健身广场设施设备招标公告(2022)
浙江华元工程咨询有限公司(代理机构)受 绍兴市越城区孙端街道张家沥村股份经济合作社(采购人)委托,就下列项目进行公开招标(采购方式),现将有关事项公告如下:一、项目编号:HYCG2022113二、采购组织类型:自行采购委托代理采购类别:货物三、项目概况:标段编号标段名称预算金额或上限价(单位:人民币元)1孙端街道张家沥村村级健身广场设施设备采购项目¥360000.00四、采购需求:详见采购文件第三章。五、本项目资格条件:1.符合政府采购法第二十二条之供应商资格规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.本项目不允许联合体投标。4.特定资格条件:/注:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的投标。2.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。六、资格审查方式:1.资格后审。七、报名时间及方式:1.报名时间:投标截止时间前。2.报名方式:绍兴市梅龙湖路56号财源中心1801-2室浙江华元工程咨询有限公司招标代理部 (不接受电话报名)。3. 报名时提供投标人营业执照、授权委托书、报名人身份证、报名者社保证明原件及复印件资料,复印件装订成册,每页加盖投标单位公章,并注明联系号码及QQ邮箱。4.提示:以联合体形式参加本项目采购活动的,联合体牵头人报名即可。5.采购文件售价:免费。八、投标截止时间及地点:供应商应于2022年08月11日14:30时整以前将投标文件密封送交到绍兴市越城区孙端街道便民服务中心(一楼会议室),逾期送达不予接收,时间以开标室时间为准。九、开标时间及地点:同投标截止时间及地点。十、采购公告及更正公告发布网址:浙江政府采购网:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/ 和绍兴市越城区人民政府网站公共资源交易版块:http://www.sxyc.gov.cn/col/col1559777/index.html,采购文件详见后者。更正公告请自行登录区交易平台或在浙江政府采购网更正公告页面或越城区人民政府门户网站采购公告页面中下载。十一、采购公告期限:本公告发布之日起五个工作日。十二、质疑和投诉:供应商认为采购公告中的资格条件、报名时间设定等不符合有关规定,致使供应商不能参与本项目采购活动的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式或加盖供应商电子签章的数据电文形式(不接受扫描件、复印件或图片)向采购机构提出质疑(对采购文件其他内容的质疑及投诉需在报名之后提出,否则不予受理。)质疑受理地点:绍兴市梅龙湖路56号1801-2室浙江华元工程咨询有限公司招标代理部;联系人:马丽燕;联系电话:0575-85133886;数据电文接收邮箱:952804478@qq.com。质疑书格式详见采购文件第七章。十三、联系方式:1. 采购人:绍兴市越城区孙端街道张家沥村股份经济合作社,联系人:金书记,联系电话:13157544632。2.采购代理机构:浙江华元工程咨询有限公司,联系人:陈国萍,联系电话:15988275574。十四、其他事项:因疫情防控期间,本项目投标与开标采用以下方式:1. 在投标截止时间2022年08 月 11日 14:30时前投标人可将投标文件自行送达即交即走,不参与后续开标会。2.投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。3.本项目招标文件内对开标现场原件核验不作要求,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如标后无法提供投标文件中复印件的相应原件的:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。绍兴市越城区孙端街道张家沥村股份经济合作社 浙江华元工程咨询有限公司2022年07月21日