馈线供电线单支改双支工程招标公告(中国铁路南宁局集团有限公司2022)
柳南变电所馈线供电线单支改双支工程采购公告2022-07-21
编号:(请登录)
一、竞争性谈判条件
本竞争性谈判项目柳南变电所馈线供电线单支改双支工程(项目编号:328207)已由 中国铁路南宁局集团有限公司 批准建设,项目业主为 中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段 ,建设资金来自 技术改造 ,项目出资比例为100% ,采购人为 中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段 。项目已具备竞争性谈判条件,现发布公告邀请施工单位。
二、项目概况与谈判范围
2.1本项目建设地点:柳州枢纽
2.2本项目建设规模:对柳南变电所211、212、213、219馈线供电线进行改造。主要工程量:1.柳南变电所211、212、213、219馈线共31km供电线改为2×LBGLJ-185/25;2.组立格构式钢柱G250/15共28处;3.开挖基础J15-9共28处;4.圆柱下锚并转角安装6处;5.圆柱对向下锚3处;6.圆柱肩架安装54处;7.圆柱上网1处;8.圆柱转角并上网1处;9.格构式钢柱下锚并联网安装3处;10.格构式钢柱下锚并转角安装17处;11.格构式钢柱下锚转角并跨越线路2处;12.格构式钢柱对向下锚5处;13.格构式钢柱增高肩架安装2处;14.格构式钢柱肩架安装160处;15.格构式钢柱架空转电缆并下锚安装2处;16.横腹杆支柱无转角对向下锚安装1处;17.横腹杆柱下锚并转角安装4处;18.横腹杆柱架空转电缆并下锚安装2处;19.横腹杆柱肩架安装2处;20.其他附属工程。
2.3谈判范围:中国铁路南宁局集团有限公司批复的柳南变电所馈线供电线单支改双支工程预算第七章及第十一章安全生产费。
2.4 本项目总工期为90个日历天。
2.5 标段划分:本工程划分为1个施工标段。
三、谈判申请人资格要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立法人施工企业。
3.2具备铁路电气化工程专业承包一级及以上资质。
3.3报价人须具有近3年(递交投标文件之日起前3年内)铁路营业线类似工程施工业绩,并在人员、设备 、资金等方面具有相应的施工能力。其中,报价人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格。
3.4具备有效的安全生产许可证。
3.5具有良好的社会信誉,最近3年(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态。
3.6未在中国铁路总公司或铁道行业建设主管部门通报的停标处罚期内;未在南宁局集团公司通报的停标处罚期内。
3.7未在南宁局集团公司通报的停标处罚期内。
3.8本次谈判不接受联合体报价。
3.9资格审查方式:资格后审。
四、谈判报名确认
*请于2022年7月27日12时至7月29日12时(北京时间,下同),(请登录)索取谈判文件。*
五、响应竞争性谈判文件的递交
5.1响应竞争性谈判文件递交的时间为2022年8月8日14时30分至2022年8月8日15时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695 邮箱:xuyu@dlzb.com
QQ:1784703670
编号:(请登录)
一、竞争性谈判条件
本竞争性谈判项目柳南变电所馈线供电线单支改双支工程(项目编号:328207)已由 中国铁路南宁局集团有限公司 批准建设,项目业主为 中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段 ,建设资金来自 技术改造 ,项目出资比例为100% ,采购人为 中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段 。项目已具备竞争性谈判条件,现发布公告邀请施工单位。
二、项目概况与谈判范围
2.1本项目建设地点:柳州枢纽
2.2本项目建设规模:对柳南变电所211、212、213、219馈线供电线进行改造。主要工程量:1.柳南变电所211、212、213、219馈线共31km供电线改为2×LBGLJ-185/25;2.组立格构式钢柱G250/15共28处;3.开挖基础J15-9共28处;4.圆柱下锚并转角安装6处;5.圆柱对向下锚3处;6.圆柱肩架安装54处;7.圆柱上网1处;8.圆柱转角并上网1处;9.格构式钢柱下锚并联网安装3处;10.格构式钢柱下锚并转角安装17处;11.格构式钢柱下锚转角并跨越线路2处;12.格构式钢柱对向下锚5处;13.格构式钢柱增高肩架安装2处;14.格构式钢柱肩架安装160处;15.格构式钢柱架空转电缆并下锚安装2处;16.横腹杆支柱无转角对向下锚安装1处;17.横腹杆柱下锚并转角安装4处;18.横腹杆柱架空转电缆并下锚安装2处;19.横腹杆柱肩架安装2处;20.其他附属工程。
2.3谈判范围:中国铁路南宁局集团有限公司批复的柳南变电所馈线供电线单支改双支工程预算第七章及第十一章安全生产费。
2.4 本项目总工期为90个日历天。
2.5 标段划分:本工程划分为1个施工标段。
三、谈判申请人资格要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立法人施工企业。
3.2具备铁路电气化工程专业承包一级及以上资质。
3.3报价人须具有近3年(递交投标文件之日起前3年内)铁路营业线类似工程施工业绩,并在人员、设备 、资金等方面具有相应的施工能力。其中,报价人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格。
3.4具备有效的安全生产许可证。
3.5具有良好的社会信誉,最近3年(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态。
3.6未在中国铁路总公司或铁道行业建设主管部门通报的停标处罚期内;未在南宁局集团公司通报的停标处罚期内。
3.7未在南宁局集团公司通报的停标处罚期内。
3.8本次谈判不接受联合体报价。
3.9资格审查方式:资格后审。
四、谈判报名确认
*请于2022年7月27日12时至7月29日12时(北京时间,下同),(请登录)索取谈判文件。*
五、响应竞争性谈判文件的递交
5.1响应竞争性谈判文件递交的时间为2022年8月8日14时30分至2022年8月8日15时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695 邮箱:xuyu@dlzb.com
QQ:1784703670