换热站工艺设计、设备材料招标公告(威海热电集团有限公司2022)



2022年城乡一体化博通公司区域三片区项目公开招标采购公告

2022年城乡一体化博通公司区域三片区项目
招标公告
项目概况
2022年城乡一体化博通公司区域三片区项目
的潜在投标人请登录“威海市公共资源交易网”(网址:

http:ggzyjy.weihai.cn)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件,并于2022年
8

10
日14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、招标条件
2022年城乡一体化博通公司区域三片区项目已经批准,招标人为威海热电集团有限公司,资金自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来参加投标。
二、项目基本情况
项目编号:2022-080
项目名称:2022年城乡一体化博通公司区域三片区项目
招标内容:换热站工艺设计、设备材料采购、施工安装、系统调试(包括上下位联调)等。具体内容详见招标文件。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同的能力,并能提供优质的服务;
4.提供的方案质量保证、性能可靠、技术合格;
5.具有市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
6.项目经理具有市政公用工程或房屋建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证);
7.参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
8.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加投标;
9.本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件时间及地点
1.时间:2022年7月21日13:00至2022年7月28日13:00(北京时间)
2.地点:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”进行“平台切换”点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件。(网址:http:ggzyjy.weihai.cn)逾期无法从平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的投标人将无法递交电子投标文件。
交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694 ;CA锁办理咨询电话:0631-5307028;国企采购技术支持电话:18769124292 ,国企技术支持QQ群(供应商):1146578397
注:未注册用户请先免费注册。在“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”端口登录注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网”首页右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件时间:2022年7月21日14:00至2022年8月10日14:00
2.地点:通过“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台网上递交。已在威海市国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件的投标人在规定时间内递交电子投标文件。
3.开标时间:2022年8月10日14:00(北京时间)
4.开标地点:威海市公共资源交易中心交易四厅(威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼4楼)。
六、其他补充事宜
1.本项目实行全流程电子化,提交投标文件截止时间前,随时关注威海市公共资源交易网(变更公告栏)内变更提醒。
2.因疫情防控需要,不接受投标人到现场参加开标活动;投标人提前熟悉交易系统(国企采购供应商操作手册网址:http:ggzyjy.weihai.cnbszn00500520200820
ee51cd3e-144e-497c-9fde-deff112be090.html ),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标人承担。
七、发布公告的媒介
本次公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http:www.cebpubservice.com)、山东省采购与招标网(网址:http:www.sdbidding.org.cn)、威海市公共资源交易网(网址:http:ggzyjy.weihai.cn)发布,其他媒介转发无效。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:威海热电集团有限公司
地 址:威海市古寨西路158号
联 系 人:董俊杰
联系方式:13371160733
2.招标代理机构信息
名 称:众成工程管理集团有限公司
地 址:威海市新威路11号北洋大厦611室
联 系 人:张永阁
联系方式:0631-5212736、5212726
电子信箱:18905411016@163.com
发布人:众成工程管理集团有限公司
发布时间:2022年7月21日