改建工程招标公告(2022)



岳西县石关乡龙潭村乌竹河二桥改建工程竞争性谈判邀请书
发布时间:2022-07-21 16:41

岳西县石关乡龙潭村乌竹河二桥改建工程竞争性谈判邀请书
 (被邀请单位名称)
阶梯项目咨询有限公司受岳西县交通运输局、岳西县石关乡人民政府的委托,现对“岳西县石关乡龙潭村乌竹河二桥改建工程”项目(项目编号:YXSZ-2022-118 ,任务书编号:FS34082820220444号)进行竞争性谈判。现邀请供应商参与本次采购活动。
一、采购内容:
岳西县石关乡龙潭村乌竹河二桥改建工程,合同履行期限:90日历天。采购范围详见施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容。
二、供应商资格:
1.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的相关规定,本项目属于适宜由中小企业提供的情形项目, 投标人须为中小微企业。残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。(中小微企业投标的出具《中小企业声明函》,监狱企业投标的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建 设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不用再提供《中小企业声明函》;残疾人福利性单位投标的提供《残疾人福利性单位声明函》, 不用再提供《中小企业声明函》)。
2.本项目的特定资格要求:
(1)谈判响应人须具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质。
(2)拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①须具有公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格;
②同时取得省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证B证;
③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目中标通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。
(3)信誉要求:谈判响应人及其法定代表人、拟派本工程项目经理未被列入全国法院失信被执行人名单。如为联合体投标,联合体各方及其法定代表人均须满足信誉要求。
3.具有合法有效的营业执照。
4.本项目不接受联合体。
5. 其他要求:谈判响应人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力。
三、谈判文件获取:
1、谈判响应人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取谈判文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库( http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
2、谈判响应人可于2022年7月21日至2022年7月26日 17:30前登录安庆市公共资源交易中心平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在谈判文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
四、工本费:免费。
五、响应文件提交截止时间:2022年7月28日10时00分
六、采购谈判时间及地点:
 时间:2022年7月28日10时00分
地点:岳西县公共资源交易中心开标室 2 (岳西县天堂镇城北新区新城商务大厦四楼)
开评标方式:全流程电子化交易,在线开标
七、联系方式:
 1、项目单位:岳西县交通运输局、岳西县石关乡人民政府
    地址:岳西县天堂镇明堂山路79号、岳西县石关乡石关村
    联系人:王先生    电话:13865136510
 2、招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
    地址:岳西县天堂镇天馨大道安徽润业电子商务产业园A区11幢105-106室
    联系人:崔女士    电话:0556-8800166/13013167533      
八、备注
1、谈判响应人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2、本项目采用电子招投标方式,请谈判响应人在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源交易中心网员系统”―登录页面―工具下载中下载电子投标文件制作工具等相关资料,仔细阅读竞争性谈判文件要求和相关操作手册。
3、谈判响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为谈判响应文件组成部分,谈判响应人须严格按照谈判文件要求的格式进行编制谈判响应文件。
4、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
 
 
2022年7月21日