间);
4.3 招标文件获取方式:操作详见操作手册4.2章节;
4.4 其他说明:
(1)投标人获取招标文件时,招标人不对其资质进行审核,投标人应自行确认是否满足招标文件资质最低要求,否则出现任何后果由投标人自负;
(2)投标人资格审查结论以评标时资格后审结果为准。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月11日09时30分。
5.2 递交方式:操作详见操作手册4.2章节。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2022年08月11日09时30分。
6.2 开标地点:远程开标。
不见面开标大厅:
http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
7.发布公告的媒介
此招标公告同时在
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn/)
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)
发布,其它媒介转发无效。
8.联系方式
招标人:内蒙古扎敦水利水电有限责任公司
地 址:内蒙古呼伦贝尔牙克石市
联系人:贾 伟
电 话:18147065078

招标代理机构:内蒙古工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦南路9号
联系人:周浦琛
电 话:18686090970、0471-3989773
邮 箱:nmggcxmgl@163.com

2022年07月20日